Модель квартиры: Идеи дизайна интерьера — галерея проектов Planoplan

Интерфакс-Недвижимость / «Яндекс» раскрыл подробности проекта своей штаб-квартиры на 3D-модели

23 декабря 2022, 13:01

Фото: Блог Яндекса

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Яндекс Картах появилась 3D-модель штаб-квартиры компании, которая отражает как здание будет выглядеть в 2024 году.

Компания раскрыла подробности проекта в своем блоге. В нем, в частности, говорится, что новый адрес Яндекса — Академика Зельдовича, дом 1. У здания будет несколько крыльев разной высоты. Со стороны улицы Анучина, где стоят жилые дома, оно будет 12-этажным, а со стороны улицы Косыгина — 15-этажным. Внутри предусмотрено три зоны: подземная, общественная и офисная.

Фото: Блог Яндекса

Новый офис получит большую парковку на 1630 машино-мест, что почти вдвое больше, чем предписывают нормативы для офисных зданий такой площади, и больше, чем во всех нынешних московских офисах Яндекса, вместе взятых.

В новом офисе будет построен спортивный комплекс для сотрудников — с 25-метровым бассейном, тренажёрами, большим спортзалом.

Верхние этажи штаб-квартиры будет опоясывать открытая терраса с видами на Москву, а ещё одна открытая терраса разместится на крыше 12-го этажа.

В крыле, которое выходит на каштановую рощу, сделают две большие аудитории — на 250 и 400 мест. Рядом разместят классы для тех, кто приходит учиться в Яндекс, например, студентов Школы анализа данных.

В соседней роще Яндекс планирует обустроить мини-парк с дорожками, лавочками и освещением, а нижние этажи штаб-квартиры и прилегающая территория будут открыты для всех. В здании будет работать музей Яндекса, которому отведут просторное помещение, где поместятся все экспонаты.

3D-модель доступна в веб-версии карт.

Напомним, что в октябре в Москве завершилось строительство подземной части новой штаб-квартиры Яндекса, площадь работ составила 98 тыс. кв.м. Объем строительных работ под землей можно сравнить со строительством башни высотой 40 этажей.

Подземная часть штаб-квартиры займет 5 уровней. В надземной части здания будет возведено 15 этажей, первые из которых займут музей и образовательный центр Яндекс, кафе, рестораны, аптека, салон красоты и т.п.

Сейчас работы идут на поверхности. К настоящему моменту на стройплощадке новой штаб-квартиры Яндекса активно ведется устройство сталежелезобетонных конструкций, железобетонных конструкций и металлоконструкций надземной части. В подземной части здания ведутся общестроительные работы — штукатурка, обустройство перегородок и т.д. — а также организация внутренних инженерных систем.

По проекту наземную часть штаб-квартиры Яндекса объединяют в единый комплекс тремя разновысотными крыльями с предельной высотой до 75 м и центральным атриумом с прозрачной кровлей.

Штаб-квартира Яндекс строится в ЮЗАО, на участке, который раньше занимала гостиница «Корстон» (ул. Косыгина, д. 15). Общая наземная площадь здания составит около 162 тыс. кв.м. Девелопером проекта выступает компания MR Group.

«Яндекс» показал в «Картах» 3D-модель своей новой штаб-квартиры

Продолжение сюжета от

Руководитель новостного отдела RB.ru

Анастасия Марьина

«Яндекс» добавил в веб-версию «Яндекс.Карт» 3D-модель своей новой штаб-квартиры в Москве. Модель показывает, как будет выглядеть готовый офис компании в 2024 году, когда завершится стройка.

Анастасия Марьина

• Новый адрес «Яндекса» — Академика Зельдовича, дом 1. Офис будет первым и некоторое время единственным зданием на этой улице.
  • В соседней роще компания собирается обустроить мини-парк с дорожками, лавочками и освещением, а нижние этажи штаб-квартиры и прилегающая территория будут открыты для всех. Любой посетитель сможет зайти в офис, пройти его насквозь и выйти с другой стороны. Внутри на втором этаже будут работать ресторан и фуд-холл, куда тоже можно будет зайти.
  • Со стороны улицы Анучина, где стоят жилые дома, здание будет 12-этажным, а со стороны улицы Косыгина — 15-этажным. Внутри предусмотрели три зоны: подземную, общественную и офисную.
  • В новом офисе построят спортивный комплекс для сотрудников — там будет  25-метровый бассейн, тренажеры, большой спортзал для спортивных игр и залы меньшего размера для йоги, танцев и других занятий.
  • Верхние этажи штаб-квартиры будет опоясывать открытая терраса с видами на Москву.

Фото на обложке: Maria Pomelnikova / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

• Бизнес
  • Яндекс