Landscape design 3d: 3D Landscape Design | Space Landscape Designs

Пять программ для 3D-ландшафтного дизайна для создания потрясающих садов

01 августа 2022 г.

Навыки и советы

Программное обеспечение AutoCAD раньше было самым популярным инструментом автоматизированного проектирования для архитекторов и ландшафтных дизайнеров, но все изменилось. Вы ищете профессиональное программное обеспечение для 3D-ландшафта, которое не только проектирует макеты, но и помогает вам легче убеждать потенциальных клиентов? Вот несколько из представленных на выставке Paysalia!

Как выбрать лучшее программное обеспечение для создания 3D-ландшафтов?

Lumion Pro, предназначенный для градостроительства и архитектуры

© Lumion Pro

Используемый ландшафтными дизайнерами, архитекторами и государственными органами, Lumion Pro управляет всеми этапами строительных проектов . Он также известен качеством и разнообразием растений, доступных в его настраиваемой библиотеке из 6900 объектов и 354 символов в 3D, которые можно обогатить загрузкой. К основным преимуществам относятся:

• плавающая бессрочная лицензия на программное обеспечение, совместно используемая несколькими пользователями
  • множество эффектов для гиперреалистичных изображений, включая небо, водопады и возможность имитации отражения объектов
  • простой обмен с клиентом проекта через Lumion Viewer
  • совместим с большинством программ для ландшафтного дизайна
  • очень простое создание изображений, видео, панорам 360° и виртуальных посещений.

JardiUp3D, простое и интуитивно понятное решение

© JardiUp3D

JardiUp3D, разработанный JardiSoft, который редактирует набор программных пакетов для ландшафтных дизайнеров, представляет собой надстройку SketchUp Pro, которая в настоящее время является крупнейшим конкурентом AutoCAD. Полностью предназначенный для ландшафтных дизайнеров и профессионалов, прост в понимании и использовании и позволяет создавать высокопроизводительные 3D-изображения и генерировать анимированные сценарии.

Вот некоторые из его особенностей:

• 10 000 растений, мебели и текстур в богатой библиотеке
  • простое переключение между 2D и 3D с помощью JardiCad
  • дневной/ночной режим
  • создание на основе чистого листа бумаги, плана объекта или программного обеспечения САПР
  • Дополнительный модуль
  • для еще более реалистичной отделки

Программное обеспечение Suite Nova упрощает переключение с 2D на 3D

© Suite Nova

Что делает Suite Nova от Alseve таким полезным, так это его способность проектировать любой проект и ландшафт в 2D и преобразовывать его в 3D одним щелчком мыши через единый интерфейс . Как только какой-либо элемент данных изменяется, изменение автоматически применяется в двух измерениях. Отличная экономия времени! Понимание программного обеспечения 3D и его использование просты и интуитивно понятны, а планы могут опираться на огромную библиотеку из более чем 10 000 растений, 4 000 текстур, 5 500 аксессуаров и т.

д. Особенно полезными функциями являются:

• фотомонтаж, интерактивный просмотр и модуль Archifiltre для реалистичный результат
  • список атрибутов, подписи к растениям и размеры
  • быстрое моделирование земли с помощью инструментов контурной обработки
  • дополнительный модуль плавательных бассейнов и спа
  • виртуальное посещение возможно с гарнитурой Oculus Rift

Вот как использовать виртуальную реальность в ландшафтном дизайне

Вся мощь SketchUp Pro в альбомной версии