Фото интерьеров частных домов внутри: Дизайн частного дома внутри. 45 фото
200+ фото дизайна коттеджей и интерьера частных домов в Москве. Фото дачных и загородных домов
Дизайн интерьера для частного дома и коттеджа зачастую пугает хозяев загородной недвижимости. Как организовать большое пространство, сделать стильное оформление и не влететь в копеечку? Ответ на этот вопрос знают специалисты дизайн-студии DKing: разработать грамотный дизайн-проект, который позволит учесть каждую деталь для создания не только надежного, но и уютного дома. Мы поделились своими приемами для воплощения интерьера мечты. Фотографии наших успешно реализованных проектов представлены в фотогалерее.
Дизайн домов и коттеджей
Дизайн и планировка частного дома
Дизайн-проект частного загородного дома: основные отличия от дизайна квартир
Для создания дизайн-проекта частного загородного дома и коттеджа требуются несколько иные подходы, в отличие от квартир. Дизайнер обязательно должен учесть функциональность пространства и предусмотреть коммуникационные системы, как водопровод, отопление, электричество и газ. Значение имеет и то, из какого материала построен коттедж. Но самое главное отличие — дизайнер работает не только над интерьером, но и над экстерьером дома.
Из чего состоит дизайн-проект коттеджа (основные этапы создания)
- На перовом этапе специалисты выезжают на объект, проводят детальные замеры всех помещений и составляют план дома.
- Уже в Москве дизайнер разрабатывает несколько вариантов планировки, которые включают в себя функциональное зонирование и расстановку мебели.
- После выбора планировки дизайнер разрабатывает 3D-проект. С помощью трехмерных моделей можно будет визуально представить будущий облик дома. На этом этапе заказчик может вносить правки: переставить мебель, изменить цвет.
- Когда планировка окончательно утверждена, специалисты приступают к построению чертежей, где учитывают электрическую проводку со всеми розетками и выключателями в доме.
- Далее подсчитываются финансовые затраты на реализацию дизайн-проекта и составляется смета.
- Последний этап — воплощение дизайн-проекта.
Особенности дизайна интерьера загородных домов и коттеджей
Дизайн интерьера загородного дома и коттеджа должен гармонично сочетаться с экстерьером здания и земельным участком. Наравне с жилыми комнатами учитываются все подсобные помещения: прачечная, кладовка, чердак. В отличие от квартир в Москве, в частном доме в комнатах могут быть разные по высоте потолки. В таком случае спальню лучше организовать в помещении с низким потолком, а кабинет — с высоким. В дизайне загородных домов также могут появиться такие элементы, как лестница, каминная комната, бассейн, сауна, гараж.
Дизайн больших домов
Дизайн больших частных домов площадью от 100 кв.м.
Основные особенности планировки и дизайна домов больших площадей
При разработке дизайна для загородного дома 100-150 кв.м. главная задача дизайнера рационально использовать пространство: равномерно распределить функционал и при этом сохранить атмосферу загородной свободы, даже если дом находится в Москве. Одна из особенностей больших площадей заключается в том, что, когда гостиная, спальня, детская, кухня, кабинет готовы, остается еще достаточно свободного пространства, которое нужно использовать в зависимости от интересов хозяев дома. Например, в свободных помещениях можно организовать бильярдную, каминный зал, библиотеку, спортзал, домашний кинотеатр.
Правила зонирования
В Москве дизайнеры выделяют два вида зонирования: функциональное и коммуникационное. Первое предполагает разделение пространства на отдельные функциональные зоны, например, спальная, гостиная, зона отдыха. Второй вид зонирования необходим для оптимизации расстояний, например, между кухней и кладовкой, спальной комнатой и ванной. Преимущество домов больших площадей и в том, что здесь легко воплотить принцип «одна комната — одна зона».
Свободная планировка в больших загородных домах
Чаще всего при дизайне больших загородных домов в Москве объединяется кухня с гостиной. Так в доме получается пространство, где вся семья может находиться в сборе. Выбирая свободную планировку, не стоит забывать о зонировании. Оно может быть выполнено группой мебели, например, диван и журнальный столик для просмотра телевизора, или вертикальной перегородкой, например, книжным стеллажом. Зонирование в данном случае позволит более рационально использовать пространство.
Дизайн двухэтажного дома
- При планировке дизайна двухэтажного дома важно правильно расположить комнаты. Так, на первом этаже следует организовать вспомогательные помещения, кухню, гостиную, а вот жилые комнаты сделать на втором этаже.
- В большом доме обязательно наличие нескольких санузлов, как минимум по одному на каждый этаж.
- Если в доме будут проживать две семьи разных поколений, то жилые комнаты для пожилых людей лучше располагать на первом этаже.
- Лестница в доме должна быть максимально удобной и безопасной для всех членов семьи. Также для нее необходимо естественное освещение. Если разместить лестницу в столовой или гостиной, она становится активной частью внутреннего дизайна интерьера и требует определенного дизайна, в отличие от расположения в прихожей или коридоре.
Дизайн трехэтажного дома
- Правила планировки и дизайна трехэтажного дома полностью совпадают с принципами обустройства двухэтажного строения. Единственное отличие — это наличие еще одного этажа, который нужно использовать рационально.
- На третьем этаже лучше всего организовать дополнительные комнаты: бильярдную, спортзал, творческую мастерскую.
Дизайн дома с мансардой
- Мансарда (чердачный этаж, фасад которого образован наклонной поверхностью крыши) является самым романтичным местом в доме. Особое очарование помещению придают балки и необычная геометрия пространства.
- Если здание одноэтажное, то на мансардном этаже лучше организовать спальную комнату. Но если в доме два этажа, мансарда — идеальное место для творческой мастерской, рабочего кабинета или комнаты для подростка.
- При создании дизайна мансарды стоит помнить о наличии естественно света. Для этого необходимо выбирать специальные окна для скошенных стен.
- Как правило, мансардные этажи в Москве бывают достаточно небольшие. Поэтому при разработке дизайна следует сделать акцент на приемы, визуально расширяющие пространство. Например, использовать светлые цвета, прозрачные столы, белую мебель.
Дизайн элитного дома
- Для внутреннего дизайна элитного загородного дома и коттеджа в Москве хорошим решением будет классический стиль. Это направление подходит для больших площадей, а также олицетворяет собой благополучие, демонстрируя достаток и роскошный вкус хозяев дома. Также высокий статус смогут подчеркнуть такие стили, как хай-тек, модерн, барокко, арт-деко. Выбор зависит только от личных предпочтений заказчика.
- Дизайн элитного коттеджа не терпит подделок и компромиссов. В интерьере должны присутствовать только натуральные и высококлассные материалы, а также исключительные предметы декора.
Дизайн небольшого дома
Дизайн одноэтажного дома
- Основная задача при разработке дизайна маленького частного дома в Москве — сделать его максимальной функциональным и на сравнительно небольшой площади разместить все необходимые элементы.
В таких домах следует объединять несколько помещений в одно цельное пространство, например, кухню с гостиной и рабочим кабинетом.
- Если квадратных метров немного, лучше всего при зонировании использовать цветовые переходы и группировку мебели. Возведение перегородок в данном случае может «своровать» пространство.
Дизайн дома эконом класса
- Чтобы сделать загородный дом стильным и уютным, выбирайте правильные стили. Недорогой дизайн загородного дома можно оформить, например, с помощью минимализа, который требует минимум мебели и декора. Старая мебель поможет воплотить в доме винтажный или ретро стиль, ее нужно лишь отреставрировать. А в декоре скандинавского стиля можно использовать натуральные материалы, как сухие ветки, листья и прочие.
- На чем можно сэкономить: на отделке, если дом выполнен из кирпича и качество кладки позволяет «оголить» стену. Также можно сэкономить на декоре. Зачем покупать дорогую картину, если можно украсить стены рисунками ребенка? Тем более такие элементы привносят в атмосферу особое домашнее тепло.
- На чем не стоит экономить: на качестве материалов. Приобретайте расходники только у проверенных производителей, так ремонт будет смотреться дороже и прослужит дольше. Ищите альтернативы, например, вместо ламината можно положить хороший линолеум «под ламинат».
- Покупайте уже готовую мебель в фирменных магазинах в Москве. Мебель, выполненная на заказ, будет несколько дороже. Только не выбирайте светлые, желтые и красные оттенки — такая мебель будет визуально смотреться дешевле, в отличие от темной.
Внутренний дизайн домов
Дизайн и отделка коттеджей в зависимости от стиля
Выбор стиля для дизайна интерьера внутри загородного дома и коттеджа зависит от площади здания и личных предпочтений заказчиков. Так, на больших площадях хорошо будет смотреться классический стиль. А для маленького коттеджа подойдет деревенский стиль или прованс. Все стили можно условно разделить на три вида: классические, современные и этнические.
Дизайн деревянных домов
Новый тренд в Москве — строительство деревянных домов. Их выбирают за экологичность, эстетичность и экономию бюджета. Внутреннее оформление дома из бруса не требует затратных отделочных работ, а натуральный материал создает особую атмосферу. Чаще всего дизайн деревянного дома оформляют в стиле модерн, который сочетает в себе уют и простоту. Кроме этого, деревянный коттедж можно оформить в скандинавском стиле, классическом, «русская изба», шале. Натуральное дерево само по себе является отличным декоративныв материалом, поэтому дополнительных «украшательств» не потребуется. Цветовая гамма интерьера предпочтительно светлая, природных оттенков.
Дизайн дома в классическом стиле
- В эту группу входят стили: дворцовый, ампир, барокко, английский, классицизм, античный, арт-деко.
- Классические стили подходят для дизайна больших площадей и домов с высокими потолками.
- В отделке используются исключительно дорогие природные материалы, как дерево, мрамор, шелк.
- Обязательно наличие изящного декора: предметы искусства, обилие зеркал, вазы, статуэтки, лепнина, колонны, позолота.
- Цветовая гамма светлая, предпочтительно благородных оттенков.
Дизайн дома в современном стиле
- В эту группу входят стили: минимализ, хай-тек, модерн, лофт.
- Стремление к простоте и лаконичности.
- Минимум мебели и декора.
- Четкие геометрические линии.
- Прогрессивные материалы: стекло, пластик, металл.
- Основная цветовая гамма выбирается спокойных светлых или темных оттенков, подчеркивается яркими акцентам.
Дизайн дома в этническом стиле
- В эту группу входят стили: кантри, прованс, «русская изба», скандинавский, средиземноморский, под старину.
- Ставка на домашний уют и теплую атмосферу.
- Для отделки применяются натуральные материалы, также светлая пастельная гамма природных оттенков.
варианты и 20 фото интерьеров
В 21 веке много суеты и лишней спешки, и порой нам необходимо уйти от этого шума куда-нибудь подальше. Поэтому многие выбирают для себя загородный дом и живут в нем спокойно и беззаботно. Раньше жилье за городом было скорее местом отдыха, чем жилым помещением, однако сегодня такие дома обустроены современными новинками и полностью готовы к круглогодичному проживанию. Вопрос состоит только в том, какой дизайн загородного дома выбрать. Dekorin знает, как преобразить помещение и сделать его стильным и комфортным!
Дизайн загородного дома внутри: особенности интерьера
Загородный дом – это, как правило, огромное пространство для реализации ваших идей. Цены на землю за городом значительно ниже, поэтому участок позволяет построить комнаты именно того размера, который вам нужен и оформить дизайн интерьера загородного дома на ваше усмотрение.
Однако, оформление такого жилища требует ещё больше внимания, чем маленькие квартиры в городе. Правильно подобранный интерьер – это не только набор разнообразных элементов дизайна, но и общее чувство комфорта, уюта и гармонии. Такие мелочи делают жизнь в загородном доме приятной и несравнимой с проживанием в обычной квартире.
При разработке внутреннего дизайна загородного дома стоит учитывать большое количество факторов, таких как: архитектурные нюансы (например, большие окна, потолочные балки, эркеры), местоположение, объекты в ближайшем окружении (деревья, пруд, холмы) и т.д. Казалось бы, даже незначительные вещи могут повлиять на конечный дизайн интерьера дома за городом.
Кроме того, на большой площади бывает очень сложно создать домашний уют. Эту особенную атмосферу в помещении могут создать памятные для вас предметы, поэтому стоит украсить интерьер дома фотографиями, сувенирами, фарфоровыми и керамическими статуэтками, вязаными пледами или любым другим декором.
Также в дизайне загородного дома немаловажную роль сыграет камин, ведь так приятно зимой посидеть напротив него в чашечкой чая и интересной книгой.
Также читайте: Ландшафтный дизайн загородного дома — планирование участка
Дизайн гостиной в загородном доме – популярные идеи с фото
При оформлении интерьера гостиной в загородном доме есть, где развернуться и создать зал своей мечты. Конечно, для этого необходимо постараться и усердно поработать над стилевым решением, которое придется вам по душе.
Для людей зрелого возраста прекрасно подойдет элегантный классический стиль или деревенский кантри в любых его проявлениях. Так, например, французский стиль прованс добавит в дизайн загородного дома нежность и спокойствие. Простые формы и изящные линии сделают интерьер еще более незамысловатым и располагающим к отдыху. Главным материалом является теплое дерево, что придаст гостиной комнате еще больше уюта.
Для молодой пары лучшим выбором может стать стиль хай-тек, ведь он никогда не стоит на месте. В таком дизайне преобладает мебель в космическом стиле, передовые технологии (солнечные батареи, электрический камин, «умный дом»), гладкие и блестящие поверхности, светлые тона.
Современный дизайн кухни в загородном доме (5 фото)
В загородном доме нет никаких ограничений по площади, а значит кухню можно сделать настоящим воплощением мечты. В просторной кухне можно разместить удобный остров или барную стойку в центре комнаты, разграничивая тем самым помещение. На этой дополнительной столешнице часто располагается встроенная мойка, плита или прочая необходимая техника.
Хорошо, если в интерьере кухни загородного дома будет иметься дверь на террасу или в сад, ведь так приятно во время или после приема пищи любоваться природой.
Для декора стен в большой кухне хорошо использовать плитку необычного дизайна или яркого насыщенного тона.
А если у вас деревянная кухня в стиле кантри, то вы можете использовать декор в виде резьбы или красивой росписи. Кованые элементы и узорчатый текстиль также станет прекрасным дополнением.
Идеи для дизайна интерьера спальни в загородном доме
Дизайну спальни в загородном доме стоит уделить максимум внимания, ведь в этой комнате мы проводим большую часть своего времени. Желательно расположить её на втором этаже, чтобы вам никто не мешал отдыхать и наслаждаться тишиной, к тому же зимой на верхних этажах теплее.
Дизайнеры не советуют загромождать интерьер спальни большим количеством мебели. Он будет казаться гораздо свободней и легче, если оставить в нем минимум необходимых предметов. Для уюта и комфорта здесь достаточно будет иметь большую кровать (возможно, с балдахином), две тумбочки с ночниками (с их ролью также легко справятся настенные бра), туалетный столик и шкаф.
Если ваша спальня очень большая, то есть смысл сделать в ней гардеробную вместо обычного шкафа. Таким образом вы функционально используете свободное пространство и разграничите спальню на зоны.
Уютный и теплый дизайн загородного деревянного дома
При разработке интерьера загородного дома из дерева (бруса или бревен), сначала нужно подумать об внутренней отделке стен. Деревянные дома довольно необычные, поэтому не лишним будет подчеркнуть их неповторимость. К примеру, классический вариант предполагает только шлифовку и покрытие стен лаком, а некоторые другие стили дизайна требуют особенной технологии обработки. Так, если вы захотите оформить дизайн одной из комнат в стиле хай-тек, то вам может потребоваться выровнять стены, скрыв дерево под слоем штукатурки, гипсокартона или панелей.
Во время разработки дизайна загородного деревянного дома может использоваться множество стилей. Самым гармоничным из них является стиль шале, в котором в качестве декора используются шкуры и охотничьи аксессуары, а также камин в гостиной, отделанный камнем.
Также читайте: Уютный стиль шале в интерьере — идеи с фото
Для стиля кантри можно поставить кресло-качалку и деревянную мебель, а также повесить тканевые абажуры. В результате получается теплый и уютный интерьер дома из дерева.
Какой бы стиль для своего загородного деревянного дома вы не выбрали, он всегда останется уникальным и неповторимым, а главное таким, как хочется именно вам.
Фотогалерея: Интерьер дома с куполом Аркадия
Стюарт Ульрих Новости купола»
ДомArcadia Dome расположен на 2/3 акра на южной скамье в Провиденсе, штат Юта, с видом на долину и горы на западе и две горные вершины на востоке.
Стюарт Ульрих
Дом Arcadia Monolithic Dome в Провиденсе, штат Юта, был недавно завершен, и владельцы смогли переехать в него. Этот дом является первым в своем роде в долине Кэш и стоит на скамейке с видом на долину.
На этих фотографиях интерьер дома. Для справки: в доме 3200 квадратных футов жилой площади, 4 спальни, 2,5 ванные комнаты, домашний офис, гостиная, большая комната, включая кухню, столовую и жилое пространство, а также чердак.
Заглянув в дом от главного входа, вы увидите большую комнату, кухню и изогнутый балкон мансарды.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Оглядываясь через большую комнату на главный вход.
Брэд Петерсон / Lifestyle Homes
Изогнутая люстра отражает изогнутую лестницу на чердак наверху.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Чердак наверху представляет собой семейную комнату и комнату для занятий с объединенными хранилищами вокруг стены купола.
Стюарт Ульрих
Купол поднимается из большой комнаты над изогнутым балконом к чердаку над ним, создавая ощущение открытого и просторного помещения.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Кухня-камбуз – это центр дома.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Дом располагался на участке, так что из этого солярия открывался великолепный вид на долину и горы на юго-западе.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Многоцелевой солярий может быть полуотдельной семейной комнатой, музыкальной комнатой или офисом.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Темно-серые французские двери ведут из солнечной комнаты в главную большую комнату за ней.
Брэд Петерсон / Lifestyle Homes
Обеденный стол находится в западной части большой комнаты.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Тихая западная часть дома идеально подходит для одной из двух одинаковых спален. Эта спальня имеет великолепный вид из окна.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
В меньшей третьей спальне в западной части есть место для двухъярусной кровати.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Высокий арочный куполообразный потолок придает комнате ощущение простора, выходящего далеко за пределы ее площади.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Большое подсобное помещение в западной части включает в себя большой ряд полок, стиральную машину/сушилку и хозяйственную раковину.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Большой туалетный столик с раковиной стоит возле ванной в западном коридоре. Это уменьшает количество конфликтов при подготовке к школе или сну.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Вход в берлогу представляет собой амбарную дверь, которая отлично выглядит и не занимает места в берлоге.
Стюарт Ульрих
Логово расположено под седлом между куполами, что придает пространству уникальный сводчатый потолок.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
На другом конце дома мимо кухни с барной стойкой в центре — обратите внимание, как изогнутая столешница повторяет форму дома.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
В восточном коридоре есть небольшая половина ванной комнаты.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Главная спальня с местом для большой двуспальной кровати.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Другой вид на главную спальню.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Проходя мимо окна главной спальни, вы можете увидеть долину на западе и горные вершины на востоке.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
В главной ванной комнате есть безбарьерный душ, большая глубокая ванна, встроенный шкаф, бельевая башня, туалетный столик и полуотдельный комод. Седельное соединение куполов придает ванной комнате красивый высокий сводчатый потолок.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
При выходе из главной спальни нас встречает обычное сообщение на доске: «Добро пожаловать в Аркадию!»
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Сухая кладовая, спрятанная за маленькой ванной и гаражом.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Прихожая рядом с гаражом.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Еще один вид на большую комнату.
Брэд Петерсон / Lifestyle Homes
Вероятно, это лучший вид на изогнутую лестницу на чердак. Люди на самом деле спрашивали, была ли лестница спроектирована так, чтобы отражать люстру. На самом деле все было наоборот.
Брэд Петерсон / Дома образа жизни
Преднамеренный дизайн большой комнаты — это подразумеваемое пространство для разговора, отмеченное ковром, непосредственная близость кушеток, сами кушетки, которые побуждают сидеть, и открытая атмосфера.
Брэд Петерсон / Lifestyle Homes
Солнце освещает невероятно красивый горный массив Уэллсвилл на западной стороне долины Кэш, штат Юта.
Дэйв Саут
Изысканные дома 45 дизайнеров интерьеров
Фото Пернилл ЛуфСтоловая Уэсли Муна в Нью-Йорке отражает стремление дизайнера к максимализму. «Я люблю историю и путешествия, которые вдохновили меня на дизайн моего дома», — говорит он. «Я всегда пытаюсь понять, что такое современная версия чего-то классического, чтобы я мог получить ощущение старого мира, но адаптированного к современности».
Центральным элементом интерьера являются обои, созданные Мун совместно с де Гурне. Дизайн, выполненный матовыми красками на сусальном золоте, изображает церковь Марии Сантиссима-дель-Кармело в Палермо, а также культовую сицилийскую флору и фауну.
Еще одна нестандартная деталь — банкетка, созданная по образцу одной из дизайнерских пил парижского ресторана. Что касается позолоченной керамической люстры, то в зависимости от желаемого эффекта в ней можно разместить как лампочки, так и свечи.
Фото Эмили Минтон Редфилд
При проектировании своей гостиной в Теллуриде Кимилл Тейлор черпала вдохновение в современных скандинавских загородных домах середины века. Она описывает внешний вид как «урезанный, чистый, минималистичный, но с большим количеством текстуры, так что он кажется теплым и привлекательным».
Когда она въехала, она уменьшила лестницу, которая была оригинальной в доме, спроектированном Джеймсом Боуэном. «Каждый пост доходил до потолка», — говорит она. «Мы хотели свести к минимуму визуальную путаницу, вырезав их и покрасив лестницу в черный цвет».
Для декора Тейлор выбрал кресло Harry Bertoia и ротанговый пуф Franco Albini, а также журнальный столик 1950-х годов и бра Svenskt Tenn.
Фото Женевьевы Гарруппо
Эндрю Шейнман, основатель Pembrooke & Ives, переоборудовал одну комнату в своей квартире в Нью-Йорке, сделав ее многофункциональной. «Это офис, основная кладовая и гостевая спальня, когда к нам приходят посетители», — говорит он.
Люстра Emmanuel Babled освещает пространство, в том числе его тщательно подобранные стены галереи. Экспозиция состоит в основном из семейных фотографий, хотя есть и одна Пикассо. Для дополнительного освещения дизайнер добавил к столу две лампы Карла Спрингера.
Фото Кирстен Фрэнсис
В своем дуплексе в Нью-Йорке руководитель студии Grisoro Studio Габриэла Гаргано сохранила свежий и легкий вид. «Это действительно продолжение нашей философии дизайна, которая заключается в создании теплых, чистых пространств, которые подлинны для владельца», — говорит она.
«Как владелица этого помещения, я хотела создать спокойную атмосферу для своей семьи, которая была бы динамичной, но пригодной для жизни», — объясняет она. «Как дизайнер, я люблю коллекционировать, поэтому мой дом — это место, где я могу наслаждаться предметами, которые я собирал с течением времени». В ее безмятежной монохромной гостиной есть пара старинных шведских стульев и винтажный брутальный французский табурет.
Питер Долкас
Соучредитель Studio Dorion Питер Долкас хотел обыграть историю своей квартиры, построенной примерно в 1890 году, расположенной в знаменитом квартале Бруклин-Хайтс. «Идея заключалась в том, чтобы запечатлеть атмосферу рубежа веков, уравновешивая потребности и вкусы современной жизни», — объясняет он. Он частично добился этого баланса, установив телевизор в гостиной на выдвижном кронштейне и спрятав его за занавеской.
Большая часть мебели винтажная, например журнальный столик Frits Henningsen. Несколько штук старше, например 19раскладной столик X века рядом с камином. «Я унаследовал его от работы и думаю, что использовать его в качестве стола для проигрывателя довольно забавно», — говорит Долкас.
Donna Dotan
Руководитель мастерской/APD Мэтт Берман проектировал таунхаус, который он и его семья делят в районе Парк-Слоуп в Бруклине, руководствуясь своим желанием создать очень индивидуальный, наполненный искусством дом, сохранивший характер 20-го века. . «Мне нравятся места с эффектом погружения, — говорит Берман, — места, которые задействуют чувства и приглашают к исследованиям и разговорам».
«Каждая комната в доме рассказывает свою историю благодаря предметам искусства, мебели, освещению и аксессуарам, которые мы выбрали вместе», — объясняет он. В гостиной эти предметы включают винтажный буфет из тикового дерева Arne Vodder, журнальный столик Eero Saarinen Tulip, стул Saarinen Womb и пуфик в угрюмой клетке, а также изготовленное на заказ зеркало из антикварного стекла.
Фото Патрика Аргаста
Резиденция Кэндис Барнс в Сан-Франциско находится в пентхаусе Шамбора — достопримечательности Ноб-Хилла, где на протяжении многих лет строили свои дома такие дизайнеры интерьеров, как Билли Болдуин, Эрик Колер, Пол Уайзман и Билли Гейлорд. По словам Барнса, квартира представляет собой пример очарования старого мира, «но с современным уклоном».
В знак уважения к знаменитой квартире Болдуина на Манхэттене она покрасила библиотеку в шоколадно-коричневый цвет. В центре комнаты четыре вращающихся стула со смелыми узорами окружают рифленый журнальный столик середины века.
Фото Кейт Мартин
Бригитта Спиноккиа Фройнд говорит, что ее вилла в лондонском районе Ноттинг-Хилл «была создана, чтобы служить фоном для встреч, наполненных смехом и весельем», описывая ее как «шикарную, удобную и переносящую в другое время».
В игровой комнате Спиноккия Фройнд соединила просторную банкетку, обитую красочной тканью Пьера Фрея, со старинным ковром, который она нашла во время поездки в Нью-Йорк. «Зеркала, встроенные в панели, — отмечает она, — создают мягкое свечение и теплые отражения после наступления темноты».
Фото Ли Мэннинг
Для своей спальни в Лос-Анджелесе Тимоти Корриган стремился создать спокойную и успокаивающую обстановку, поэтому он покрыл стены льняным полотном приглушенного золотого цвета. «Мягкая комната дает самое прекрасное ощущение уюта и спокойствия», — говорит он. Почти каждая мебель винтажная или антикварная. Зона отдыха, например, включает в себя стулья Regency klismos и стол в стиле французской империи.
Фото Лизы Ромерейн
Брук и Стив Джаннетти, Оджай, Калифорния, ванная комната определенно не является типичным пространством без окон. Брук говорит: «Стив разработал его как дань уважения стеклянной архитектуре магазина Apple в Нью-Йорке. Нам нравится, как листы стекла позволяют нам легко соединиться с садом».
Мебель запасная, включая только такие предметы первой необходимости, как ванна от Bathworks и табуреты, имитирующие стволы древних колонн.
Фото Гонсало Мачадо
Когда Мафальда Муньос и Гонсало Мачадо, испанская пара, стоящая за Casa Muñoz, переехали в квартиру в загородном доме семьи Муньос к северу от Мадрида, их первым делом был ремонт.
Теперь здесь есть диван 1970-х годов, созданный отцом Муньоса, шезлонг Ханса Вегнера и металлический журнальный столик от Casa y Jardin, над которым установлена лампа Vico Magistretti Atollo.
Photo by Alexandra Rowley
«Не могу сказать, что меня что-то особенно вдохновило при проектировании кухни, которая находится на уровне сада таунхауса, который мы с мужем делим с сестрой и ее семьей. Я просто хотел, чтобы он был удобным и функциональным», — говорит Джунипер Тедхэмс.
Привлекательный стиль — как в бронзовом шкафчике, висящем рядом с плитой — сочетается с функциональностью. «Я спроектировал стол таким образом, чтобы он был гибким. Изначально это был мой письменный стол, но в итоге он стал фантастически смотреться на кухне», — говорит Тедхэмс, который окружил стол стульями от Пьера Жаннере.
Фото Тима Ленца
Эндрю Торри склоняется к минимализму в своих работах, но в своей собственной квартире на Манхэттене он выбрал более экспансивный подход. В гостиной дизайнер разместил пару стульев G-Plan Blofeld напротив стены галереи, где среди прочих были представлены работы Пабло Пикассо и Тома Вессельмана.
Покрывало Hermès на диване и металлический журнальный столик добавляют мужественности пространству.
Фото Эрика Пясецкого
«Мы хотели создать ощущение мастер-люкса, используя эту комнату как кабинет», — говорит Кевин Дюме, описывая это уютное пространство в Личфилде, штат Коннектикут, доме, который он делит со своим мужем, художником по свету Чарли. . «Мы хотели, чтобы он казался приватным, интимным и многослойным с привлекательными текстурами».
Дюме оборудовал комнату винтажной кушеткой и пушистым табуретом от Desiron, а также оттоманкой от RT Facts в Кенте, обитой кожей со старинных бельгийских скамеек для прыжков.
Фото Стивена Фрейхона
«Чего я хотел от своего загородного дома в Хиллсдейле, штат Нью-Йорк, так это того, чтобы он выглядел как скандинавский летний домик, но немного более нарядный», — говорит Шон Хендерсон.
Фото Питера Эстерсона
«Потертые решетчатые стены изображают дом как ящик с драгоценными, несовершенными предметами», — говорит архитектор Бобби Макалпайн, описывая свой дом в Атланте. Этот взгляд он называет «новым романтическим модернизмом». Мы называем это великолепным!
«Драгоценные, несовершенные» предметы в гостиной включают обеденные стулья клизмос, терракотовые львы, столы из позолоченного дерева и фонари в венецианском стиле.
Фото Питера Мердока
«В своей спальне я хотела создать солнечный и теплый оазис, комнату, в которой я могла бы восстанавливаться и каждый вечер чувствовать себя так, как будто я нахожусь в мини-отпуске», — говорит дизайнер Сара Бенгур. , который живет и работает в Нью-Йорке. «Покрывало, покрывало и подушки — мой собственный дизайн, сюзане на кровати — из одной из моих многочисленных поездок в Стамбул, а светильник и ковер — из Марракеша.
«Художественные работы на стене — это подарки моих друзей Вероник Гамбье, Джона Робшоу и Александра Горлицки, и это лишь некоторые из них, а также предметы, которые я собирал за годы своих путешествий. Искусство для меня создает слой комфорта и вдохновения — прекрасные воспоминания обволакивают меня, как виртуальное изголовье!»
Фото Кристофера Диббла
Когда они впервые посетили его, Нейт Беркус и Джеремайя Брент решили, что испанский колониальный дом 1928 года постройки площадью почти 9000 квадратных футов в районе Хэнкок-Парк в Лос-Анджелесе слишком велик для них. «Нашей немедленной реакцией было: «Кто так живет?», — говорит Беркус. Но открыв для себя очарование внутренних помещений и садов, пара передумала, превратив его в идеальный семейный дом для себя, своей дочери Поппи и сына Оскара.
В элегантной, но уютной кухне французские барные стулья 1960-х годов от Blend Interiors сочетаются с французскими фонарями 19-го века от антиквариата на Олд-Планк-роуд, предлагая современную версию кухни французского фермерского дома.
Фото Грея Кроуфорда
«Эта комната, из которой открывается вид на мой сад и небольшой бар, — моя логово дома в Лос-Анджелесе, — говорит Джефф Эндрюс. «Стены обшиты оригинальными панелями из сосны. Когда я купил дом, они были выкрашены в белый цвет, поэтому я снял и покрасил панели и потолочные балки. Я добавил травяную ткань на потолок для текстуры — мне нравится потолок с обоями».
Обставленный стульями № 856 от Эндрюса для А. Рудина, покрытыми тканью Пьера Фрея, кабинет также украшен изготовленной на заказ люстрой из керамических сосудов Хизер Левин, а также старинными предметами искусства и керамикой, собранными на протяжении многих лет.
«У моих бабушек и дедушек была такая комната в доме, — вспоминает Эндрюс. «Для меня это был действительно один из ключевых моментов продажи этого дома и отправная точка для создания атмосферы».
Photo by Tiller Dawes
Для этого исторического дома в районе залива Сан-Франциско «были потрачены огромные усилия, чтобы деликатно сохранить его величие и классическую красоту, одновременно модернизировав его, чтобы сделать его без особых усилий функциональным», — говорят соучредители Tiller Dawes Design Group. Гардеробная украшена богатыми материалами и украшена венецианским паркетным полом ручной работы. стеновые панели ручной работы из орехового дерева, инкрустированные зебровым деревом, состаренной латунью и кожей; и старинные светильники в стиле ар-деко.
Фото Тима Стрит-Портера
«Потолки в спальне были менее восьми футов высотой и казались еще ниже из-за 20-футовых потолков в соседней гостиной, поэтому я решил отразить потолок над кроватью», — говорит соучредитель Fisher Weisman Brugioni Эндрю Фишер, описывая лофт в Сан-Франциско, где он жил в 1990-х годах. «Я создал балдахин из холщовой драпировки, которую окунул в гипс, покрыл гипсом и покрасил в белый цвет с низким глянцем. Потолочные украшения тайских храмов из разноцветного пластика, также закамуфлированные гипсом и белой краской, висят между гирляндами».
Фишер собрал ткань Куба и расшитые бисером юбки на прикроватных тумбочках в Африке и вручную стегал покрывало для кровати. Работа на стене — его любимое творение со времен учебы в художественной школе.
Фото Эрика Пясеки
«Эта комната не является основным жилым помещением в нашей нью-йоркской резиденции, — говорит Деймон Лисс. «Мы хотели, чтобы это была неформальная семейная комната, которая также могла бы служить игровой комнатой для наших двух дочерей. Он удобен и элегантен, но имеет забавные дополнения, такие как искусство Питера Джи, красочные аксессуары и деревянные пни Кирана Кинселлы». Ткань Holland & Sherry покрывает винтажный датский диван от 1stdibs.
Фото Франческо Лагнезе
«Обои George Chinoiserie от Voutsa послужили источником вдохновения для этого пространства в нашем лофте в Челси», — говорит дизайнер из Нью-Йорка Дрю МакГукин. «Комната была посвящена достижению гармонии путем прославления множества конкурирующих голосов и личностей».
Известные работы включают картины и фотографии аборигенов Дайан Арбус и Синди Шерман. «У меня также есть два личных портрета разных художников — один в возрасте 30 лет от Эмили Кейт Бойд, другой в возрасте 40 лет от Марка Бирда», — говорит МакГукин. Несколько предметов середины века, ковры из Марокко и освещение от Apparatus вносят свой вклад в общую эклектику.
Фото Райана Дауша
«Мне нравится масштаб, необъятность и прекрасный яркий свет в этом пространстве», — говорит дизайнер Дженни Дина Киршнер из JDK Interiors о своем доме в Бруклине. «Гигантская 8 на 14 футов современная люстра середины века, которая висит между гостиной и столовой, была привезена из церкви в Амстердаме, а я получил ее из Венфилда. Теперь это якорь всего пространства, и мне нравится лежать на ковре под ним и смотреть на 48 огней, свисающих сверху».
Фото Джанет Месик Маки
«Это пространство — воплощение моей эстетики текстур и путешествий», — говорит Майкл Дель Пьеро о своем домашнем офисе в Чикаго. «Я спроектировал эту комнату в уме во время поездки за покупками в Нидерланды. Меня вдохновили дворы и сцены, которые я видел в окнах жилых домов».
Шведский секретарь 18-го века украшен старинными кожаными книгами и Буддой. К стене прислонена аргентинская картина маслом XIX века.
Фото Стивена Баскена
«Я хотел, чтобы это пространство напоминало спа-салон, где текстура играет ведущую роль, а не цвет», — говорит Адам Хантер о своем доме на Голливудских холмах. «Конечно, в Калифорнии все зависит от жизни в помещении и на открытом воздухе. Просторный вид на буйно-зеленый холмистый ландшафт на фоне голубого неба — настоящая звезда здесь!»
В гостиной есть кресло Eames и пуфик. Плед Hermès накинут на подлокотник дивана.
Фото любезно предоставлено Thomas Hamel & Associates
Томас Хамель, Сидней, Австралия, гостиная содержит несколько предметов, созданных Грегориусом Пинео для Kneedler Fauchère, в том числе диван, журнальный столик и тумбочку. На консольном столике из позолоченного дерева Георга III у окна стоят африканские деревянные скульптуры из антикварного магазина Мартина Кука.
Фото Майко Найто
Обеденная зона в лофте в Лос-Анджелесе, созданная командой дизайнеров, состоящей из мужа и жены, Скотта Джаррелла и Кристана Каннингема, основателей Hammer and Spear, представляет собой старинный французский стол для дегустации вин в паре с набором стульев T от Katalavos для Laverne. Черная керамика работы Конрада Баффа.
Фото Саймона Аптона
«Комната находится на первом этаже дома 18-го века в Мэрилебоне, Лондон, который я отремонтировал пять лет назад», — говорит Дуглас Маки о своей гостиной. «Я провел почти шесть месяцев, реставрируя карнизы, заменяя современный камин камином в стиле 18-го века от Джамба и заново оштукатуривая всю квартиру, чтобы создать обстановку для моей коллекции преимущественно британского искусства 20-го века». Над камином 19Картина 60-х годов Сандры Блоу, которая, по словам Маки, «стала отправной точкой для украшения комнаты».
Photo by Gianni Franchelluci
«Вместо того, чтобы перестраховаться, я решила остановиться на эффектном розовом ковре», — говорит Кристен Зефф, описывая гостиную в Ист-Хэмптоне, Нью-Йорк, дома, который она делит со своим мужем. архитектор Марк Зефф. «Затем я сопоставила розовый ковер с синим диваном. Поскольку мы проводим большую часть теплых месяцев на открытом воздухе, цвета в этой комнате делают ее идеальным уютным зимним убежищем». Перекрашенный ковер от ABC Carpet & Home смешивается в пространстве с парой стульев Eero Saarinen Womb.
Фото Уильяма Уолдрона
«Эта комната была задумана как кухня/семейная комната, а поскольку кухни, как правило, являются местами для встреч, имеет смысл по возможности интегрировать удобные кресла», — говорит Келли Бехун об этом пространстве в своем Лонг-Айленде. домик на пляже.
«Мне нравится готовить и видеть, как моя семья и друзья растянулись вокруг. Обедаете ли вы, болтаете, отдыхаете или вздремнете, каждый найдет что-то для себя!» В комнате есть диван Boa от Умберто и Фернандо Кампана, винтажный ковер Samarkand от Doris Leslie Blau и изготовленные на заказ вешалки для растений из макраме от Kelly Behun Studio.
Фото Роберта Релика
«Я стремлюсь создавать безмятежные, умиротворенные и многослойные спальни», — говорит Сара Стори, добавляя, что хочет, чтобы ее пространства «вдохновляли, раскрывались и обладали вневременной эстетикой». В этой спальне в ее доме в Остине, SK Ranch, есть кресло Eileen Grey Transat, увенчанное меховым пледом, и произведение искусства Кэти Хек над камином.
Фото Джейсона Ингрэма
Обустраивая гостиную в своем загородном доме, пасторском доме начала 19 века в Дорсете, Англия, Бен Пентрит старался создать легкое и тихое настроение, создавая ощущение покоя. Желтый диван от Max Rollitt, а абажуры и основания — из собственного магазина дизайнера Pentreath & Hall.
Фото Марко Рикки
Квартира Джейми Дрейка в галерейном районе Челси в Нью-Йорке является «реализацией его личного видения», по словам его фирмы Drake/Anderson. Структурная колонна в центре пространства была сложной дизайнерской задачей, с которой он справился, заключив ее в нестандартные столярные изделия и создав книжные полки от пола до потолка. К ним прилагаются кресло Hand 1960-х годов Педро Фридеберга, секционный диван, разработанный Дрейком, и фотографии Александры Пенни.
Фото Дэвида Мередита
«Каждая комната подобна картине, где композиция требует баланса и гармонии. Здесь фон нейтрально-серого цвета держит удары цвета», — говорит Барбара Барри о своей гостиной в Беверли-Хиллз. Пара стульев Barbara Barry for Baker Furniture обрамляет круглый коктейльный столик Barbara Barry Realized by Henredon.
Фото © Jean-François Jaussaud LUXPRODUCTIONS
Медный потолочный светильник «Снежинки» Пааво Тинелла висит над лакированным столом 1923 года в окружении стульев Кристен Эмануэль и Кьяер Монбергис в столовой замка Пьера Йовановича XVII века. Картина Стефана Балкенхола установлена над соответствующим комодом, в котором стоит канделябр Tommi Prazinger.
Фото Скотта Фрэнсиса / OTTO
Кухня и столовая хорватского загородного дома архитектора Стивена Харриса и дизайнера интерьеров Люсьена Риса Робертса расположены в башне с цистерной, построенной в 1460-х годах. «Стены украшены оригинальной штукатуркой и каменной кладкой, а для пола использовался старинный камень», — говорят они. «Чистые линии и натуральные текстуры мебели прекрасно дополняют оригинальный характер этого пространства». Мебель включает винтажные стулья Eero Saarinen Tulip и 19Итальянская люстра из муранского стекла 60-х годов.
Фото Саймона Аптона
В столовой отеля Hudson, Нью-Йорк, дома Дэвида Манна из MR Architecture + Decor, есть литой бетонный стол, окруженный набором старинных стульев Paul McCobb. Пространство также включает в себя латунную люстру 1940-х годов, оригинальный деревянный пол и отделку стен в федеральном стиле. Над камином висит фотография Tupperware, сделанная Ричардом Калдикоттом.
Photo by Eric Piasecki
«Мы с Питером прекрасно провели время, проектируя дом», — говорит Кэти Риддер о загородном доме в Миллбруке, штат Нью-Йорк, который она построила вместе со своим мужем, архитектором Питером Пеннойером. «Начиная с плитки в парадном входе, я хотел действительно необычный цвет и масштаб. Я всегда любил марокканскую глазурованную плитку из своих поездок в Марракеш, поэтому вкус начался с фиолетовой плитки. Оттуда он работал с дополнительными цветами. Я хотел, чтобы дом был открытым, чтобы, когда там были только мы с Питером, было комфортно — даже когда он в одной комнате, а я в другой».
Фото Лизы Ромерейн
«Это наше основное жилое пространство, где мы проводим время с семьей, друзьями и щенками», — говорит Брук Джаннетти из Giannetti Home об этой комнате на ферме Патина, его резиденции в Охай, Калифорния. «Поскольку наш дом имеет открытую планировку, мы решили разместить телевизор за изготовленными на заказ панелями обоев Грейси. Это гораздо более красивый фокус». В гостиной есть диван Alix и пуфик Mason от Giannetti Home, а также старинный шведский диван.
Фото Костаса Пикадаса
«В своей гостиной я хотела создать современный, вдохновленный природой, земной интерьер», — говорит Фаун Галли о своем таунхаусе в Бруклине. «Мне нравится сочетать причудливость с бескомпромиссным модерном. Я люблю смешивать разные стили, чтобы создать что-то новое. Я считаю, что все эти элементы делают комнату неузнаваемой и волшебной». Пространство содержит кресло Milo Baughman, винтажный диван Chesterfield («для британского фанка», — говорит Галли), приставной столик Eileen Grey и драпировки из Лаоса.
Фото Мигеля Флореса Вианна
«В моей гостиной картина примерно 1960 года Кеннета Ноланда, одного из самых известных американских художников цветового поля, показана в разговоре со стулом Жана-Мишеля Франка и обеденным столом Maison Jansen из Франции, примерно 1950 год», Сандра Наннерли говорит об этой комнате в своем таунхаусе в Нью-Йорке. «Я создал пространство классических пропорций с классическими деталями, такими как изготовленные на заказ молдинги и плинтусы. А потом я сделал кое-что немного подрывное: вместо обычного паркета положил широкие дубовые доски. Каким-то образом он одновременно старинный и современный, а это значит, что у меня могло бы быть это классическое пространство, которое все еще напоминает лофт. Напряжение в пространстве и обстановке делает комнату более интересной».
Фото Кейт Мартин
«Узор и цвет играют огромную роль в моем доме», — говорит Питер Микич, живущий в лондонском отеле, который был переоборудован в дом. «Я нахожу зелень спокойной и привлекательной.