Встроенная маленькая кухня: 16 макси-идей и 100 фото [2022]

Встраиваемая техника для маленькой кухни (63 фото)

1

Плита в интерьере кухни


2

Встроенная мини кухня


3

Кухня с встроенной бытовой техникой


4
5

Холодильник кун


6

AEG fsr93800p COMFORTLIFT встраиваемая посудомоечная машина


7

Угловая кухня со встроенной техникой


8

Стиральная машина на кухне


9
10

Smeg 50 Style


11

Встраиваемая техника в интерьере кухни


12

Кухня со встроенной техникой для маленькой кухни


13
14

Маленькая компактная кухня


15
16

Кухня с встроенной бытовой техникой


17

Кухня Нефф


18

Бытовая техника в маленькой кухне


19

Кухня Сканди лофт в хрущевке


20

Холоильникв интерьере кухни


21

Кухонный гарнитур Виват Валерия м гранатовый металлик


22

Встраиваемая техника для кухни


23

Встраиваемая техника в интерьере


24

Встраиваемая малая бытовая техника Сименс


25

Кухня со встроенной техникой


26

AEG bcr542350b


27

7102950 Miele


28

Кухни Миеле


29

Духовой шкаф Fulgor Milano 4814


30

Кухонные гарнитуры со встроенной техникой


31

Кухонные гарнитуры со встраиваемой техникой


32

Кухня со встроенной духовкой


33

Гарнитур со встроенной техникой


34

Встраиваемая техника для кухни


35

Встраиваемая вытяжка kitchenaid KEBDS 90020


36

Встроенная кухня для маленькой


37

Небольшие духовые шкафы для маленькой кухни


38

Электрический духовой шкаф Smeg sfp6925npze


39

Функциональная встроенная кухня


40

Кухня капучино айс Леруа Мерлен


41

Маленькая кухня со встроенной техникой


42

Бытовая техника в интерьере кухни


43

Холодильник встроенный в шкаф


44

Малогабаритные кухни с холодильником


45

Современная кухня со встроенной техникой


46

Отдельностоящий холодильник в интерьере


47

Встраиваемая микроволновая печь Miele


48

Кухня со встроенной стиральной машиной


49

Функциональные КУХНИКУХНИ


50

Встроенная техника для кухни


51

Кухня 9 кв. м дизайн


52

Встроенная кухня большая


53

Кухня со встроенной техникой


54

Встраиваемый холодильник Liebherr ECBN 6156 Premium Plus NOFROST


55

Холодильник Bosch Gold Edition kgn39ad18r


56

Смег Виктория


57

Встраиваемая плита с духовкой


58

Встраиваемые кухни Леруа Мерлен


59

Красивый кухонный гарнитур


60

Холодильник Smeg fab30rro1


61

Кухня с большим холодильником


62

Стиральная машина на кухне


63

Многофункциональные кухни для маленькой кухни

Как обустроить маленькую кухню — фото и советы дизайнера

Домой » Дизайн кухни » Маленькая кухня » Как обустроить маленькую кухню

Еще совсем недавно дефицит полезной площади ощущался не так остро, как во времена нашей современности – время кухонных комбайнов, пароварок, микроволновок и прочей бытовой техники, значительно упрощающей нам жизнь. Как же уместить все это «богатство» в малюсеньких кухоньках, оставленных нам в виде наследства нашими «советскими прародителями»? Но выход из сложившейся ситуации все-таки можно найти, если к решению такого вопроса – как обустроить маленькую кухню, подходить со всей серьезностью, не упуская из вида ни одной, даже самой незначительной детали.

Такая компактная и не броская… встраиваемая техника

Используйте при обустройстве маленькой кухни встроенную технику. Приборы такого типа компактны – обладают гораздо меньшими размерами, и выглядят не броско (как правило, встроенная бытовая техника прячется за фасадами кухонного гарнитура), а значит – не будут выделяться, что несколько упростит задачу создания гармоничной обстановки. Кроме того, за счет встроенной техники у вас увеличивается рабочее пространство – например, стиральную или посудомоечную машину, а также небольшой холодильник можно установить под столешницей. Также в напольном или навесном шкафу можно спрятать и микроволновую печь.


Чем заменить шкафчики и полочки?

Навесные конструкции, рассчитанные на хранение различной кухонной утвари, в большинстве случаев выглядят громоздко, при этом «утяжеляя» также и пространство. Поэтому есть смысл подумать об оборудовании кухни таким образом, чтобы ее рабочее пространство было освобождено от необходимости использования навесных шкафов. Вместо них по краям рабочей поверхности можно установить длинные шкафы – «пеналы», которые можно также использовать при решении следующего вопроса – как обустроить маленькую кухню с газовой колонкой. При этом газовую колонку можно установить в центральной части рабочей зоны кухни, декорировав ее открытыми полочками. Таким образом, все внимание будет приковано к этим самым полочкам, на которых можно расставить всевозможные кухонные принадлежности.


Сейчас в магазинах можно найти специальные «мобильные» (съемные) полки, которые можно установить внутри шкафа, тем самым разделив доступное пространство на две зоны. Таким образом, можно вдвое увеличить полезную площадь хранения.

При желании открытые полочки можно заменить металлическими штангами, на которых развешиваются половники, сковородки и прочая кухонная утварь.

Мебель, позволяющая использовать с умом каждый сантиметр доступной площади

Выбирая подвесные шкафы, подумайте о том, можно ли навесные конструкции удлинить до потолка. Ведь так вы сможете не только скрыть от посторонних глаз неприглядные на вид вентиляционные трубы, но и получите при этом пару ценных сантиметров, которые можно использовать для хранения редко используемой утвари.

Небольшую кухню лучше обустраивать при помощи мебели, которая визуально не загромождает пространство. Это может быть гарнитур с прозрачными фасадами. Такая мебель сделает вашу кухню визуально более легкой, а значит – более просторной.

Что касается удобства использования, то навесные шкафы с распахивающимися дверцами проигрывают аналогам, оснащенным дверцами, автоматически поднимающимися вверх с помощью специальной фурнитуры. Кроме того, они не так «крадут» пространство.

Недооценивайте также возможность использования свободного угла, в котором можно установить мойку или варочную поверхность, тем самым освободив пространство под рабочую зону, расположенную вдоль одной из стен кухни.

А нужна ли дверь в кухне?

Дверь, открывающаяся внутрь помещения, отбирает у вас львиную долю полезной площади. Стоит задуматься о том, нужна ли она вам вообще. Если же вы часто принимаете пищу в стенах собственного дома, то в таком случае, конечно же – без двери никак. Но тогда советую вам установить раздвижную дверь, эксплуатация которой никак не отразится на размерах вашей кухни.


Раннее планирование – залог положительного результата

Занимаясь решением вопроса обустройства маленькой кухни в хрущевке, не пренебрегайте тем фактом, что лучшая работа – это работа, выполняемая по заранее составленному плану. Причем планированием вы можете заниматься сами или же обратиться за помощью к специалисту. Только в этом случае вы сможете быть уверены в положительном результате выполняемой работы. А схемы, составленные специалистом, будут главным ориентиром для вас, позволяющим без труда выбрать ту мебель, которая лучше всего подходит для обустройства именно вашей кухни.

Фото

Видео: секреты правильной планировки

2013-06-05

Поделиться !

  • tweet

Советы по стилю для маленьких кухонь

Советы по стилю для маленьких кухонь

Узкая кухня может иметь некоторые ограничения, но хорошо спроектированное пространство, каким бы малым оно ни было, может быть эффективным, элегантным и привлекательным. Вот несколько полезных советов, как извлечь максимальную пользу из минимума!

Использовать пространство

Функция первая. Каждая кухня требует места для приготовления пищи, а некоторые могут также служить обеденными зонами. Какими бы ни были ваши потребности, эти советы могут помочь.

Заполните свое пространство мобильной мебелью, которая не будет мешать приготовлению пищи. Складной откидной стол и сервировочная тележка на колесиках не будут мешать, пока вы не решите их использовать.

Воспользуйтесь вертикальным пространством, установив навесные шкафы, которые доходят до потолка. Использование согласованных цветов не позволит вам выглядеть замкнуто.

Держите кастрюли и сковородки на подвесной полке, а не внутри шкафов. Вы откроете хранилище для других предметов, создавая профессиональный вид ресторана.

Храните редко используемые бытовые приборы (например, кастрюли для фондю и хлебопечки) вне кухни, если это возможно. Если вы используете предмет только два раза в год, нет причин заставлять его занимать ценное место для хранения в месте с высокой посещаемостью.

Создайте иллюзию

Теперь, когда вы максимально использовали свое пространство, следующий шаг — сделать так, чтобы казалось, что у вас его больше.

Встроенное освещение сделает пространство больше, чем оно есть на самом деле. Многие считают его более приятной альтернативой жесткому верхнему освещению.

Цвет пола должен быть таким же, как у шкафов и бытовой техники, чтобы пространство казалось шире.

Убедитесь, что дизайн пола и стен плавно переходит в следующую комнату, чтобы избежать изменчивого вида, который ограничивает каждую область.

Выберите элегантную мебель, которая пропускает свет и делает кухню ярче.

Подчеркните свой стиль

Нет места лучше дома, и нет места, более похожего на дом, чем кухня. Независимо от того, насколько тесным может быть ваше пространство, всегда есть место для личной изысканности.

Подберите прихватки и полотенца к дизайну вашей кухни, чтобы создать чистый, простой стиль, который служит цели.

Повесьте декоративные кружки на стойку для демонстрации, освободив место в шкафу для других предметов. Это позволяет вам экспериментировать с дисплеем (коллекция подарочных кофейных чашек есть у каждого!), сохраняя при этом часто используемые предметы под рукой.

Используйте подходящую посуду, чтобы не создавать ощущения беспорядка.

Ваш дом может быть меньше, чем вам хотелось бы, но при разумном планировании возможности дизайна не имеют границ. Сделайте шаг назад от своего пространства и убедитесь, что вы получаете от него максимальную отдачу. Вы будете удивлены тем, как много вы можете сделать.

Ссылки по теме:

Мелкая кухонная техника
Идеи для экономии места в небольших домах
Холодильное оборудование SUMMIT
Встроенное холодильное оборудование под столешницей
Как украсить кухню на открытом воздухе

Ref Каталоги для скачивания:

Встраиваемая встраиваемая установка
Холодильники-морозильники квартирного размера
Пиво, вино и коллекция для активного отдыха
Коллекция бытовой техники
Коммерческая линейка продуктов
Полный кулинарный каталог
Дизайн маленькой кухни от Summit


Small Kitchen Selection

32,25″ В x 5,88″ Ш x 20,75″ Г

Ширина 6″ Встроенный подстольный коммерческий винный погреб, соответствующий требованиям ADA, предназначенный для демонстрации и охлаждения напитков. ..

ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ ДОМА USE

34,0″ В x 14,75″ Ш x 22,75″ Г

Универсальный холодильник шириной 15 дюймов для встраиваемого или отдельностоящего использования, с реверсивной дверью из нержавеющей стали и замком; заменяет Ф…

ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ИЛИ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

31,63″ В x 17,75″ Ш x 23,5″ Г

Ширина 18″ Двухзонный винный погреб, совместимый с ADA, для встроенного или отдельностоящего использования, с цифровым управлением, замком и светодиодным индикатором.. .

Встраиваемая скоростная духовка шириной 24 дюйма с конвекцией, микроволнами и стандартными настройками духовки в корпусе из нержавеющей стали и стекла…

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем в Интернете и проанализировать использование сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с нашей Политикой использования файлов cookie и Политикой конфиденциальности. Вы можете отключить файлы cookie в настройках своего браузера, хотя некоторые функции на этом веб-сайте могут работать неправильно.

Как сделать маленькую кухню функциональной и красивой | Строительные искусства Мосби | Правая ванна

Джейк Сперджен
Mosby Building Arts Designer

Дизайнеры умеют решать проблемы. Кухни, которые кажутся слишком маленькими, чтобы удовлетворить ваши потребности, — это дизайнерская задача, которую любит решать Джейк Сперджен. Здесь он делится некоторыми советами, как сделать маленькую кухню функциональной и красивой.

Кухни – это рабочая лошадка дома. Мы готовим и потребляем еду, собираем и развлекаем, а также используем их в качестве командного центра. Но что, если ваше пространство размером с небольшую спальню? Вот когда вам нужно проявить творческий подход к функциональности, хранению и дизайну.

Существует несколько вариантов планировки и дизайна, которые могут сделать маленькую кухню более просторной и повысить ее функциональность. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Рабочие поверхности

При выборе новой планировки для вашего помещения убедитесь, что рабочие поверхности могут выполнять несколько функций. Островной шкаф с нависающей столешницей — это многофункциональный способ добавить зону приема пищи, приготовления пищи и приготовления пищи в небольшое пространство. Выбор небольших островных табуретов без спинки (таких как на фото выше) создает более открытое ощущение. Также рассмотрите возможность поиска предметов, которые гармонируют с цветом острова, чтобы комната выглядела более единой.

 

Открытие стен

Удаление стен — один из лучших способов создать открытую концепцию без увеличения квадратных метров. Это также позволяет легче развлекаться и способствует социальному взаимодействию между комнатами. Но прежде чем бить молотком по стене, узнайте больше об определении несущих стен.

Встроенный стол

Если требуется обеденный стол высотой, попробуйте встроить стол в остров. Наличие столешницы, прикрепленной к острову, как показано выше, позволяет разместить оба предмета в небольшом пространстве и обеспечивает еще одно рабочее место, на котором можно сесть. Скамья может вместить больше людей в пространство и, в крайнем случае, стать еще одной рабочей поверхностью.

Переосмыслите кладовую

Широкие и неглубокие кладовые могут быть сложными в организации. Добавление выкатных лотков или проектирование встречного пространства в этой области может обеспечить столь необходимую рабочую поверхность для тех часто используемых приборов. Не нужно тащить их обратно в шкаф или шкаф, когда вы закончите с ними — просто закройте дверь, и все будет скрыто. Это также возможность изменить назначение шкафа или другого предмета мебели, что добавит еще одно измерение маленькой кухне.

Бюджетный вариант

Если вам нужно больше места и места для хранения, но бюджет не позволяет установить дополнительные шкафы и гранит, подумайте о коммерческих стеллажах. Он легко доступен в магазинах товаров для дома и органайзеров, и его легко настроить в соответствии с вашими потребностями в пространстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *