Острова кухня: Все об острове на кухне – от дизайна до планировки (фото)
национальные блюда, которые стоит попробовать
- Главная
- Сейшельские острова
- Национальная кухня Сейшельских островов
Что стоит попробовать на Сейшельских островах? Лучшие национальные блюда Сейшельских островов — в нашей подборке.
Национальная кухня Сейшельских островов представляет собой удивительное сочетание креольской кухни с привнесенными французскими традициями. Влияние французов, в первую очередь, наблюдается в тонкости приготовления блюд Сейшельских островов. Особенно это касается рыбы, где для каждого вида есть свой рецепт, и не один.
Рыба на Сейшельских островах вообще является основным продуктом. Вернее, не только рыба, а любые дары моря, которые добываются местными рыбаками. В итоге рыбных блюд в традиционной кухне Сейшельских островов бесчисленное множество. Столь же распространены овощи, фрукты и рис. Овощи на Сейшелах едят сырыми, тушат, готовят с ними сложные многокомпонентные блюда.
Национальные блюда Сейшельских островов
Пвасон ек дири. Самое распространенное блюдо Сейшел, рис с рыбой, обладает особым оттенком вкуса и при этом позволяет насытиться без проблем.
Пюре из жирамона. Под этим французским названием в сейшельской кухне скрывается круглая тыква. А пюре может быть как гарниром, так и самостоятельным блюдом.
Жареный брингель. Речь идет о местном виде баклажан, который обжаривается со специями.
Тушеные и жареные бананы. Бананов на Сейшелах растет около 15 видов, и местные жители сырыми их практически не едят.
Бульон из бреда. Для этого зеленого овощного бульона отвариваются молодые стебли, ростки и цветы овощей.
Чипсы. На Сейшельских островах их готовят из плодов хлебного дерева. Попробовать стоит хотя бы ради экзотики.
Блины с начинкой. Тонкие блинчики начинают всем, начиная от рыбы и заканчивая засахаренными фруктами.
Рыба-буржуа. Каждый вид рыбы на Сейшелах готовят по-особенному. Эту рыбу здесь запекают.
Крабы трулулу. Этих небольших крабов готовят под соусом и подают по нескольку штук на порцию.
Раковины тек-тек. Раковины на Сейшелах варят, жарят и запекают, используя разнообразные соусы.
Зурит. Осьминоги, приготовленные в кокосовом кари.
Среди традиционных напитков Сейшельских островов можно назвать калу, перебродивший кокосовый сок, бака, перебродивший до крепкого состояния сок сахарного тростника и настойку лимонной мяты дите зитронель. Местные жители пьют много чая. В ход идет простой черный чай или с добавлением ванили. Также на Сейшелах пьют много кофе.
Предыдущая статья
Регионы Сейшельских островов
Следующая статья
Когда лучше ехать на Сейшелы
Кухня Канарских островов. Испания по-русски
На Канарских островах кроется много секретов, в том числе и кулинарных. Сама природа благоволит к созданию идеальной атмосферы для отдыха, а пробовать новые блюда и напитки здесь можно бесконечно.
Надо сказать, что гуанчи – коренные племена острова Тенерифе – жили небогато, возделывали землю и питались без изысков. Новые хозяева – испанцы, известные любители хорошо покушать, – завезли коров, кроликов и ранее невиданные здесь овощи и фрукты. В итоге здесь сформировалась своя собственная культура питания, отличная от остальной Испании.
Примечательно, что на архипелаге практически нет культуры тапас как таковой. Если в Мадриде или Барселоне тапас-бары видны на каждом шагу, то, например, на Тенерифе их можно встретить крайне редко. В Барселоне и других больших городах на континенте ужин на двоих, состоящий из 5-7 тарелок с разными тапас, является привычным, а на Канарах вам предложат стандартные порционные блюда с гарниром, салаты и пр. Иногда размер порции может стать сюрпризом даже для проголодавшегося туриста! При этом на Канарских островах также существует большое количество закусок, носящих свое национальное название enyesques.
Только на Тенерифе сегодня проживает много людей из Южной Америки, поэтому здесь повсеместно можно встретить кафе и рестораны колумбийской и другой латиноамериканской кухни. Как и везде, встречаются также пиццерии, китайские рестораны, а вот суши и роллов нет вообще.
Хорошее утро в тропическом раю начинается с кофе. Кофе по-канарски, известный как баракито, готовят только на островах, на материке вы не найдете напитка по такому рецепту.
Баракито можно отведать абсолютно в любом кафе, а стоит он дешевле, чем обычный эспрессо на континенте.
На обед можно отведать деликатесного кролика с картошкой по-канарски с соусом мохо. Конехо аль сальморехо (conejo al salmorejo) обязательно надо попробовать на Тенерифе. Как было сказано выше, испанцы завезли этих животных сюда специально для того, чтобы ими питаться. И готовят кролика здесь просто божественно! Кусочки молодого кролика маринуют в соусе сальморехо, затем обжаривают и тушат, подают на большом блюде в собственном соку.
К аутентичным мясным блюдам также относятся рагу пучеро канарио (puchero canario) из свинины и говядины, потахе – суп со свиными ребрышками и кукурузой, который готовили еще гуанчи, и чулетас – жареная свинина или ягненок на косточке.
Испанцы любят картофель, знают десятки рецептов его приготовления, ежедневно употребляют его в пищу. Канарцы отличились и здесь: папас арругадас (papas arrugadas), чаще называют просто пататас канариас, то есть картофель по-канарски – одно из известнейших местных блюд. Это небольшие картофелины, сваренные в мундире в океанской воде. При этом вода выпаривается полностью и кристаллы натуральной морской соли остаются на картофелинах. Подается такой картофель на отдельной тарелке, а кушают его обычно с кожурой, сдабривая соусом мохо.
Есть одна тонкость: настоящие пататас канариас готовят из местного сорта картофеля, мелкого, с темной кожурой, сладкого на вкус.
В связи с ограниченностью земельного ресурса на островах он стоит дорого, поэтому в «туристических» ресторанах его иногда заменяют на привозной, более дешевый, с более эстетичной золотистой кожурой. Не позволяйте себя обманывать – это интересное блюдо стоит того, чтобы отведать его в традиционном исполнении.
Соусы являются важной составляющей канарской кухни. Два основных подлинно канарских соуса – красный и зеленый мохо (mojo rojo и mojo verde) – всегда присутствуют на обеденном столе. Они делаются на основе оливкового масла: красный – более острый с добавлением перца и подходит к мясу и картофелю, зеленый – более мягкий, с петрушкой и кинзой, подается к рыбе.
Самые хорошие рестораны спрятаны от посторонних глаз среди жилых домов в небольших городках, в Лас-Америкас и Санта-Крус, конечно, тоже есть хорошие рестораны с отборными мясными блюдами, но они заметно дороже.
Ужин должен быть легким, поэтому завершить праздник живота можно рыбой или морепродуктами. На Тенерифе огромный выбор рыбных ресторанов с открытыми террасами и красивейшими видами на океан. Климат позволяет наслаждаться легким бризом и не мерзнуть даже поздно вечером. В самой развитой части острова Коста-Адехе следует отметить городки Ла-Калета (La Caleta) и Лос-Абригос (Los Abrigos), где на набережной можно смело выбирать любой понравившийся ресторан, а также деревушку Тахао (Tajao). В хорошем рыбном ресторане обязательно будет витрина со льдом, где видно, какой улов принес океан сегодня. А ведь свежая рыба, еще не познавшая морозильника, – залог вкусного ужина.
Санкочо канарио (sancocho canario) – самое популярное традиционное рыбное блюдо. Это вареная рыба (черне, или морской окунь) с картофелем по-канарски и соусом мохо. Если вы предпочитаете жареную рыбу (здесь это называется a la plancha), то выберите вьеху (vieja) – разновидность рыбы-попугая с «клювом» вместо рта или дораду. Бокеронес (boquerones) – отличная закуска из маринованных анчоусов. Также можно заказать ассорти из нескольких видов рыб.
Из морепродуктов следует отметить исключительно вкусное горячее блюдо креветки с чесноком (gambas al ajillo), которых подают в оливковом масле со специями, лангостинос (langostinos) – крупные жареные креветки и парильяду (parillada mixta) – ассорти из морепродуктов на большой тарелке.
Как ни странно, но рыба и морепродукты на Тенерифе чаще привозные и стоят дороже мяса, правда, это касается супермаркетов и отелей. И хоть туристические виллы и апартаменты давно уже вытеснили рыбацкие поселки, рестораны все же стараются закупать свежий улов у рыбаков.
На Тенерифе вы увидите огромное количество банановых плантаций, и вам обязательно захочется их отведать. Не обольщайтесь – они не продаются здесь в магазинах. На десерт в кафе или ресторане советуем взять канарские бананы с сиропом из пальмового меда (plátano flameado). А свежие бананы, как и другие фрукты и овощи, следует приобретать на рынках и в лавках, так как все, что продается в супермаркетах и подается в отелях, привезено с материка. На рынке также обязательно продегустируйте местный козий сыр Queso Arico. Этот сыр производится только на Тенерифе и регулярно получает высшие награды на мировых конкурсах.
Необыкновенный вкус и запах канарской кухни можно забрать домой в виде баночки варенья из кактуса опунция. Это те самые кактусы с большими иглами и красными плодами, которые вы увидите повсеместно на Тенерифе и других островах архипелага. Джем из их плодов напоминает по вкусу киви и малину одновременно, купить его можно в сувенирных магазинах, а также на рынках, например, Agromercado de Adeje.
Центр услуг для бизнеса и жизни в Испании «Испания по-русски» предлагает увлекательные гастрономические туры по Испании, включая путешествия по винодельческим регионам страны и экскурсии по фермерским хозяйствам.
Нужна помощь в Испании? Центр услуг «Испания по-русски» — это более 100 наименований услуг на русском языке в любом регионе Испании.
+7 495 236 98 99 или +34 93 272 64 90, [email protected]
РесторанIsland Kitchen в Статен-Айленде / Меню и фото
Ресторан Island Kitchen в Статен-Айленде / Меню и фотоОстровная кухня
- Фаворит
- + Список попыток
462 Nome Avenue, Staten Island, NY 10314 718-370-8500 11:00 — 21:45
3 фото
- Сообщение
- Получить предложения
- Избранное
- Список попыток
Сообщение Ресторан Подписаться на предложения
Галерея Добавить фото Отзывы Добавить обзор
MJA351
«Очень обычная безмолвная еда, по крайней мере, они получили ребра, которые спросили»
«16 января 2020»
Michael9
«, если по имену, но не очень eate не очень. хорошая китайская еда — это то, что вам нужно, идите сюда.
Серьезно, памятка всем менее чем посредственным китайским поварам в наши дни — ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ДЕРЬМОВУЮ ЕДУ! Приготовить олдскульную американизированную китайскую еду так, как это делалось раньше, не так уж сложно!»
«16 января 2020 года»
Raymond
«Island Kichen Best Chinenes Food Ever»
«16 января 2020 года»
Анонимные
«дал это место анонимное не
» дал это место. заказ на 2 года, и я сожалею, что сделал … я заказал курицу с брокколи, брокколи была старой, а курица была слизистой, суп вонон был водой из вонтона. Больше никогда»
«16 января 2020»
Спонсоры объявления рядом
Информация о содержимом ниже
Галерея Просмотреть все Добавить фото
Недавнее открытие поблизости Подписаться на ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Подписка на электронную почту и/или Подписка на SMS телефон
Посмотрите, что говорят люди Написать отзыв Просмотреть все отзывы«очень обычная безвкусная еда, по крайней мере, они хорошо прожарили ребрышки, как просили»
mja351
«16 января 2020 г. , ваша еда не очень вкусная» 1 90 , иди сюда.
Серьезно, памятка всем менее чем посредственным китайским поварам в наши дни — ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ДЕРЬМОВУЮ ЕДУ! Приготовить олдскульную американизированную китайскую еду так, как это делалось раньше, не так уж сложно!»
Michael9
«January 16, 2020»
«island kichen best chinenes food ever»
raymond
«January 16, 2020»
«Gave this дайте шанс после того, как не заказывал в течение 2 лет, и я сожалею, что сделал … я заказал курицу с брокколи, брокколи была старой, а курица была слизистой, суп вонон был вонтонной водой. Больше никогда»
анонимно
«16 января 2020 г.»
Предыдущий Следующий
Расположение и детали Island Kitchen Расположен в районе Статен-Айленда. Островная кухня открыта сегодня. Четверг, 9 февраля, с 11:00 до 21:45. Возможна доставка. Обслуживание китайской кухни
462 Nome Avenue, NY 10314 718-370-8500 Чт: 11:00 — 21:45
Рядом с поиском «462 Nome Avenue, Staten Island, NY 10314»*Эти результаты относятся к поиску «Рядом со мной» и могут содержать спонсорскую часть этого результата
1821 Ричмонд Авеню,
- 1 Мили
3785 бульвар Победы,
- 1,03 мили
2944 бульвар Победы,
- 1,2 мили
1650 Richmond Avenue,
- 1,27 мили
4085 бульвар Победы,
- 1,31 мили
1281 Артур Килл Роуд,
- 1,88 мили
3471 Ричмонд Роуд,
- 1,9 мили
311 Bradley Ave,
- 2,07 мили
694 Arthur Kill Road,
- 2,11 мили
3281 Richmond Ave, 10312
- 2,16 мили
20 Bradley Ave, 10314
- 2,28 мили
965 Jewett Ave, NY
- На расстоянии 2,41 мили
Воскресенье: 11:00 — 21:45 Понедельник: 11:00 — 21:45 Вторник: 11:00 — 11:00 Среда: 11:00 — 21:45 Четверг: 11:00 — 09:45 pmПятница: 11:00 — 21:45 Суббота: 11:00 — 21:45
Добавить файлы. ..
Заголовок
Описание
Пишите вопросы, комментируйте или публикуйте
(опционально)
Превратите этот пост в обзор с рейтингом
Размещение как анонимный
Логин опубликовать как пользователь
4 + 6 =
Кухонный остров с местами для сидения и местом для хранения
Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.