Media initiative: Initiative , 2022/2023

Initiative

Входит в состав: Коммуникационная группа АДВ

Входит в состав: Interpublic Group

Год основания: 1995

Штат: 156 человек

Участие в отраслевых организациях: АКАР

Агентство Initiative оказывает полный спектр услуг в области медиапланирования и медиабаинга: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации и оценки эффективности.

Гендиректор Initiative Егор Бормусов покинул компанию. Его заменит Ирина Локшина

Она заняла должность исполняющего обязанности руководителя агентства

28.10.2022

Агентство Initiative провело исследование аудитории онлайн-сервисов

Самыми популярными россияне назвали транспорт, музыку и доставку еды

30.12.2021

Обзор рекламных тендеров 2021 года: ВТБ, Meta, Chanel и другие рекламодатели

Каких рекламодателей приобрели, удержали и потеряли агентства в тендерах в этом году

21. 12.2021

OMD и GroupM возглавили глобальные рейтинги Recma

Исследовательская компания собрала данные за 2021 год, а также за динамику за последние три года

07.12.2021

Объявлены победители MIXX Russia Awards 2021 

На конкурс было подано 260 проектов, из которых 118 получили призовые награды в одной или нескольких номинациях

02.12.2021

Как использовать силу медиа на пользу общества: кейс бренда Dove, Hi!Light и Initiative

Инициатива Dove по повышению самооценки охватила более 20 млн человек и помогла 849 тыс.

из них стать увереннее в себе

19.11.2021

О нас

Инициатива Safer-Media – это некоммерческая организация, которая активно защищает независимые средства массовой информации и дает журналистам возможность работать с современными навыками и в относительной безопасности,  отстаивая этическую, основанную на данных и всестороннюю журналистику, которая продвигает видение социальной справедливости, надлежащего управления и подотчетности в защиту общественных интересов.

Миссия состоит в том, чтобы обеспечить решительную защиту интересов независимых СМИ, предоставить журналистам возможность выполнять свою работу с использованием современных навыков и относительной безопасности; продвигать этическую, основанную на данных и всестороннюю журналистику.  

Мы представляем себе независимые и ответственные средства массовой информации, которые предоставили бы пространство для каждого голоса, чтобы продвигать видение социальной справедливости, надлежащего управления и подотчетности.
 
< span>

  • Адвокация
  • Обучение
  • Исследования
  • Сотрудничество
  • Отчетность о расследованиях

Пожертвовать сейчас

Инициатива средиземноморских СМИ: наращивание экспертного потенциала журналистов в области морских репортажей в Средиземноморье

Средиземноморская медиа-инициатива: наращивание экспертного потенциала журналистов в области морских репортажей в Средиземном море

Европа, Ближний Восток и Северная Африка

Средиземноморская инициатива средств массовой информации: Укрепление потенциала журналистов средиземноморского региона в области морской экспертизы
 
Iniciativa Mediterránea de Medios de Comunicación: Desarrollo de capacidad reporteril sobre temas marinos para Periodistas en el Mediterráneo

проект по наращиванию потенциала СМИ под названием «Средиземноморская инициатива в области СМИ» в марте 2022 г. , цель которого — дать журналистам и организациям СМИ из региона возможность профессионально освещать морские проблемы.

Сообщения в СМИ и расследования способствуют привлечению правительств к ответственности за их решения и политику, многие из которых принимаются за закрытыми дверями или в ходе переговоров на высоком уровне. Увеличивая частоту и качество освещения рыболовства и других вопросов управления морской средой в средствах массовой информации, EJN стремится улучшить понимание общественностью текущих проблем и решений и обеспечить, чтобы голоса всех заинтересованных сторон были услышаны, а не только обычные говорящие головы из отрасли. и международные НПО.

В течение двух лет медиапрограмма, посвященная Средиземноморью, стремится:

  • Увеличить количество, качество и последовательность освещения в СМИ и специальных расследований об управлении морской средой Средиземного моря.

  • Наращивание потенциала журналистов, средств массовой информации и других коммуникаторов для освещения управления морскими и прибрежными районами в Средиземном море и вокруг него.

  • Создание сообществ и/или сетей журналистов в каждом субрегионе, посвященных улучшению освещения проблем Средиземноморья.

Рыболовство в Средиземном море исторически было и остается сегодня важным и культурно значимым занятием — как частью культурной ткани региона, так и экономическим благополучием уникального набора народов, которые его окружают. Богатая история Средиземноморья оставила не только важнейшее культурное наследие, но и витрину естественной морской истории, а также свидетельство того, в какой степени рыболовство и переработка рыбы были жизненно важны для морской экономики.

Сегодня, когда общая численность населения средиземноморских стран оценивается примерно в 512 миллионов человек, а к 2050 году она вырастет еще на 180 миллионов, некогда богатое море оказалось в центре кризиса перелова рыбы, который привлек к себе негативное международное внимание. Увеличение промысловых мощностей в конечном итоге привело к неустойчивому давлению на эти воды, что привело к недавним оценкам, согласно которым более 87% оцениваемых запасов средиземноморской рыбы подвергаются чрезмерному вылову.

Знаковые средиземноморские виды, такие как черный морской лещ, европейский хек, голубая и красная креветки, глубоководная розовая креветка, сардины, анчоусы, сардинеллы и обыкновенная рыба-дельфин, постоянно становятся мишенью для флотилий. Это усугубляется случайным выловом уязвимых видов, включая акул, морских птиц и морских черепах, а также деградацией основных мест обитания рыболовов и уязвимых морских экосистем, таких как холодноводные кораллы.

Ухудшение общего состояния здоровья Средиземного моря подрывает устойчивость экосистем, при этом все большее число уязвимых морских экосистем выдвигается на региональную защиту, чтобы попытаться сохранить часть наследия Средиземного моря для будущих поколений.

В целом, несмотря на все усилия заинтересованных сторон — от местного инспектора порта выгрузки до Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море — перелов и кризис биоразнообразия сохраняются. Решения кажутся сложными и взаимозависимыми и потребуют от местных, национальных, субрегиональных и региональных заинтересованных сторон согласия на один и тот же путь в одном и том же темпе принятия решений. Между тем, насколько прибрежные сообщества понимают, что происходит? Несмотря на поразительные статистические данные о перелове рыбы в регионе, недостаточно информации предоставляется или легкодоступна, в результате чего общественность в значительной степени не осведомлена о масштабах разворачивающегося кризиса.

«Если участниками изменений являются исключительно политики и несколько международных НПО, необходимые изменения, вероятно, займут значительно больше времени, поэтому EJN при поддержке Adessium Foundation запустила двухлетний проект, направленный на наращивание журналистского потенциала и освещение в СМИ, включая голоса местных ученых и других заинтересованных сторон из средиземноморских стран за пределами ЕС, а точнее из Северной Африки», — сказала директор Средиземноморской медиа-инициативы Мона Самари.

Коллективное решение экологических проблем с участием более широкого круга заинтересованных сторон, включая журналистов и работников средств массовой информации, является явно эффективным способом привлечь больше внимания к морским проблемам с помощью уникальных навыков рассказывания историй, присущих журналистике.

Другие социально-экологические проблемы, которые EJN будет решать в рамках этой программы по наращиванию потенциала в Средиземном море, включают:

  • Выявление масштабов неустойчивого управления морской средой Средиземного моря и трансграничного характера океанической преступности , уделяя особое внимание таким вопросам, как перелов, пагубные методы рыболовства, прилов крупных пелагических уязвимых видов, нерегулируемый оборот морских видов, загрязнение и уязвимые экосистемы. В контексте экологических преступлений, в то время как незаконная вырубка и добыча полезных ископаемых привели к ряду расследований в средствах массовой информации, разоблачающих мошенничество и коррупцию, в репортажах о рыболовстве такого рода углубленное разоблачение в Средиземном море до сих пор отсутствует перед лицом этой проблемы. . Воздействие этих методов на прибрежные сообщества включает потерю устойчивых средств к существованию, упадок ценных экосистем, нарушение прав трудящихся и утрату природного и культурного наследия.
  • Решение проблемы отсутствия интереса и возможностей средств массовой информации к экспертному освещению вопросов, связанных со Средиземным морем , посредством предоставления журналистских возможностей, субгрантов, партнерских отношений с существующими и новыми СМИ, а также доступа к тематическим и редакционным экспертам на французском, испанском языках , арабский и английский. Этот проект направлен на укрепление потенциала журналистов Западного и Центрального Средиземноморья для подготовки независимых репортажей о текущем состоянии Средиземного моря, освещения подходов, основанных на решениях, предлагаемых с помощью технологий и инноваций под руководством граждан, а также расследования преступности и коррупции, которые носят трансграничный в природе или в пределах национальных вод.
  • Содействие повышению прозрачности управления океаном за счет улучшения обмена информацией в открытом доступе . С помощью нашей целевой программы по наращиванию потенциала мы стремимся переломить ситуацию, предоставляя общественному достоянию более важную и полезную информацию, предоставляя сообществам и политикам возможность принимать более активные меры в поддержку устойчивого развития и предоставляя платформу, на которой движения прибыли могут быть призваны предоставить экспертные отзывы из области.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *