Хэллоуин грим: Страшный грим на Хэллоуин фото

Грим на Хэллоуин 2022 для детей: красивый макияж для детей

Кажется, что этот праздник становится все популярнее. Многие люди по всему миру отмечают его, а традиция выпрашивания сладостей на Хэллоуин нравится деткам. Кстати, появилась она 2000 лет назад, во времена древних кельтов. Ежегодно в США и других странах детки переодевались в яркие костюмы, разукрашивали себе лицо и ходили в гости, приговаривая: «Гадости или сладости!». Считалось, что нельзя было отказывать таким гостям, ведь можно было разгневать духов, а этого никто не хотел. И сегодня дети с удовольствием наряжаются в костюмы любимых персонажей мультиков и кино, веселясь вместе со своими родными. Мы с Joy-pup предлагаем нестандартные варианты макияжа (грима) для девочек и мальчиков на Хэллоуин – страшные и по-детски милые.

Что нужно для детского макияжа на Хэллоуин:

• аквагрим
  • театральный грим
  • тональный крем светлых оттенков
  • пудра
  • румяна
  • карандаш для глаз черный
  • тушь для ресниц
  • тени разных цветов
  • косметические карандаши
  • помада

Кроме того, нужно запастись кисточками разной толщины, ватными спонжиками, салфетками.

Важно знать! Прежде чем наносить грим, необходимо убедиться в отсутствии у ребенка аллергии на косметические средства.

Красивый грим на Хэллоуин для девочек – как сделать своими руками в домашних условиях

Каждая девочка мечтает быть нежной принцессой, феей или хотя бы русалочкой. А, может, вредной ведьмочкой? Как раз на Хэллоуин выпадает шанс примерить на себя любой образ, который подскажет фантазия. В домашних условиях можно сделать простой макияж к празднику Хэллоуин, который дополнит ваше волшебное перевоплощение.

Добрая фея

Чаще всего это героини мультфильма «Винкс», которым так любят подражать девочки. Для макияжа понадобятся цветные краски, розовая помада, блестки. Такой милый образ может примерить на себя любая девочка, и не только на Хэллоуин.

Сказочная эльфийка

Сегодня это один из самых популярных образов на Хэллоуин, привлекающий своей простотой и эффектностью. Наносим светлый тон, подчеркиваем глаза карандашом, рисуем узоры на лице – как у сказочной эльфийки.

Злая Ведьмочка

В макияже используем основу зеленоватого или бледного оттенка, поверх которой с помощью темных теней рисуем морщины. Брови и глаза подчеркиваем черным или коричневым карандашом, для губ берем красную помаду. На фото – разные варианты праздничного мейк-апа ведьмы для девочки на Хэллоуин:

Мертвая невеста

Всем известный персонаж из мультфильма Тима Бертона чаще всего можно встретить среди ряженых на Хэллоуин. Снова возвращаемся к бледному тону (с добавлением «синевы»), и затемняем область вокруг глаз.

Как сделать макияж «мертвой невесты» в домашних условиях? Смотрите видео с подробным мастер-классом:

Прикольные зверюшки

Для самых маленьких можно сделать универсальный грим лица – в виде котиков, тигров, собачек и прочих любимых персонажей. Белым цветом выделяем отдельные участки, затем прорисовываем глаза, брови, усы. Просто и со вкусом!

Самые крутые и страшные варианты макияжа на Хэллоуин для мальчиков – идеи на фото, видео

В ночь на Хэллоуин мальчики стараются поразить (и испугать) окружающих жуткими образами вампиров, зомби и мумий. Мы подобрали самые крутые идеи для праздничного макияжа, которые можно использовать в разных вариантах. С помощью фото и видео вы сможете как следует подготовиться к самой страшной ночи в году – начинаем прямо сейчас!

Кощей Бессмертный

Череп

Простой мастер-класс на видео по нанесению грима – маска «Череп»:

Халк

Вампир

Пират

Страшный зверь

Тыква

Динозавр

Милый щенок

Похожие статьи / Вам может понравиться

Детский грим на хэллоуин в категории «Подарки, хобби, книги»