Елка икеа: отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru

Зимний бульвар в ТЦ Мега Казань: семейное кафе шведской еды от ИКЕА, елка, детское меню, фотозона

Айгуль
Сабирова

Потенциально главные зимние инстаспоты в Азино

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Последние несколько лет «Мега» активно развивает уличное пространство рядом с главным входом в торговый центр. Летом 2017 года — пока в здании шла реконструкция зоны фудкорта — здесь организовали фестиваль «В одной тарелке», и с тех пор в летний и зимний сезоны эта локация постоянно преображается. «Инде» рассказывает об обновленном «Зимнем бульваре» и открывшемся здесь же семейном кафе «Место есть по-шведски».

«Зимний бульвар» появляется у «Меги» каждый декабрь. В этом году он начинается с зимнего домика с теневым театром. В его окнах можно увидеть героев сказок «Щелкунчик» и «Снежная королева», понаблюдать, как Маша разворачивает подарки у елки, а Кай с Гердой выращивают розы. Следующий пункт маршрута — украшенная игрушками и огнями семиметровая елка, которая наверняка станет центром притяжения посетителей ТЦ «Мега Казань».

14 декабря на утепленной террасе открылось семейное кафе ИКЕА «Место есть по-шведски» — «младший брат» ресторана внутри «Меги». Раньше заведение работало только летом. Получилось просторное светлое помещение с элементами скандинавского дизайна в красно-бело-серой цветовой гамме. Часть кафе отдали под детское игровое пространство. Оно визуально огорожено невысоким белым заборчиком, внутри — мягкое напольное покрытие и почти весь ассортимент из детского отдела ИКЕА. У входа в кафе со стороны улицы Сахарова организовали фотозону — в ней есть камин, носки для рождественских подарков и кресла для взрослых и детей.

Меню в «Месте есть по-шведски» чуть меньше, чем в основном ресторане ИКЕА, но есть все топовые позиции: фрикадельки с картофелем, лосось, миндальный торт и еда из специального детского меню. Обещают регулярные специальные предложения для владельцев карт IKEA Family. В день открытия всех гостей бесплатно угощали стаканом глега и имбирным печеньем.

Гульнара Загидулина

руководитель отдела питания ИКЕА

Теперь «Место есть по-шведски» на бульваре будет работать круглогодично, без деления на сезоны. Мы сделали формат семейного кафе, куда можно зайти всей семьей после шопинга и небольшого променада по бульвару, выпить чай, съесть десерт или поужинать. Кроме того, здесь есть все условия для организации мероприятий — от празднования детского дня рождения до проведения мастер-классов, выступлений спикеров, встреч любых городских сообществ. Мы будем рады помочь с организацией — бесплатно предоставим помещение, мебель и персонал.

Отправить заявку на проведение мероприятия в кафе «Место есть по-шведски» можно по почте [email protected].

Что покупать:

Филе лосося

Фрикадельки

Салат «Цезарь»

Торт фисташковый с малиной

Кейк-попс

Детский обед

Адрес:

ТЦ «Мега Казань», пр. Победы, 141, к. 1

График работы:

ежедневно с 11:00 до 22:00

Фото: Даша Самойлова

В Казани все было. Девять культовых заведений Казани прошлого

Увековеченная в литературе «Елочка», занятый под банкеты политической элиты «Акчарлак», первое детское кафе в СССР «Сказка» и другие примечательные рестораны, кафе и бары XX века

Обновленное место. «Фильтр» — проект, который не боится перемен

Воссоединение винтажного магазина и кофейни в Старо-Татарской слободе

Места

Планы на неделю. «Дюна» Дени Вильнева и «Молчание ягнят» в кинотеатрах, сериал «Пропавшая» и лекция Саши Гром в MOÑ

Чем заняться с 13-го по 16 сентября

Места

10-й Зимний книжный фестиваль «Смены». Большая ярмарка, четыре выставки, много лекций и гастрольный спектакль

Книги и не только

Новогодняя Ёлка IKEA Vinter 2020, 210 см

• Категории товаров
  • Товары для дома и дачи
  • Товары для праздников
  • Новогодний декор
  • Новогодние ёлки и подставки

ОбзорХарактеристикиОписаниеРейтинг и отзывы о товаре ГарантияВозврат

Бренд:IKEA
Тип:

Напольная елка

Коллекция:

Vinter 2020

Вид:

Ель

Тип подставки:

Крестовина

Высота, см:

Материал:

Пластик

Конструкция:

Ствольная

Особенности:

Разборная

Цвет:

Зеленый

Все характеристики

Рейтинг и отзывы о товаре

Нет оценок0

Об этом товаре еще нет ни одного отзыва, будьте первым, кто поделиться своим впечатлением!