Дворики в стиле прованс фото: Патио в стиле Прованс (38 фото) » НА ДАЧЕ ФОТО
Сад в стиле прованс – подбор цветов, декора, садовой мебели
Если вас попросят назвать самый романтический стиль ландшафтного дизайна, в памяти наверняка всплывет прованс. Воображение тут же нарисует картину небольшого уютного сада, наполненного запахами роз и лаванды, и вы представите, как безмятежно лежите в гамаке под оливой, созерцая эту красоту.
Воссоздать атмосферу юга Франции в нашей климатической зоне непросто, но можно. Рассказываем, как это сделать, используя 5 ключевых элементов прованского стиля.
Стиль прованс в саду – это не столько картинка, сколько атмосфера
Cледите за нами:
1. Перголы и шпалеры
Жители Прованса – фанаты вертикального озеленения. Если посмотреть на аутентичный деревенский сад, он в буквальном смысле утопает в зелени и цветах. Плетущимися растениями увито все – стены дома, забор, терраса, многочисленные арки, перголы, трельяжи, которые здесь очень любят.
Для заполнения вертикальных конструкций используют плетистые розы, клематисы, жимолость, глицинию, плющ, девичий виноград.
Здесь даже фруктовые деревья выращивают на шпалерах. Их с момента посадки обрезают и подвязывают таким образом, чтобы получилась плоская крона – знаменитая пальметта, изобретенная некогда именно французами. Любимые культуры – яблони, груши, персики, абрикосы, виноград.
Обязательная составляющая прованского сада – уютный внутренний дворик, затененный перголой с вьющимися растениями
2. Розы, лаванда, кипарисы
Розы, в обрамлении фиолетовых кустиков лаванды, и стройные кипарисы, уходящие свечами в безоблачное небо, – самые узнаваемые растения прованского пейзажа. Они, как никакие другие, помогут создать в саду нужную атмосферу.
Розы подойдут любые: и плетистые, и парковые, и чайно-гибридные. Если вас не пугает перспектива снимать плети с опор на зиму, можно попробовать вырастить бурбонские розы. Их отличительная черта – мощный, сильно ветвящийся куст с очень ароматными махровыми цветами преимущественно розовых оттенков.
По соседству с розами высадите лаванду. Ее компактные кустики с узкими сизыми листиками декоративны весь сезон, но особенно хороши во время цветения. Вместо или вместе с лавандой можно посадить растения, похожие на нее по текстуре и цвету, – шалфей, котовник, иссоп, левкой.
Кипарисам можно найти замену в соответствии с климатом. Хорошо впишутся в прованскую стилистику хвойные породы с колоновидной кроной, например можжевельник скальный Blue Arrow, Sky Rocket, тис ягодный Fastigiata, туя западная Smaragd, Columna.
Розы и лаванда – классика садового дизайна, родившаяся в Провансе
Помимо знаменитого трио, есть и другие растения, характерные для прованса. У дома и вдоль забора наряду с розами высаживают кустарники: гортензию, чубушник, вейгелу, форзицию. Большинство из них прекрасно растут в российских регионах с мягкими зимами.
Типичную южанку оливу можно заменить лохом узколистным с похожей серебристой листвой. А цитрусовые деревья, лавр и мирт вырастить в контейнерах. В Провансе их чаще всего содержат не в открытом грунте, а в горшках.
Сад в прованском стиле
3. Цветы вперемешку с травами
Еще одна интересная деталь прованского стиля – необычное оформление цветочных клумб.
Во-первых, это подбор растений. По соседству с цветами, которых здесь великое множество любых видов, обязательно растут пряные травы. Тут и там разбросаны островки тимьяна (чабреца), кусты розмарина, поляны с орегано (душицей обыкновенной), майораном, чабером (не путайте с чабрецом).
Цветы и травы – классическое сочетание для клумб в стиле прованс
Во-вторых, несмотря на теплый климат, здесь принято выращивать цветы в горшках, которые в хаотичном порядке размещают по всему саду, формируют из них клумбы, используют для вертикального озеленения.
Растения в горшках, кашпо, вазонах – еще одна отличительная черта прованского сада
4. Камень и терракота
Главный строительный материал Прованса – природный камень, чаще всего белый туф. Из него делают стены домов, заборы, подпорные стенки, используют для мощения садовых дорожек.
Наряду с камнем также широко используют терракоту, причем в самом разном качестве: для цветочных горшков и вазонов, для мощения внутренних двориков, облицовки террас и лестниц.
Чтобы подчеркнуть колорит южного стиля, можно использовать и современные материалы, например, бетонную тротуарную плитку, но выбирать дизайн под терракоту или природный камень с шероховатой искусственно состаренной поверхностью.
Аутентичность стиля подчеркнут приподнятые клумбы, узкие извилистые тропинки, петляющие между террасами и островками зелени и шуршащий под ногами гравий вместо зеленого газона.
Небольшой внутренний дворик, выложенный камнем и обрамленный зелеными насаждениями, выглядит абсолютно по-французски
5. Садовая мебель и декор с налетом старины
Рассматривая фотографии выше, вы наверняка обратили внимание на садовую мебель. Традиционно – это тяжелые деревянные скамейки, столы и стулья из тика, ажурные кованые комплекты с мягкими подушками. Никакая новая лакированная или пластиковая мебель сюда не подойдет.
Металлическая скамейка с подушками, украшенными цветочным орнаментом, – 100%-е попадание в прованский стиль
На террасе или в беседке будет уместен деревянный стол или полка для растений в горшках, куда вы можете выставить комнатные цветы на лето, композиции из суккулентов или вазоны с яркой петунией, нежной лобелией или истинной «француженкой» геранью.
Не обойтись в саду прованс без декора – мраморных статуэток, фонтана, керамических ваз, а также всевозможных состаренных вещиц – ведра или лейки с облупленной краской, светильников под старину, подставки для цветов в виде велосипеда начала XX века.
Пример террасы, оформленной в прованском стиле
Французский прованс очень похож на средиземноморский стиль, частью которого он по сути и является, поэтому некоторые детали при оформлении сада можно взять оттуда. Но какие бы растения и элементы декора вы ни выбрали, главное – создать атмосферу уюта, расслабленности, неспешной деревенской жизни. Вы можете попробовать сделать это сами или прибегнуть к помощи специалистов, заказав проект ландшафтного дизайна участка в нашей студии.
Сад в стиле прованс, фото и советы — оформление сада в стиле прованс
Сады французского Прованса, с лавандовыми полями, каменными стенами и извилистыми дорожками полны очарования
Мягкий климат Прованса, региона на юго-востоке Франции, позволяет его жителям находиться на свежем воздухе почти круглый год. Сады в Провансе чаще всего примыкают к загородным домам. Лавандовые поля, террасы, старинные каменные стены и патио в тени оливковых деревьев и глициний… Некоторые элементы прованских садов подойдут и для других стран с жарким сухим климатом.
Atelier Nelumbo Garden Design
1. Террасы
Большая часть Прованса расположена на холмах. Чтобы извлечь из них максимум пользы, жители региона строят террасы и подпорные стены, не позволяющие холмам осыпаться. На террасах выращивают оливковые деревья, виноград и овощи.
Поверхность террасы может представлять собой несколько широких ступеней, удобных для посадок, или одно ровное плато. Крепления предотвращают эрозию почвы из-за ливневых дождей и оползней. Высота террасы зависит от высоты склона, а также от желаемого количества уровней.
Этот элемент ландшафтного дизайна появится в незапамятные времена и до сих пор популярен благодаря сочетанию красоты и функциональности.
Atelier Nelumbo Garden Design
2. Подпорные конструкции из сухой каменной кладки
Самые старые террасы — это памятники истории и культуры, свидетельствующие о технологиях и традициях древнейших времен, когда камни укладывали без раствора. Такой метод применяется и в наши дни, но чаще стены всё же укрепляют строительными смесями, чтобы повысить их прочность. Поросшая ползучими растениями подпорная стена — своеобразный символ прованского сада, где камни и растения сосуществуют на равных.
Thomas Gentilini
3. Старые камни
Раньше природный камень использовался для закладки любого здания в Провансе. Сегодня вы можете встретить эти исторические памятники по всему региону.
Thomas Gentilini
4. Растительность
Прованский сад легко узнать по деревьям — оливам и кипарисам, а также обилию ароматных трав, в том числе розмарина и лаванды. Местные виды не сбрасывают листву весь год. Широко распространены засухоустойчивые кустарники — калина лавролистная, ладанник и деревья — мирт, земляничное и тутовник. Устав от прогулок, можно отдохнуть в тени фиговых или оливковых деревьев и полюбоваться на лаванду и кипарисы.
Atelier Nelumbo Garden Design
Смолосемянник, дубровник, фиговые деревья — листва каждого растения имеет свой оттенок.
Landscapes & Cie
5. Терракотовая плитка
Квадратная или прямоугольная, на дорожках или стенах, терракотовая плитка — традиционный материал и неотъемлемый элемент прованского сада.
Atelier Nelumbo Garden Design
6. Перголы
Эти арочные рамы, увитые ползучими растениями, — один из самых популярных и наиболее живописных вариантов создания тени. Перголы, как правило, примыкают к дому. Они также служат опорой для быстрорастущих вьющихся растений, например, глицинии (на фото).
Atelier Nelumbo Garden Design
7. Шпалеры
Такая арочная конструкция чаще всего затеняет дорожки сада и становится опорой для винограда (на фото). Напротив входа в дом обычно возводят одну большую шпалеру, поддерживающую липы или платаны. Их переплетающиеся кроны служат своеобразным навесом от солнца.
Atelier Nelumbo Garden Design
8. Фонтаны
Вода — драгоценный ресурс в Провансе, где часто бывают засухи. Фонтаны различных форм и размеров украшают сады и одновременно являются источником прохлады в жарком сухом климате.
Atelier Nelumbo Garden Design
Фонтаны нередко встраивают в каменные подпорные стены.
Atelier Nelumbo Garden Design
9. Бассейны
Одно из популярных мест отдыха в прованском саду, бассейн, отлично вписывается в ландшафт.
Atelier Nelumbo Garden Design
10. Каменные колодцы
Когда-то колодцы были необходимы местным жителям, чтобы удовлетворять ежедневную потребность в воде. В наши дни колодцы строят редко. В основном они служат напоминанием о былых временах и традициях, а также подчеркивают очарование садов.
Atelier Nelumbo Garden Design
11. Цветочные горшки и вазоны
В отличие от колодцев, глиняные и каменные горшки и вазоны встречаются почти в каждом прованском саду. Но использовать их следует умеренно, чтобы не перегрузить композицию. Вазон — идеальный вариант для посадки растений, которые плохо переносят холод. С наступлением зимы их можно переместить в помещение.
Atelier Nelumbo Garden Design
12. Узкие дорожки
Те, кто путешествовал по Средиземноморью, много раз видел извилистые тропинки. В саду их прокладывают в дополнение к более широким основным дорожкам.
Деревенский стиль при оформлении дизайна дома: фото
Рустикальный или деревенский стиль нередко выбирают для оформления частного дома, дворика и даже всего загородного участка. Им не пренебрегают и профессиональные ландшафтники, и те дачники, которые все, вплоть до проекта, делают своими руками.
Содержание
- Особенности деревенского стиля в разных странах
- Сельская Британия
- Провинциальная Франция
- Деревенские хижины швейцарских и итальянских Альп
- Американские корни кантри
- Русский сельский стиль
- Цветники, огород и плодовый сад
- Подбор стильных деталей
Особенности деревенского стиля в разных странах
Деревенский стиль известен, как художественный прием оформления в архитектуре, интерьере и ландшафтном дизайне во многих странах:
Сельская Британия
В Великобритании широко известный английский деревенский стиль прослеживается в оформлении маленьких частных участков около сельских коттеджей.
Натуральный камень, старый или искусственно состаренный кирпич, которым вымощен двор, выложены ступени и стойки забора. Миксбордеры из цветущих многолетников и злаков. Часто используются вертикальное озеленение — шпалеры и арки с плетистыми розами и клематисами, по стенам пускают плющ или виноград.
Распространено применение садового декора из старой хозяйственной утвари или посуды в стиле викторианской эпохи.
Миксбордер возле частного дома в английском сельском стиле
Провинциальная Франция
Во Франции деревенский стиль впитал в себя черты сельского Прованса и других аграрных провинций. Ему присущи мягкие приглушенные цвета: бежевый, голубой, салатовый, оливковый, молочно-белый. Окрашенные краской предметы интерьера и деревянная садовая мебель с нарочитыми следами потертости. Применяются массивные деревянные балки, природный камень, кирпич.
Детали оформления двора в стиле прованс
Дизайн обязательно поддерживают текстильными деталями – накидки, шторы, подушки для скамеек в пастельных тонах часто шьют своими руками. Отделка стен дома и построек во дворе выполняется грубой побеленной штукатуркой. Уместен кованный декор фонарей, калитки, оградок.
Популярны декоративные грядки с пряными травами и зеленью, розы, на участке высаживают декоративно-цветущие кустарники – азалии, будлеи, сирень, вейгела.
Деревенские хижины швейцарских и итальянских Альп
Деревянные массивные балки в немалом количестве присутствуют в частных домах, представляющих деревенский стиль шале – сельских построек, характерных для горных альпийских деревушек. Надежность, натуральность и тепло древесины, основного материала для постройки шале, склоняют к строительству таких сооружений не только частных застройщиков приусадебных участков, но и владельцев рыболовных и спортивных баз и домов отдыха.
Низкие постройки с покатой кровлей, сложенные из потемневшего дерева, гармонируют с дизайном дворика, где присутствуют удобные деревянные террасы с массивной мебелью. В оформление участка включают композиции из миниатюрных хвойных растений, рокарии. Естественным элементом дизайна в стиле шале будет сделанная своими руками альпийская горка.
Глиняная посуда, плетеные изделия, деревянная мебель – эти элементы универсальны для кантри-стиля разных географических уголков. Кстати, хотя словом «кантри» принято называть любое творчество с деревенским уклоном, больше всего этот термин соответствует дизайну домов на участках, расположенных в американской глубинке.
Американские корни кантри
Простота бытовых предметов, лаконичность архитектуры дома и других построек, отсутствие вычурных деталей, грубоватая утварь, сделанная своими руками. Присутствие традиционных натуральных материалов – дерева, камня, керамики. В дизайне ландшафта, оформлении двора и дома используются элементы, относящихся к жизни ковбоев и фермеров – конские сбруи, тележные колеса, кованые сундуки.
Маленький частный дворик. Кантри-стиль
Русский сельский стиль
Безусловно, русский деревенский стиль самый близкий и понятный для российских дачников, поэтому его часто выбирают для строительства частных загородных домов и дизайна участков. Место для воплощения творческих идей, которые можно сделать своими руками, найдется и в доме, и во дворе, и саду, и в огороде.
Русский сельская усадьба имеет свои неповторимые черты, но вполне может заимствовать элементы, характерные для оформления частных построек в других уголках земли.
Взявшись оформлять своими руками дом или дворик дачи, не нужно бояться экспериментов. Главное не перегружать дизайн деталями, чтобы не создавать хаос, избегать искусственных материалов и дешевых безвкусных имитаций массового производства.
Рекомендуем вам отличное видео по оформлению вашего дома:
Цветники, огород и плодовый сад
Яркий цветник во дворе частного деревенского дома
Деревенский стиль предполагает, что плодовый сад и огород не прячут, хотя обычно располагают в местах, скрытых от обзора. В нашем случае они становятся равноправными инструментами, формирующими дизайн дачи.
Цветники составляют из многолетников с крупными соцветиями и ярких однолетников. Мальва, георгины, рудбеккия, дельфиниум, крупноцветковая ромашка, космея, виола, астра – выбор огромен, можно создать своими руками неповторимый цветочный орнамент.
Выразительные детали стиля – подсолнухи и декоративная капуста на клумбах.
Часть цветников можно заменить грядками с пряными травами и зеленью. Тимьян, базилик, кудрявая петрушка, шнитт-лук, разные сорта салатов, мангольд и множество других огородных растений составят достойную конкуренцию цветам. Грядки следует аккуратно обрамить, для большей декоративности их можно сделать приподнятыми. Для ограждения грядок подойдет брус, бревна, сплетенные из ивовых прутьев и заполненные питательным грунтом короба. Землю между ними лучше замульчировать каменной крошкой или щепой. По забору или перголе можно пустить вьющиеся сорта спаржевой фасоли.
Красиво и аккуратно постриженные плодовые деревья, и ягодные кустарники создают вполне декоративные группы, которые можно дополнить цветущими однолетниками. Из крыжовника, красной и черной смородины, жимолости можно создавать на участке живые изгороди свободной формы. Кроны плодовых деревьев создадут во дворе тень, где на скамейке или в кресле-качалке можно отдохнуть в летнюю жару.
Деревенский стиль требует применения в качестве ярких акцентов переносных цветочниц и горшков с однолетниками. Рассаду для них можно заранее подращивать в теплице непосредственно своими руками.
Подбор стильных деталей
Дворик частного дома в сельском стиле мостят камнем, плиткой или деревом, иногда делают гравийное или песчаное покрытие. В уютном уголке организуют площадку с деревянной мебелью для семейных посиделок. (Фото 6. Мощеный дворик с деревянной садовой мебелью в окружении декоративного огорода)
Мощеный дворик с деревянной садовой мебелью в окружении декоративного огорода
Поиск и размещение на участке аксессуаров, подчеркивающих деревенский стиль – увлекательное занятие, в которое вовлекаются друзья и родственники. Все идет в ход – старые цветочные горшки, плетеные корзины, вышедшая из употребления металлическая посуда, бочки и многое другое. На стене или крыльце дома, на заборе, среди огородных грядок и рядом с участком для отдыха можно развесить и расставить соответствующие замыслу предметы.
Плетеные корзины и кашпо, атрибут сельского двора, можно сплести своими руками
Старинная хозяйственная утварь – важный элемент дизайна
Столик из бочки для украшения двора легко сделать своими руками
Патио в прованском стиле
Главная » Разное » Патио в прованском стиле
Оказалось,что фотографируя мои цветы,я часто делаю снимки нашей террасы ,во всех ракурсах и с разных позиций…:) Когда собрала апрельские фотографии,то сама обалдела,как же зеленО и всежО у нас в данный момент. Идут дожди,мелкие,но очень мокрые,что есть очень хорошо,чтобы смочить землю,и особенно газон.С газоном у меня свои счеты.Вырастить ровный и изумрудный газон-это мне не по зубам. Всегда есть какие -нибудь лысины,а я ползаю на коленках и подсаживаю травку .![]() |
Патио. Фото-брейк. Актуальные концепции организации летней террасы.
Открытые террасы позволяют нам наслаждаться теплом и солнцем на протяжении всего лета. Здесь всегда приятно пообедать, принять гостей, почитать книгу или провести вечер в кругу семьи. Именно поэтому эта ландшафтная зона требует к себе особого внимания. Она должна быть комфортной, элегантной и простой в обслуживании, а главное, она должна отвечать эстетическим предпочтениям своих хозяев. Эксперты ABITANT предлагают вам фотоподборку оригинальных классических и современных решений для организации летнего патио.
Классическое патио с кованой круглой беседкой и фонтаном
Патио, организованное среди зеленых партеров сада
Оригинальное решение террасы на галечном «плато»
Небольшое патио в стиле Прованс
Солнечная терраса с классической деревянной мебелью
Домашнее патио в эклектичном деревенском стиле
Терраса в традиционном испанском стиле
Патио с плетеной мебелью в стиле ретро
Открытая терраса для небольшого дачного сада
Патио на небольшом дачном участке
Балконная терраса в богемском стиле
Открытая терраса с деревянной винтажной мебелью
Минималистское патио с садом дзен
Небольшое патио с деревянным настилом и гамаком
Оригинальная терраса с плетеной мебелью и круглым камином
Миниатюрное патио в стиле дзен
Открытая терраса в азиатском стиле
Современный комфорт и эстетика дзен
Минималистское решение для террасы с галечным покрытием
Актуальный модернистский дизайн для открытого патио
Патио во внутреннем дворике с вертикальным садом
Миниатюрное художественное патио с бетонной ширмой
Художественный кубофутуризм на площадке с деревянным настилом
Оригинальное патио на бетонной платформе, окруженное водой
Патио с круглым камином и тропической зеленью
Патио у бассейна с дизайнерской мебелью
Современное патио с элементами из бетона
Ландшафтный минимализм: дизайнерская мебель на деревянном настиле
Ультрасовременное патио с пластиковой дизайнерской мебелью
Открытая терраса с диванной зоной и баром
Патио с диванной зоной, навесом и отделкой из камня
Концептуальное решение выносного патио
Терраса с отделкой из натурального камня и модульной диванной системой
Оригинальное решение квадратного патио с диванами по всему периметру и подсвеченной мебелью
Просторное патио с современной концепцией, затененное балочной структурой
Крытая терраса с диванами-сараями в восточном стиле
Небольшое патио с плетеной мебелью у бассейна
Патио в современном средиземноморском стиле
Минималистская версия патио в средиземноморском стиле
Патио в средиземноморском стиле с деревянной уличной мебелью
10 идей для оформления внутреннего дворика
Предлагаем вам несколько простых советов, как создать уютное местечко для отдыха на свежем воздухе в летнее время.
Прованский стиль
Ароматные лавандовые заросли, посаженные в тенистом месте, помогут вам расслабиться и отдохнуть. Поставьте потёртые деревенские скамейки и кресла, постелите на них плед и положите подушки, рядом разместите цветочные горшочки – это и есть французская классика.
Навес
Чтобы наслаждаться долгими обедами на террасе в любую погоду, соорудите навес, который создаст прохладную тень в жаркий полдень. Для этого достаточно растянуть над обеденным столом льняную ткань и закрепить её на четырёх бамбуковых прутьях.
Милый дворик
Внесите разнообразие ярких красок в ваш двор с помощью растений. Даже если на вашем небольшом участке мало естественной зелени, вы можете украсить его при помощи горшков с цветами. Можно использовать не только традиционные ёмкости для посадки растений, но и любые другие на ваш вкус, например, ведро или таз. Такие детали придадут вашему двору интересный и оригинальный вид. Поставьте посреди этой красоты набор из складных металлических стульев и стола, который занимает мало места и легко убирается.
Урбанистический стиль
Разделите пространство на зону приёма пищи и зону отдыха. Расположите обеденный стол и стулья рядом с домом, чтобы было удобно выносить блюда, недалеко от них разместите барбекю. Чуть в стороне поставьте диван и кресла с журнальным столиком для тех, кто захочет отдохнуть после еды. Используйте плетёную мебель. Она смотрится эффектно и является всепогодной, поэтому прекрасно подходит для обстановки внутреннего дворика.
Уединённое место
Выберите спокойное отдалённое место в саду, где вы можете спрятаться от суеты, и создайте там свой секретный уголок для уединения. По металлическим конструкциям беседки пусть вьются ваши любимые растения, которые сделают обстановку более интимной. Не загромождайте пространство мебелью. Одной или двух старых кованых скамеек будет достаточно.
Прибрежный стиль
Чтобы создать яркую открытую зону отдыха для всей семьи оформите её в весёлой морской тематике. Для этого поставьте белую садовую мебель, добавьте аксессуары, например, подушки и зонты, выдержанные в бело-синей палитре.
Природные материалы
Используйте натуральные материалы для своего внутреннего дворика. Плетёная или деревянная мебель – отличный вариант для отдыха на природе.
Стиль модерн
Даже если ваш двор маленький, можно найти место для обеденной зоны на открытом воздухе. Не загромождайте его большим количеством садовой мебели. Подойдёт компактный круглый столик с несколькими стульями.
Простое преображение патио
Можно легко преобразить внутренний дворик, добавив нескольких ключевых деталей. Голые стены дома не должны портить общее впечатление от вашего сада. Повесьте на них несколько плетёных корзин с цветами, которые станут замечательным украшением. Внизу поставьте простую деревянную скамью с небольшим количеством ярких подушек.
Тропическая вечеринка
Собираетесь устроить вечеринку на улице? Это повод внести разнообразие в пространство вашего дворика. Накройте садовый стол яркой скатертью, а на стульях разместите красочные подушки. Выберите посуду таких же оттенков, а кресла украсьте самодельными бумажными цветами.
виды, уютные идеи дизайна (43 фото)
Что такое патио?
Сам термин пришел к нам из Испании, в переводе с испанского «patio» — открытый внутренний двор. Оформление патио предполагает обрамление стенами, решетками и прочими перегородками. В древние времена зону патио под открытым небом могли себе позволить только зажиточные римляне, сегодня же обустроить патио на даче может любой желающий.
По своей сути патио на дачном участке — это уличная гостиная. Отличное место, чтобы отдыхать всей семьей, собирать друзей или просто нежиться на солнце.
На фото открытая зона отдыха под перголой
Какие бывают виды?
Основные отличительные особенности патио на участке заключаются во вложенном функционале, отсюда можно выделить 4 варианта.
Столовая
Идеальный способ перенести завтраки, обеды и ужины на свежий воздух: вам даже не понадобится громоздкая беседка или летняя кухня. Главные составляющие — большой стол и комфортные стулья. Патио с мангалом тоже можно отнести к столовой: почему бы не готовить прямо здесь, правда?
Удобнее всего располагать уличную обеденную зону недалеко от кухни: идеально, если в кухне есть выход во двор и патио на даче находится максимально близко к нему.
Совет! Выделите под летнюю столовую участок не меньше 3,5*3,5 метра.
Бистро
Если столовая это все-таки что-то большое и вместительное, то бистро рассчитано на 2-4 человек и не занимает много места. По сути это небольшой столик со стульями для завтраков или перерывов на кофе в обед.
Совет! Гармоничнее всего подобный вид патио смотрится во французском стиле прованс с белой кованой мебелью в окружении многолетних цветов.
На фото столовая на заднем дворе
Гостиная
Читайте также
15 простых идей для создания уюта на даче
Летом принимать гостей в доме просто кощунство, ведь отдыхать под открытым небом и наслаждаться теплым вечером гораздо приятнее.
Гостиная предполагает наличие удобной мебели — диванов, кресел, лежаков с подушками. К ним добавляют небольшой журнальный столик для закусок или напитков. Дополнительные очки добавить открытый огонь в костровище или камине.
Совет! Минимальные габариты для гостиной в саду — 5*5 метров.
Терраса
Обычно это патио с бассейном или джакузи, шезлонгами, баром или столом для напитков. Часть площадки закрывают от солнца и прячут в тени, но основное место оставляют открытым, ведь главным образом она используется для принятия солнечных ванн.
Если водоема нет и не предвидится, выберите для террасы просто самое красивое уютное открытое место с живописным видом и свободным доступом солнца.
Важно! Патио-терраса обычно самое большое из всех перечисленных.
На фото вариант уличного камина
Как выбрать лучшее место?
Читайте также
20 идей для хранения вещей на даче
Подбирая место для патио на своей даче в основном отталкивайтесь от имеющейся планировки участка и свободной территории. Разберем основные варианты.
За домом
Идеально, если в задней стене предусмотрена дверь: тогда вы сможете без труда пользоваться своим патио на участке: зайти и выйти, вынести закуски, сходить в туалет или душ. При этом стена дома будет выполнять роль дополнительной опоры — на нее закрепляют навес, опирают диван и т.д.
У главного входа
Это особенно удобно, если дом на склоне и от него открывается прекрасный вид. Подобная зона отдыха понравится пожилым людям, ведь им будет гораздо проще до нее добраться.
Важно! Площадка для патио должна быть защищена от дороги, поэтому если с передней части дома проходит оживленная трасса, место отдыха лучше перенести во внутренний дворик.
На заднем дворе
Уголок для отдыха организуют в любом подходящем, тихом участке: возможно, у вас уже есть бассейн или удобная площадка, выложенная тротуарной плиткой — тогда логично сделать патио на даче именно там.
Совет! Не забудьте, что дизайн патио выглядит оригинально в первую очередь из-за наличия перегородок. Располагайте на загородном участке у забора, либо возведите декоративные конструкции специально для создания нужной атмосферы.
На крыше
Места во дворе практически нет, а иметь патио на даче хочется? Предлагаем сэкономить пространство и обустроить зону на крыше. Главное, что нужно сделать:
- оборудовать удобный вход с безопасной лестницей;
- сделать ограждения, чтобы никто и ничто не падали сверху.
Дальнейший дизайн уже зависит от ваших предпочтений и полета фантазии.
Как обустроить грамотно?
Обустройство патио зоны предполагает наличие элементов для отдыха, общения и принятия пищи. Основные из них:
Если позволяет место и бюджет, добавьте к этому бассейн или джакузи.
Чтобы правильно выбрать место и определить размер, ответьте себе на следующие вопросы:
- Определитесь с функционалом. Отсюда вы сможете понять не только комплект мебели, но и наиболее подходящую площадку. Нужен ли вам обеденный стол, очаг, зонт от солнца?
- Оцените количество членов семьи и гостей. Любите ли вы посиделки с друзьями, насколько большую компанию требуется уместить на дачном патио? Важно, чтобы людям не было тесно.
После этого нарисуйте на бумаге свой двор с важными объектами (дом, бассейн, баня и тп) и попробуйте уместить все необходимое на отведенной площадке.
Важно! Планирование на бумаге не требует много времени и сил, зато поможет избежать ошибок при строительстве.
Маленькое или большое патио требует одной общей детали: ровной площадки. Покрытие выкладывают из различных материалов, в зависимости от бюджета и стилистики.
- Патио из дерева — самый экологичный, бюджетный вариант, но в то же время самый недолговечный. Дерево гниет от постоянного контакта с водой, боится насекомых, огнеопасно — его обязательно обрабатывать защитными составами, что усложняет и удорожает процесс.
- Декинг — более качественный и дорогостоящий вариант деревянного мощения. Садовый паркет изготавливают из цельной древесины или композита, всю обработку он проходит на фабрике и полностью готов к укладке.
- Тротуарная плитка имеет вариации под любой бюджет. Дешевая и менее декоративная бетонная плитка, красивая клинкерная брусчатка (клинкерный кирпич), прочный натуральный камень. Именно плиткой чаще всего делают отмостку, ведь она проста в укладке и уходе, не боится перепадов температуры и влажности, служит долго.
- Бетон. Наливной пол используется нечасто, потому что со временем на нем образуются трещины. Но если это вас не пугает, то цемент — дешевый и быстрый аналог мощения.
Как красиво украсить?
Все-таки, патио — это часть ландшафта, поэтому его главным украшением считаются растения
.Если в качестве ограждений использованы решетке, пустите по ним вьющиеся растения. Второй вариант озеленения — живая изгородь из высоких кустов или густых деревьев (лучше всего использовать хвойные). Внутренний дворик украшают цветами в вазонах, вертикальными клумбами. Перед входом оформляют альпийские горки или красивые клумбы.
Цветочная тема используется и в декоре:
- вазы со срезанными букетами на столах;
- красивые венки;
- сухостои.
На фото украшение улицы цветами в вазонах
Ещё одно направление декорирования — свет. С помощью правильного освещения можно создать по-настоящему волшебную атмосферу. На патио гостиной или террасе используйте милые гирлянды, в столовой — красивые свисающие абажуры и свечи. Иллюминация может быть и за пределами: например, очертить контур дорожки, ведущей к патио, уличными фонариками на солнечных батареях.
Примеры оформления в различных стилях
Так как сама идея открытой озелененной площадки пришла с побережья Средиземного моря, основной стиль берет свое начало именно оттуда. Патио в средиземноморском стиле отличается использованием белых оттенков, арок и цветочных вазонов. Лучше всего подойдет для зоны с бассейном, для большего антуража выложите площадку натуральным светлым камнем и песком.
Подстилем средиземноморского считается греческий — в нем преобладают теплые песочные оттенки. Украшают патио керамическими вазами, колоннами.
Читайте также
Как оформить многоярусную клумбу на дачном участке?
Английское направление — более холодное и элегантное, подходит для северных широт. Его главное отличие — обилие зелени, мебель должна буквально тонуть в листве. Не забудьте про строгость линий и правильные формы (квадратные, круглые).
Оформление в японском стиле минималистично, нужно разместить бонсай в горшках, буддистские фигурки, фонтаны или пруды с водными растениями.
Более современна вариация на тему индустриального стиля интерьера. Под открытым небом лофт предполагает использование металла, камня, черного цвета, паллет. Декор делают из кофейных мешков, водопроводных труб и других подходящих атрибутов.
Важно! Для лофта лучше использовать нецветущие растения с темно-зелеными листьями.
На фото оформление в восточном стиле
Оригинальные идеи в ландшафтном дизайне
Разнообразить экстерьер частного дома и улучшить свою площадку для дома помогут идеи для патио на дачах:
- Качели. Их любят взрослые и дети! Поставьте на самой площадке или недалеко от нее.
- Гамак. Отличный вариант для патио-террасы: вы сможете отдыхать с книгой, любоваться природой, спать днем.
Смотрит также: Как повесить гамак на даче без деревьев?
- Живая вода. Водопад или ручей с бегущей водой создаст идеальный фон для расслабления.
- Костровище. Запах дыма и звук потрескивающих поленьев действует также успокаивающе, как шум воды.
Фотогалерея
Пожалуй, мы разобрали основные нюансы и теперь вы знаете как обустраивать необычную зону отдыха. Смотрите удачные примеры патио расположенного на даче на фото в нашей галерее!
Дизайн приусадебного участка в стиле прованс (фото)
907
Бескрайние лавандовые поля и виноградники, тишина и умиротворение, смешанные с морским воздухом — это Прованс.
У каждого он свой, но неизменно простая обстановка, свежий воздух, пряные травы — неотъемлемые составляющие этой картины. Ландшафтный дизайн загородного дома в стиле прованс можно создать самостоятельно на своем маленьком или большом участке земли.
Что такое Прованс
Название области в южной Франции происходит от простого слова «провинция», которое ей дали еще во времена римской эпохи. До XIII века Прованс входил в состав Римской империи, а позже стал провинцией Французского Королевства. С юга Прованс ласкают волны Средиземного моря, с Севера ветрам преграждают путь Альпы. Здесь создался особый климат, и уютная атмосфера провинциальных городков и деревень располагает к неспешному отдыху.
Лаванда, Цветы, Синий, Сиреневое Поле
Вдалеке от суетливого Марселя и средневекового Авиньона раскинулись поля лаванды, которые дают 80% всего мирового объема этого ароматного сырья. Мягкий климат позволяет выращивать в этой области виноград в огромных количествах и создавать из него прекрасные вина.
Вина Прованса
Прованс — это запах лаванды, роз, хорошего вина и моря. Все окружено многовековыми стенами деревенских построек и фруктовыми деревьями.
Ландшафтный дизайн участка своими руками в стиле прованс воплотить в жизнь на своем участке несложно. В этом стиле главный атрибут — простота и естественность.
Формула создания предполагает наличие:
- фруктовых деревьев или одного дерева;
- пряных трав;
- растений всевозможных оттенков розового и синего;
- стены, окрашенной в спокойные пастельные тона или просто белой;
- ароматных роз;
- садовой мебели со следами старины;
- каменной кладки вокруг цветника;
- дорожек, вымощенных натуральным камнем или посыпанных гравием.
Фруктовые деревья высаживают под защитой стены и формируют у них форму кроны, похожую на веер. В настоящем Провансе это могут быть и персики, но важно не слепо копировать, а создавать ландшафт, исходя из реального климата. Если есть возможность защитить деревья в морозы или посадить районированные сорта персиков, то рourquoi pas?
Главным атрибутом «прованского» уголка признано наличие лаванды. Это растение не капризно и вполне может расти в условиях гораздо суровее французской провинции, если есть возможность укрытия на зиму. Место для посадки выбирается защищенное от ветров, чему способствует стена. Посев лаванды на рассаду производится примерно в конце февраля.
Лавандвый рай
Лаванда вместо бордюра
Лаванда и розы
Для каждого садовника существует свое видение этого уголка. Возможно, кому-то покажется уместной только деревянная мебель с потертостями, старые стулья или кресла из фамильной кладовой. Неплохо будет смотреться легкая ажурная металлическая мебель с налетом старины, главное, чтобы она была удобной и не выглядела чужаком в мире простоты. Для этого можно использовать подушки, придающие уют интерьеру. Кроме мебели, в уголке сада уместны будут глиняные кувшины из бабушкиного наследства, небрежно расположенные среди цветов и трав.
Ажурная металлическая скамейка в ландшафтном дизайне
Потёртая деревянная скамейка
Пряные травы прекрасно смотрятся в кувшинах и горшках. Такой садик можно устроить прямо на летней веранде в шаговой доступности от кухни.
Связующее звено
Ландшафтный дизайн дачного участка в средиземноморском стиле предлагает оформить тропинки и дорожки натуральным камнем или деревом. Гармоничным будет сочетание деревянной мебели и дорожек, выполненных из спилов дерева. Такими блинами выполняется мощение тропинки. Они укладываются на песчано-гравийную смесь, которая, в свою очередь, насыпается на изоляционный материал. Такая подушка необходима для защиты от сорняков и побегов деревьев, разрушающих прилегающие плотно друг к другу чурбачки.
К садовой мебели из камня или металла в качестве покрытия для дорожки логично будет использовать натуральный камень или мелкий гравий.
Уход за любым из видов тропинок нужен практически круглогодичный. Дерево покрывается плесенью и его необходимо раз в год чистить скребком и обрабатывать специальными составами. Каменные плиты тоже могут разрушаться в зависимости от структуры камня и атмосферных условий. Попавшая в трещины влага в дальнейшем при замерзании разрывает камень и портит внешний вид покрытия.
Персиковая стена
Название еще одного атрибута ландшафтного дизайна в стиле прованс подразумевает не цвет, а растение. Вдоль стены дома, окрашенной в светлые цвета, высаживаются персики. Для того чтобы урожай был обильным и крупным, деревья подвергаются обрезке и формируются в виде пальметт. В таком виде они занимают меньше места, каждый персик получает больше солнца и света. В результате под деревьями практически нет тени и остается место для цветов или огорода, а лучше когда все вместе. Ведь кабачок с красивыми листьями может украсить любую клумбу. Красота и польза рядом.
В районах с более суровым климатом в качестве участников можно выбрать яблоню и грушу. Декоративная яблоня весной будет радовать красивыми необычными цветами, а летом на ней созреют маленькие, но съедобные плоды. Профессионалы рекомендуют на своем участке иметь хотя бы одну такую красавицу, ведь ее ароматные цветы созывают опылителей для всего сада.
Рачительный хозяин видит в яблоне и груше потенциальное варенье. Если сварить сироп из ароматной антоновки и в нем подержать маленькие яблочки с декоративной яблони, то такое произведение вряд ли доживет до зимы. Здесь же за столом в уютном провансальском уголке чай с мятой, которая растет на клумбе, вприкуску с вареньем из собственных яблок настроит на лирический лад заботливого садовода и его семью.
Сформировать дерево для персиковой стены довольно просто. В мае молодой саженец обрезают над третьей от земли почкой. Из верхней почки начинает развиваться центральная ветка. Ей придают вертикальное положение, остальные формируют по мере отрастания.
Старый бабушкин сундук обретает новую жизнь
Каждый предмет в саду стиля прованс имеет следы старости и потертости, но не ветхости. Деревянная скамья в уютном уголке для отдыха не сверкает новенькими струганными досками, а керамические горшочки с пряностями как будто переходят из поколения в поколение.
Старое деревянное колесо от телеги, оставленное возле клумбы, обязательно должно пригодиться хозяину, и в ожидании своего часа оно уже заросло цветами и ароматными травами.
При создании ландшафтного дизайна загородного дома в средиземноморском стиле умение старые вещи облачать в новую обстановку переходит в раздел искусства. Глиняная кружка, обнаруженная в старом бабушкином доме, может стать великолепной подставкой для салфеток или горшком для базилика. А вон тот старый круглый деревянный стол с чердака очень хорошо впишется в обеденную зону на открытом воздухе. Его только нужно отмыть и пройтись шкуркой, чтобы счистить отставшую краску. А то, что он старый и потертый, так это даже круто и модно.
Домик в деревне
Под стилем прованс подразумевается сельский стиль юго-восточной Франции. «Кантри» и «прованс» — одно и то же, но у каждого «кантри» есть свои особенности, вылившиеся в случае с Францией в отдельный стиль.
В провансе для устройства и украшения своего жилища применяются только натуральные материалы, детали, сделанные своими руками.
Постройки в саду могут быть деревянными или каменными, но окрашенными в светлые и теплые тона:
- белый;
- молочный;
- бежевый;
- персиковый.
Хорошо иметь в таком деревенском саду деревянную беседку, увитую плетистыми ароматными розами. В ней будет стоять деревянный стол и грубые табуреты или уютный деревянный диванчик с разбросанными подушками. В оформлении участка в стиле прованс должна прослеживаться легкая небрежность, но не заброшенность. Рефреном в этом стиле звучит мысль об уюте и теплоте душевной.
Цвет неба и моря
Провинция Прованс — это не только черно-белые коровы и розовощекие молочницы. Это еще и роскошный Лазурный берег, бескрайние поля растения, цвет которого незабываем. Этот цвет так и называется лавандовым по названию самого растения. Главные цвета Прованса — цвет неба, моря и лаванды.
Добавив к синему и голубому цвету зелени и серебристо-серых красок можно получить картину в стиле Клода Моне. Розовые штрихи придадут пейзажу жизнерадостности.
Синего цвета добавят:
- иссоп;
- котовник;
- шалфей.
Серебристо-серые оливы Прованса заменит обычный лох серебристый, растущий по берегам рек и распространяющий по весне изумительный аромат своих невзрачных цветов. Полынь во всех ее проявлениях серого своими метелками подчеркнет глубокую синеву иссопа.
Лавандового цвета, кроме лаванды, больше нет ни у одного цветка. В климате севернее Прованса она чувствует себя под защитой стен или камня вполне уверенно. Если существуют сомнения насчет ее зимостойкости, можно воспользоваться горшечной формой этого растения.
Лаванду смогут заменить:
- иван-чай;
- мята горная «Пылающий закат».
- Оформление ландшафтного дизайна в стиле прованс.
Фото примеров
- Иван-чай
Цвет у этих растений не лавандовый, но вариация на тему Прованс допускает отклонения от идеала.
Поселите в своей душе Прованс и осуществляйте мечту!
via
Дачный участок в стиле Прованс фото
975
Одна из самых сложных задач даже для опытного садовода – оформить весь дачный участок в едином стиле. Тут требуется не только творческий подход, но и педантичность, старательность и ответственный подход к делу.
Сад, выполненный в прованском стиле, станет непростой задачей для домашнего дизайнера, но при правильном подходе к оформлению и знанию особенностей стиля, участок рано или поздно приобретет вполне узнаваемый вид французской провинции, очаровательной, бесподобной, вызывающей щемящие ностальгические чувства.
Прованс на дачном участке
Что должно быть во французском саду?
У Прованса есть свои характерные, хорошо узнаваемые черты:
- Пряные травы;
- Фруктовый сад;
- Растения розовых и синих цветов и оттенков;
- Кладка из природного камня;
- Уличная мебель в старинном деревенском стиле;
- Дорожки и тропинки, мощенные камнем;
- Стена или стены, окрашенные в светлые тона;
- Беседки под старину;
Экстерьер дома или садового домика должен соответствовать простому деревенскому стилю.
Стиль французского прованса
Прованс на дачном участке
Беседка в прованском стиле на дачном участке
Идеи ландшафтного дизайна в стиле Прованс
Какие растения подобрать в сад а-ля Прованс?
Сад, правильно украшенный в стиле Province, можно легко узнать по запаху. Этому способствуют клумбы, засаженные прованскими травами, которые и издают характерный, столь хорошо узнаваемый аромат. Необычным для нас, но вполне стандартным для Франции станет сочетание пряных трав и овощей.
На одной клумбе могут прекрасно уживаться розмарин, тимьян, кабачок, тыква, шалфей и лаванда. Без лаванды вообще нельзя обойтись. Дело в том, что запах лаванды и ее цветы должны преобладать в таком саду.
Клумба в прованском стиле
Дачный дизайн в стиле Прованс
Основные цвета Франции — розовый и синий, сами культуры не имеют первостепенной важности, основное предпочтение отдается именно цветовой палитре. Клумбы в стиле прованс желательно огородить природным камнем, лучше если бордюр будет выложен именно из каменной кладки.
Дорожка в прованском стиле
Из чего вымостить дорожки под Прованс?
И здесь предпочтение отдается природному камню. Прованс предполагает кривые и извилистые, нарочито грубые дорожки и тропинки. Наилучшего результата позволит добиться обыкновенный речной камень.
Главное — продуманно разметить сложную форму дорожки или тропы, подготовить основание и тщательно скрепить приготовленный камень цементным раствором. Такая французская дорожка будет выглядеть уместно в общем стиле и прослужит долгие годы. Пример вы видите на фото.
Фруктовые деревья: яблони, сливы и вишни
Деревья в саду должны преобладать именно фруктовые. Это необязательно должны быть французские растения, наши климатические условия гораздо суровей. Вполне подойдут и яблони, и вишни, и сливы.
Таинственный прованский сад
Какой мебелью обставить сад во французском стиле?
Скорее всего, этот момент окажется самым простым для тех, у кого есть частный дом, доставшийся от родителей. В таком доме обязательно найдется уголок со старой мебелью, вполне подходящей для оформительских целей.
Старая мебель доставшаяся в наследство
Если мебель есть, но не совсем подходит под стиль архаичной французской деревни, то ее вполне можно состарить подручными средствами и придать ей грубоватый вид необработанного дерева.
Помимо собственно мебели, будет логичным использовать и разные старинные или искусственно состаренные деревянные предметы. Отлично подойдут различные бочки, кадки, садовая телега.
Как оформить дачный домик в прованском стиле?
Один из самых травмирующих моментов для человека, который строил садовый домик своими руками – вписать его в стиль прованс, а значит, в корне изменить экстерьер постройки.
Этот момент принципиален, ведь если весь участок будет оформлен в едином стиле, а дом не претерпит соответствующих изменений, то весь труд будет бессмысленным. Дом приобретет вид чужеродного пятна на фоне измененного ландшафта и просто испортит общее впечатление.
Для того чтобы вписать постройку в общий стиль, необходимо помнить, что французское захолустье – это главным образом некрашеная грубая доска, а если и крашеная, то в светлые тона и непременно кистью, оставляющей специфические следы.
Глиняная утварь и аксесуары
Если есть такая возможность, то стоит использовать в оформлении глиняные горшки разной формы и размеров, разнообразные кашпо. Будет визуально очень здорово скомбинировать огромные и крошечные горшки в одном месте в нарочито беспорядочном скоплении.
Стоит высадить в подобные емкости часть растений и трав, обладающих характерным пряным запахом, ведь горшками обычно оформляются самые посещаемые места, а значит, запах французской провинции будет усиливаться.
Больше камня
Грубый природный камень, массивный и обладающий неправильной формой, как нельзя лучше впишется в экстерьер любого уголка сада в стиле прованс.
Очень к месту придется стена из такого камня. Она может быть недостроена или полуразрушена, увита растениями и тенью своей укрывать от жарких лучей солнца и ветра цветы и травы.
Беседка, которая украсит любую дачу
Беседка или пергола – неотъемлемая часть сада, оформленного в стиле провинциальной Франции. Единственное условие – грубый, почти брутальный стиль, светлые тона. Деревянная беседка по-французски представляет лишь временное укрытие от палящих лучей солнца и нечего более.
via
Патио в провансальском стиле — деревенский, но и стильный дворик
Если вы принадлежите к неизлечимым романтикам и хотите обустроить домашний дворик по своему характеру, то вам, несомненно, стоит использовать прованский стиль. Прованские дома уникальны, уютны и очаровательны одновременно.
Прованский стиль
Прованский стиль зародился и сформировался в 19 веке на юге Франции (Прованс), плодородном и солнечном регионе, расположенном на берегу Средиземного моря.На самом деле это уникальный стиль, который идеально отражает людей, которые живут в этих местах.
Основная идея этого стиля — сохранить и поддерживать традиции, обычаи этих уникальных земель, чтобы сохранить сельскую жизнь на юге Франции и мир и спокойствие, в котором она протекает вдали от яркого ритма. больших городов и их волнений.
С эстетической точки зрения, прованский стиль обладает некоторыми универсальными характеристиками, которые можно легко адаптировать к любой жилой застройке со всего мира.
Именно поэтому дизайнеры всего мира знакомы с этим стилем декорирования.
Ключевые элементы Провансаль СтильОдна из основ в декоре провансальского стиля — кованая мебель .
Мебель из кованого железа передает очарование и элегантность этого стиля.Так что не стесняйтесь использовать его как можно чаще. Начиная от держателей для цветов и заканчивая стульями, столами, скамейками и полками из кованого железа, все эти металлические предметы могут приблизить вас на шаг ближе к этому стилю. Другими важными особенностями являются гобелены, одеяла и скатерти с цветочными узорами или клетчатыми узорами . Так что украсьте свой патио шезлонгами, стульями или скамейками мягкими цветочными подушками.
Патио в прованском стиле (видео)
Деревянные элементы на террасе (пол, скамейки, стол, стулья и другие предметы из дерева) должны иметь винтажный и устаревший вид.
Не забываем цветы . Патио в стиле прованс — это терраса, залитая десятками цветущих и разноцветных горшков. В любом случае вы можете дать волю своему воображению. Ведь этот стиль позволяет свободно раскрывать свой вкус.
Так что проявите изобретательность и осмелитесь привнести стиль этого прекрасного французского региона во внутренний дворик вашего дома. Ваш дом обязательно выиграет от этого.
.
изображений, фотографий и векторных изображений в провансальском стиле
В настоящее время вы используете более старую версию браузера, и ваш опыт может быть не оптимальным. Пожалуйста, подумайте об обновлении. Учить больше. ImagesImages homeCurated collectionsPhotosVectorsOffset ImagesCategoriesAbstractAnimals / WildlifeThe ArtsBackgrounds / TexturesBeauty / FashionBuildings / LandmarksBusiness / FinanceCelebritiesEditorialEducationFood и DrinkHealthcare / MedicalHolidaysIllustrations / Clip-ArtIndustrialInteriorsMiscellaneousNatureObjectsParks / OutdoorPeopleReligionScienceSigns / SymbolsSports / RecreationTechnologyTransportationVectorsVintageAll categoriesFootageFootage homeCurated collectionsShutterstock SelectShutterstock ElementsCategoriesAnimals / WildlifeBuildings / LandmarksBackgrounds / TexturesBusiness / FinanceEducationFood и DrinkHealth CareHolidaysObjectsIndustrialArtNaturePeopleReligionScienceTechnologySigns / SymbolsSports / RecreationTransportationEditorialAll categoriesEditorialEditorial ГлавнаяРазвлеченияНовостиРоялтиСпортМузыкаМузыка главнаяPremiumBeatИнструментыShutterstock EditorМобильные приложенияПлагиныИзменение размера изображенияКонвертер файловCollage makerЦветовые схемы .
Provence Decoration, Интернет-магазин скатертей и изделий The Provence из Ниццы
Украшение Прованс
Французский Интернет-магазин скатертей, белья и аксессуаров с 2003 года.
Прованс Украшение в основном связано с французским провансальским и южным. продуктов французского стиля.
ср. предлагаем большой выбор провансальских предметов декора из традиционного постельного белья, индийского ткани и прованс скатерти теплые Boutis покрывала, платья, к более современным аксессуарам, таким как клетка в стиле прованс чехлы для телефонов, кошельки, сумки, обед коврики или скатерти пожалуйста, проверьте наши категории.Мы разработать как можно более широкий каталог.
Если вы ищете конкретный товар, какой-то товар, который забыли купить во время приезжайте сюда, свяжитесь с нами, и мы постараемся найти его для вас.
Заказать на английском или французском расчет в вашей валюте .
Легкий импорт напрямую из Франции, мы можем отправить по всему миру.
Нет скрытые налоги, расходы или любые другие …
ср обновляют наш магазин. Новинки добавляются каждую неделю. Приходите к нам!
Прованс Украшение — это законный магазин, который официально зарегистрирован. Мы находимся во Франции, Красиво, на Французской Ривьере.
Пожалуйста покупка с легкостью!
.
Нео-провансальский стиль — Wikipédia
Le , стиль в нео-провансальском стиле — это современный архитектурный и декоративный стиль, основанный на подлинном провансе, который находится на границе Прованса на французском и средиземноморском языках. Он символизирует новую архитектуру юга Франции, повторение традиционных домов в пьер-де-деревнях региона.
Sous la pression immobilière et l’augmentation Massumes côtières, la Provence, vécu l’apparition d’un style architecture, qui va marquer solidment son paysage.
L’image de la Provence exprimée dans différents canaux de communication: пресс-де-декорирование, реклама и экономика, продвижение иммобилизации. Этот образ покоится на идее аутентичности, терруара и территориальной идентичности и в продвижении успокоения факта на культурные стереотипы nombreux усугубляет справедливость карикатуры. La lavande, les cigales, le soleil, la qualité de vie, la mer, la bouillabaisse sont ainsi mis en avant.
Нео-провансальский стиль, созданный в духе современных образов: жизнь в региональном образе и лекция о традициях.Ce style, ancré dans la grande tenance du postmodernisme, recours au syncrétisme esthétique (коллаж, микс и меланж), плюс qu’à une forme d’expression patrimoniale ou à une architecture spécifique.
Патио мексиканского отеля Holiday Inn в Ницце. Fer forgé à volutes végétales.
Аутентичный образ — это подлинный сувенир, связанный с реальной историей Прованса. Pour des étrangers à la région, l’image stéréotypée de l’architecture provseale repose sur des couleurs vives, des toits en tuile, des terrasses ou патио…
La couleur des enduits, à l’origine obtenue avec de la terre locale permettait d’obtenir une unité avec le paysage. Aujourd’hui, la couleur provansale est avant tout une tonalité pastel ou très vive. Les murs, volets, enadrements affichent fréquemment des façades aux couleurs saturées. Соблюдайте типичные итальянские, мексиканские и скандинавские цвета. Dans l’urbanisme, cette Approche Acculturée Conduit souvent à des effets Assez Provocants et peu harmonyux.
Les murs font appel à un goût prononcé pour l’ornement gratuit, le remplissage ou les références hétéroclites: il n’est pas Red de Voir des Entrées, des Patios travaillés avec des colnes à la grecque, des balustrades pux a la grecles prétentieuses et démesurées, насыщенность du fer forgé à volutes végétales, des terrasses californiaiennes, or de peos mexicains. Les jardins peuvent proposer également une накопление понсифов прованс: poteries et moulures bon marché, lavandes en Quantité.
Ces ersatz de bastides, конституции по критериям иммобилизации стандартизации, вопросы по понятию модели. Провансальская вилла «Вокабле» или «Провансальская провансальская вилла» — это настоящая современная традиция, не имеющая отношения к эстетике китча, искусственного образа жизни. Malgré ces клише нео-провансальской фантазии о вилле Résidentielle du Sud, являющейся неотъемлемой частью нео-провансальского парадоксального развития, созданного по принципу «аутентичность» на основе единой эстетической искусственности.
Сочетание клише и понятий Прованса, нео-провансальский стиль, афиширующий аспект китча, являющийся частью эффекта клише, искусственного творчества и гетероклитов.
Le kitsch est entretenu dans les rayons des magasins de matériaux et de construction: fausses dalles, fausses скульптуры, fausses moulures, fausses columnsnes, fausses pierres de parement, fausses balustrades, и т. Д.
Dans cette logique, les plan de maisons obéissent plus à une volonté d’apparat que de logique architecture ).Эта функция изменения размеров программ для иммобилизаторов с дополнительными номерами для голосовых помощников: les glycines, les lavandes, les iris и т. Д.
Критики [модификатор | код файла-модификатора]
«Создатели в честь Руди Риччиотти, боевые действия со стандартизированной виллой Провансаль». Ils swndiquent la spécificité locale, sans miser sur les caricatures nostalgiques.
Нео-провансальский стиль с наложением австралийского стиля в ансамбле южного региона и области архитектуры.Les constructeurs de maisons Individualuelles dans le Sud-Est étendent leur zone d’influence. On notait leur présence dans les départements du Var, des Alpes-Maritimes, des Bouches-du-Rhône, du Vaucluse, du Gard, et de l’Hérault.
On retrouve ce genre balnéaire Clinquant dans des régions du Sud aux architecture discrètes et peu tapageuses. Ainsi, Les Alpes-de-Haute-Provence voient s’étendre ce style hétéroclite si loin de l’esprit des lieux.
La Corse marquée с итальянской архитектурной историей и умножением местных построек.La lavande est aujourd’hui cultivée sur les ronds-points, com une carte d’identité régionale alors que l’île n’en a jamais exploité. Et on voit se développer, sous le vable «demeure corse», des constructions en copymes des voisines néo-provançales.
.
Частные дома в стиле прованс, фото – Houzy.ru
Частные дома в стиле прованс, фото
Архитектура, Архитектурные стили27. 12.2021
«Уютное кафе на улице с плетеной мебелью, где красное вино из местных погребов больших шато»… Поется в популярной песне о Провансе – регионе Франции, который окаймляют Альпы, Рона и Средиземное море.
В Провансе действительно много уютных кафе, есть старинные шато, но главное – Лазурный берег, виноградники и горы. Собственно, эти природные блага, обилие воздуха, света, простора и соткали неординарный стиль архитектуры и дизайна, известный под названием прованс.
Дома в стиле провансСодержание
Концептуальные особенности
Без людей, естественно, не обошлось. На протяжении веков прованс формировали работящие, зажиточные фермеры, владельцы виноделен, сыроварен, голубятен, лавандовых полей и оливковых рощ (регион не зря называют огородом и садом Франции).
Стиль Прованс в частной архитектуреВ XIX столетии здешние усадьбы полюбились горожанам; творческий бомонд (Ван Гог, Доде, Сезанн, Маттис) и парижская знать стали обустраивать в Провансе резиденции и дачи, сохраняя при этом внешнюю отделку и местный колорит. Что-то менять не было смысла, ведь здешние архитектура и дизайн идеально подходят рельефу, специфике этой, самой древней, докельтской области Франции.
С тех пор дома прованса это:
- натуральные материалы, взятые из окружающей среды: камень, дерево, глина, черный металл.
- Значительная площадь, монументальность постройки, наличие хозяйственных помещений, примыкающих к дому и стоящих возле него.
- Лаконичная, небрежная отделка, рустикальные фактуры.
- Приглушенная, поблекшая гамма с яркими вспышками цвета.
- Идея близости к природе, выраженная в живом зеленом декоре фасадов, окон и террас.
Дом в прованском стиле должен быть центром усадьбы, фамильным гнездом. Это означает не только внушительность формы и габаритов. Но затрагивает отделку: она никогда не «с иголочки», а либо действительно старая, либо искусно состаренная.
Индивидуальная постройка в стиле прованс обязана соотноситься с чувствами надежности, незыблемости, преемственности поколений; будить в душе любовь к первозданной природе и архаичным традициям.
Стиль Прованс в интерьере квартиры и дома, фото
Основные и оформительские материалы
Прованс – край благодатный, жаркий. Именно этим, а также близостью гор, объясняется выбор основных строительных материалов. И когда-то, и сейчас для постройки прованских особняков используют:
- натуральный доломит, песчаник, скальные обломки, крупный бут, которые задерживают прохладу внутри дома;
- необработанный кирпич;
- древесину ясеня, сосны, ольхи, ореха или дуба;
- керамические плиты;
- штукатурные смеси;
- кованый металл.
Ныне также применяют арболитовые, газобетонные и пенобетонные блоки, а для отделки – имитацию камня.
Конструкция, этажность, планировка
Важная черта французского деревенского особняка – отсутствие видимой цокольной части. Конечно, это не значит, что фундамента нет, наоборот, такой дом, чаще всего, стоит на глубоком нижнем ярусе, где хранятся провиант и вино, однако снаружи это в глаза не бросается.
Этажей у прованского дома максимум три; самый частый вариант – одноэтажный дом с мансардой. Если пристроен балкон, то обязательно открытый, с простым металлическим парапетом и площадкой на пару шагов.
Входная группа крупная, заметная издали. Сразу же за дверью холл или прихожая, затем гостиная с камином. Внизу так же кухня и столовая, ванные, санузлы и кладовые. Спальни, гостевые комнаты вынесены на второй этаж или в мансарду.
Несмотря на то, что большинство построек французского Юга непритязательны с виду, встречаются дома с более сложной структурой. Скажем, с арками, лестницами, окнами разного уровня и даже с колонами. Подобные излишества – «эхо» римского протектората: само название «Прованс» означало когда-то «провинция Рима».
Цветовое воплощение
Краски и оттенки принимают непосредственное участие в образовании этого стиля; без природной, пастельной, напитанной солнцем палитры прованс теряет самобытное «лицо».
Оформляя фасад и стены, чаще всего используют:
- охристые и золотистые оттенки желтого цвета;
- кремовый, сливочный, бежевые тона;
- оттенок шампанского, светло-коричневый и светло-рыжий, блекло-оливковый тон.
В качестве штрихов вносят лазурную, ярко-розовую, интенсивно-желтую или лавандовую краски.
Для прованса важно, чтобы основной цвет воспринимался так, словно выгорел на солнце, чуть полинял от бриза и времени. Только акцентные краски имеют право на резкость, насыщенность.
Оформления стен и фасада
Существует два одинаково распространенных экстерьера для стиля французского кантри. Стены либо оставляют а-ля натюрель, необработанными вовсе, либо покрывают штукатуркой светлого цвета.
Многие архитектурные бюро предлагают проекты прованских коттеджей с фахверком. Но фахверк, с наружними брусьями и раскосами, типичен для домов Нормандии, а не Прованса.
Штукатурные и цементные смеси для покрытия могут напоминать песок или быть крупнозернистыми, чтобы получить более брутальную, шершавую поверхность.
Допустимы ли искусственные аналоги? На этот вопрос нет однозначного ответа. Да, прованс стремится к природным стихиям, но керамический и гипсовый камень, во-первых, тоже состоят из натурального сырья, а, во-вторых, создают достоверный рисунок.
Декор фасада прованского дома – это комбинация различных колеров отделки, камня и штукатурки, оконных рам, ставен и кованых элементов, наличие патины и кракелюра. Допустим, если фасад распространенного в Провансе бледно-желтого цвета, то ставни, подоконники, двери окрашивают в ярко-синий, пронзительно-розовый или сиреневый цвет. А кованая фурнитура, терракотовые вазоны и ампельная зелень добавляют черный, рыжий, изумрудный штрихи.
Типы кровли
Прованские крыши достойно продолжают, увенчивают здания. Вообще, каждая пристройка к основному дому имеет свою крышу, поэтому общий силуэт получается рельефным, ломаным и длинным.
Еще одна особенность прованских крыш – это дормеры, слуховые проемы, выдвинутые за пределы кровли. Нередко с ними соседствуют башенки и даже невысокие шпили.
Оформляют крыши бурой, серой, красной черепицей, сланцем или гонтом.
В Провансе также есть дома с совершенно ровными кровлями. Такие постройки (их называют mas) характерны для поместий, где когда-то разводили живность: конюшни, птичники, сараи объединяются с жилым помещением при помощи плоской, разноуровневой крыши.
Двери и окна
Дверные проемы крупные, прямоугольные либо с арочным навершием, а сами двери массивные, «амбарные», часто двойные. Их украшают оконца в переплетах и кованые атрибуты – петли, накладки, кнокер с кольцом, свидетельствующие о том, что дому минимум пара столетий.
Что касается оконных проемов, то существует два подхода к их устройству. Первый – традиционный, истинный прованс. В этом случае окошки небольшие, вертикально вытянутые, с мелкой расстекловкой и обязательно со ставнями.
ЕЩЁ
Окна второго, третьего этажа часто дополняются французскими балконами – кованым ограждением с крошечной площадкой или вовсе без нее.
Второй подход к устройству окон сложился недавно, под влиянием современных архитектурных течений. Он диктует большие проемы, порой от потолка до пола. Какой способ обустройства выбрать – зависит от желания хозяев и климатических условий. Однако в любом случае окна должны быть в деревянных рамах: прованс принял некоторые синтетические материалы, но металлопластик в их число не входит.
Декоративные детали
Помимо элементов, которые названы выше (ставни, дормеры, балконы), прованскому дому присущи:
- кованый фонарь над входом;
- горшки, бочки и ящики с живыми цветами, фруктовыми деревцами у входа, на подоконниках, под стенами;
- плющ, ползущий виноград, глициния и другие, покрывающие фасад декоративные лианы.
В экстерьер впишутся также настенный рукомойник или небольшой, без выкрутасов фонтанчик; можно украсить фасад колесом от телеги или поставить у двери фигурку петуха из терракоты.
Крыльцо и терраса
Вместо крыльца у прованского дома устланная обломками камня либо керамическими плитами площадка. Впрочем, крыльцо с порогом в несколько ступеней тоже стилю не противоречит.
Терраса редко опоясывает дом, обычно она примыкает ко внутреннему дворику. Это мощеное камнем пространство под грубой деревянной крышей с балками; здесь вешают гамак, ставят уличный стол со стульями, скамейки или плетеную мебель, а иногда и диван, на котором приятно вздремнуть в разгар знойного дня.
Крытую веранду собирают из деревянного каркаса, её потолки можно отделать гипсовыми молдингами, а стены покрыть краской молочного, персикового или серо-голубого цвета. В летнюю пору такая веранда – и столовая, и гостиная, и спальня.
Прованс доброжелательно относится к пристройкам, можно все сразу: террасу, веранду, летнюю кухню… Это стиль не отдельного дома, а целостного ансамбля, в котором есть и баня, и мастерские, и амбары для припасов. Вообще, индивидуальные дома в прованской манере заказывают люди, которым нравятся кантри и ретро, кому близки этнические мотивы и привлекает простодушный деревенский быт.
Двор для прованса – продолжение дома. Все постройки в стиле французской глубинки объединяются красками, оттенками, фактурами, каменным мощением… И обязательно большим количеством растений в горшках и контейнерах. Сочные пятна герани, белые облака гортензий, огоньки плетистой розы и лиловые свечи лаванды – то, без чего прованский дом может остаться грудой камней.
Дома в стиле Прованс — фото
Дома в стиле прованс — фотоСписок всех архитектурных стилей с фото
Houzy ∗ Сохраните к себе ∗Adblock
detector
Ландшафтный дизайн в стиле прованс фото
Содержание
- Романтический сад в стиле Прованс — 36 фото ландшафтного дизайна в манере французского кантри
- Что такое Прованс?
- Какие особенности в оформлении
- Создаем красоту
- Характерные свойства дизайна
- Садовые дорожки и фасадная сторона загородного дома
Романтический сад в стиле Прованс — 36 фото ландшафтного дизайна в манере французского кантри
Пейзажный сад в стиле Прованс — это фото романтического садового ландшафта в духе французского кантри.
Уютный внутренний дворик за глухим забором — отличительная черта средиземноморского сада в целом и прованского сада в частности — на фото небольшая растительная посадка по периметру ограждения удачно оживляет экстерьер дома.
На фото садового ландшафта в стиле Прованс вы видите пейзажный сад, в котором узкая тропинка вьется среди высаженных кулисами цветов.
Плетущиеся белые розы на фоне невысокого каменного забора, деревянная калитка оливкового цвета, клумба с фиолетовыми анютиными глазками и ирисами — на этом фото сад в стиле Прованс дышит милой безыскуностью, присущей ландшафту французского кантри.
Декоративные фонтаны часто выступают в роли фокусной точки в саду в стиле Прованс — на фото каменный фонтан служит композционным центром площадки для отдыха перед домом.
В глубине прованского сада в стиле французского кантри установите деревянную лавочку, выкрашенную в белый цвет, и насадите островки лаванды — сиреневый оттенок этих цветов не только освежит лужайку, но и наполнит сад благоуханием.
Гладкие валуны в прованском саду прекрасно смотрятся на фоне зарослей лаванды и перекликаются с каменной кладкой забора.
Посадка цветов и клумб в саду в стиле Прованс как на фото — это многоцветие полевых растений и декоративных злаков, создающих антураж долин провинциальной Франции.
Оригинальным украшением сада в стиле Прованс станет извилистый сухой ручей, сложенный из мелких и крупных камней округлой формы, — на фото русло декоративного ручья интересно пересекает садовую дорожку.
На фото сада в прованском стиле вы видите, насколько интересно смотрится высокая живая изгородь в сочетании с вьщимися ветвями глицинии.
Габаритные и высокие кувшины — традиционный декор сада в стиле Прованс — на фото такой кувшин с бирюзовым глазурованным покрытием выполняет функцию вазона для высадки растений ярких оттенков.
На фото — террасированный сад в стиле Прованс с каменными подпорными стенками и растительными композициями в духе альпийской лужайки.
Даже небольшой клочок земли перед домом французы умеют облагородить — узкая рабатка под окнами, цветы в вазонах и миниатурная площадка, выложенная диким камнем, — на фото маленький сад в стиле Прованс просто очарователен.
Невысокий забор и ажурная калитка — сад в стиле Прованс на фото обволакивает своим радушием и очаровательной простотой.
Садовые лавочки с кованым каркасом и мягкими сиденьями создают зону вальяжного отдыха на фоне прованского сада.
На этом фото сада в стиле Прованс небольшпая терраса под покровом нежных ветвей цветущей глицинии смотрится очень романтично.
Этот прованский садовый ландшафт — образец того, как красиво можно объединить элементы регулярного сада (выстриженный полукруглый бордюр) и пейзажную посадку лаванды.
Здесь вы видите традиционный французский вариант оформления небольшого внутреннего дворика — практически все выложено каменными плитами, а маленькие участки земли облагорожены колоритными клумбами, сочетающими множество видов садовых растений.
На фото — сад в стиле Прованс с зеленой аркой, сформированной из плетущихся роз.
Здесь вы видите пример того, как оригинально смотрятся в прованском саду декоративные злаки и травы, скомбинированные с лавандой и другими многолетниками.
Интересный прием в дизайне сада в стилистике Прованса — разноуровневые каменные плиты с грубоватой обработкой в качестве садовой дорожки, создающей эффект горной тропинки.
Опять таки, на фото — характерная для сада в стиле Прованс глициния, но теперь она украшает не перголы и арки, а фасад дома.
Пергола с каменными опорами и деревянными балками, увитыми виноградом, затеняет садовую дорожку и направляет к фокусной точке садового ландшафта — большому керамическому кувшину.
На этом фото средиземноморского сада в прованском духе пара каменных вазонов украшает вход в сад и красиво обрамляет кованые ворота.
Даже самый маленький сад можно сделать особенным — выложить дорожку крупными каменными плитами и высадить в промежутках низкорослые растения, а для создания тени соорудить деревянную перголу и увить ее плетущимися растениями.
Так как Прованс — регион достаточно засушливый, французы с особенным благоговением относятся к воде — на фото сада в стиле Прованс вы видите, как три огромных кувшина превращены в оригинальные фонтаны.
Миниатюрный сад в прованской стилистике очаровывает своей оригинальностью. Чтобы сделать такой маленький земельный участок красивым, многого не нужно — достаточно высадить дерево с интересной кроной, рядом вырастить лаванду, а по фасаду дачного дома запустить плетущиеся розы яркого оттенка.
Земельный участок на рельефе — прекрасная возможность разбить сад в стиле Прованс необыкновенной красоты, как на фото. От зеленой арки на входе ландшафт спускается террасами к забетонированной круглой площадке для отдыха. Примечательно то, что садовые растения высажены на террасах кулисами — у лестницы это низкорослые формы, дальше — кустистые злаки и лаванда, а по краям — среднерослые туи, переходящие в посадку крупномеров. Оригинально решен и дизайн самой зоны отдыха — в бетоне оставлены круглые отверстия для высадки растений. Но «гвоздь» программы — это плоский камень, пороший мхом и имеющий естественную выемку, в которой собирается дождевая вода, и искусственное отверстие для костра.
На фото этого дизайна мини-сада в стиле Прованс обыгрывается уже знакомая нам идея перголы с вьющимися растениями, затеняющими дорожку у входа в сад.
Ажурная калитка из ковки в сочетании с глухим забором и пышной зеленью наполняет сад в стиле Прованс настоящим французским шармом.
Для сада в стиле Прованс — фото это наглядно демонстрируют — характерно присутствие хвойнков: колонновидных кипарисов и туй, а также низкорослых можжевельников и других вечнозеленых растений, традицонных для средиземноморского региона и способных прижиться в вашей климатической полосе.
Уличный камин в сочетании с каменной скамьей — традиционное место для отдыха в прованском саду — на фото вы видите, насколько эта зона смотрится уютно и эффектно за счет клумбы лаванды на переднем плане.
Небольшой бассейн прямоугольной или квадратной формы в окружении каменной кладки может стать жемчужиной внутреннего дворика в стиле Прованс — на фото вы видите, что даже при небольшой площади садового участка можно создать искусственный водоем.
На фото садов в стилистике Прованса вы обратили внимание, что в парковом дизайне французского кантри часто используется камень для кладки садовых дорожек, но на этой фотографии показано, насколько эффектно выглядит керамическая плитка терракотового оттенка с узором, особенно в сочетании с зеленью и лавандой.
Большие валуны и габаритные кувшины, имитация пересеченной горной местности — вы можете пойти и по такому пути при создании ландшафта прованского сада.
Искусственные водоемы правильной круглой формы, обложенные диким камнем, а также островки посадки лаванды и декоративных злаков ярко украсят ландшафт вашего сада в стиле Прованс — фото это наглядно демонстрируют — особенно, если сад террасированный.
Что такое Прованс?
Прованс является одним из популярных направлений стиля кантри. Однако кантри уже крепко занимает место в разных сферах, в том числе и в создании дизайна квартир, а вот прованс является новинкой, не так уж и давно пришедшей, и только-только приобретает популярность.
Какие особенности в оформлении
Прованс беседка своими руками
Для того, чтобы на даче всегда было приятно отдыхать, нужно обустроить хорошую беседку.
Для того, чтобы беседка получилась в стиле прованс, при устройстве нужно использовать следующие аксессуары:
- Вы можете подобрать только недорогие варианты, отдать предпочтение более раритетным и старинным предметам.
В своей основе прованс беседка должна обязательно иметь элементы из натуральных материалов.
Совет. Если хотите, можете применять стеклянные и металлические детали.
- Для беседки необходимо также подобрать мебель. Прованс – это именно тот вариант, для которого нужно выбрать как можно менее затратные декор и мебель.
Прованс подразумевает применение многочисленных мелких деталей. Несмотря на это, беседки в стиле прованс должны быть удобными и не должны вызвать раздражения.
Создаем красоту
Прекрасной отделкой для беседки в этом удивительном стиле является дерево
Если вы хотите возвести беседку из этого натурального материала, то постарайтесь не оставлять стены однотонными, без оформления:
- На них можно разместить красивые венки из сухих цветов, а также из фруктов.
Примечание. Отметим, что стиль прованс не любит роскошные и дорогие аксессуары, необходимо оформлять беседку как можно более простыми деталями.
youtube.com/embed/_iSz9cG8Z2I?rel=0″ frameborder=»0″>- Многие сегодня выбирают дерево в качестве материала для постройки беседки (см. Изготовление беседок деревянных в нужном варианте), так как этот материал обладает многочисленными преимуществами. Однако, как и все другие материалы, он имеет свои минусы.
Давайте посмотрим, какими особенностями обладают деревянные беседки:
Преимущества деревянной беседки | Недостатки деревянной беседки |
Экологически чистый, нетоксичный материал | Дерево быстро портится, если не обрабатывать специальными средствами |
Дерево с легкостью впишется в любой ландшафтный дизайн | Древесина — пожароопасный материал |
Беседка из дерева прослужит долго | Впитывает влагу, гниет |
Дерево всегда создает комфортную атмосферу и приятно для глаз | Поддается атмосферным влияниям |
Видео в этой статье подскажет каждому дачнику, как же собственными силами построить прованс беседку с мангалом (см.
Характерные свойства дизайна
Основной чертой стиля прованс является архаика
Такой уникальный стиль помогает создать атмосферу умиротворения, покоя и теплоты.
Примечание. Крытая конструкция с закрывающимися окнами станет идеальным решением. Одним из основных украшений прованс беседки могут стать занавесы с кружевами и льняные шторы.
Инструкция по оформлению поможет для стен выбрать наиболее подходящие аксессуары:
- Например, для оформления стен можете выбрать гранитные камни. Для потолка наиболее подходящим вариантом будет выбор простой побелки.
- В прованс беседке отлично смотрится реставрированная, деревянная мебель. Чтобы придать беседке шарм и красоту, можно выбрать кованую или плетеную мебель, которая будет украшать пространство.
- Одним из ключевых особенностей такой беседки является цвет. Главным оттенком прованс стиля считается сливочно-шерстяной.
Для украшения беседки выбирайте такие предметы, как:
- Вазочки.
- Подсвечники.
- Кашпо с сухими цветами.
- Керамические тарелки.
- Часы с росписью.
Отметим, что постройка такой беседки обойдется не дорого. Окончательная цена всех проведенных работ будет зависеть, в основном, от выбора отделочных материалов.
Мы рассмотрели деревянную беседку, строительство которой является экономичным и легким вариантом. Ну, а если выбрать кирпич, натуральный камень, металл (см. Беседки для дачи железные – изготовить сложно, но возможно) или другой материал, то цена вырастет.
Изысканный стиль Прованса переносит во французские деревеньки, укрытые бурно цветущими деревьями. Нежные оттенки лавандового, белого и голубого создают неповторимый колорит, которым славится сад в стиле прованс. Романтика с теплым пледом уютными летними вечерами, и с ясными днями, когда дом и сад укрыты цветущей зеленью и согреты теплым солнцем.
Садовые дорожки и фасадная сторона загородного дома
Загородный дом в стиле провинциальной Франции — это налет истории и ощущение умиротворенности. Отделочные строительные материалы, в соответствии с воплощаемым стилем, должны быть натуральными и создавать впечатление аристократичной простоты, уходящей корнями в прошлое. Садовые дорожки должны быть выложены из природного камня, дерева или плитки под натуральный камень.
Фасад дома для гармоничного восприятия должен выглядеть естественно, в духе общего направления. Для отделки дорожек и фасадов нельзя применять современные искусственные материалы, такие, например, как пластмасса и ДСП.
Прованский стиль очень требователен к внешнему облику дома. Отделка натуральными материалами «под старину» будет гармонично сочетаться с растениями, оплетающими стены и обрамляющими окна. Здесь нет четкого отделения дома от сада, и чем больше будет на участке растений – тем лучше. Дом находится в объятьях сада, когда растения оплетают сам дом, забор и арки. Цветы – не только на клумбах, а в доме, на террасе, под окнами и на подоконниках.
Provence Garden — Bilder und Stockfotos
14.635Bilder
- Bilder
- Fotos
- Grafiken
- Vektoren
- Videos
Niedrigster Preis
SignatureBeste Qualität
Durchstöbern Sie 14.635
provence garden Stock- Фотографии и фотографии. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken. средиземноморский сад — сад прованс фото и изображенияMediterraner Garten
idyllischen mediterranen haus gardenh schöne blume pflanzen — прованс сад фото и фотографииIdyllischen mediterranen Haus Gardenh schöne Blume Pflanzen
tisch unter einem baum — provence garden stock-fotos und bilder Tisch unter e0ine drei Stühlen steht im Schatten eines großen Baumes in einem Luxushotel. Aufgenommen mit einer Nikon D200.
Sommer Entspannen house
in der Provence, frankreich — provence garden stock-fotos und bilderin der Provence, France
sitzbank sitz mit lavendelfeld und blumenbeet ruhe garten — provence garden stock-fotos und bilderSitzbank Sitz mit Lavendelfeld Ruhe und Blumenbeet
Sitzbank mit Lavendelfeld und Blumenbeetgarten — Blumen entspannende Landschaft
auf lavendel feld mädchen in weißem kleid hält blumenstrauß — прованс-сад сток-фото и фотоAuf Lavendel Feld Mädchen in weißem Kleid hält Blumenstrauß
zwei gläser wein und korb mit blumen auf einem lavendelfeld. — фото и фотографии прованского садаZwei Gläser Wein und Korb mit Blumen auf einem Lavendelfeld.
Zwei Gläser Wein und Korb mit Blumen auf einem Lavendelfeld. Romantische Stimmung
venzalischen landhausstil — прованс сад фото и фотографииProvenzalischen Landhausstil
von südfrankreich Landchaft — прованс сад сток фотографии и изображенияVon Südfrankreich Landschaft
лаванда в логове хинтерхоф-сад-терраса.![](/800/600/http/i.pinimg.com/736x/ed/ea/13/edea137d4d67481f97c998f612fb1480.jpg)
Лавендель в Хинтерхоф-Гартен-Террасе. Прованс-Стиль-Чай-тайм
Teezeit им провансальский стиль на современном Gartenterrasse им Хинтерхоф, umgeben фон Lavendelblüten
blumenbauer oder arbeiter im lavendelfeld während der lavendelernte. — прованс сад стоковые фото и фотографииЦветы в саду Arbeiter im Lavendelfeld während der…
Солнечные и драматические растения на лавандовом поле — стоковые фото и фотографии прованского садаСолнечные и драматические растения на лавандовом поле
коктейль а-ля лаванда и миртиллы. boisson frais pour l’été — прованский сад фото и фотографииКоктейль а-ля Лаванда и Миртиль. Boisson Frais pour l’Été
лавандовые поля — прованский сад стоковые фотографии и изображениялавандовые поля
Felder mit blühenden Lavendelblüten, Прованс
lavendelblüten auf schwarzem tisch — прованские садовые изображения и изображенияLavendelblüten auf schwarzem Tisch
wasserfarbe лаванда-композиция — прованский сад сток-графика, -клипарт, -мультфильмы и -символWasserfarbe лаванда-композиция
Aquarellmalerei von Lavendelblüten, Blüten, Blättern und Knospen. Botanische Illustration der Lavandulablüte isoliert auf weißem Hintergrund. Blumendekoration в винтажном стиле.
garten mit blühenden lavendel
venzalisches bauernhaus — прованс сад стоковые фотографии и изображенияProvenzalisches Bauernhaus
Selbstversorger-Unterkunft в Провансе. Vermietung фон großem Bauernhaus auf dem Land.
Дорф-Эз, Лазурный берег, Франция — Прованс-сад, фото и фотографииДорф-Эз, Лазурный берег, Франция hintergrund — прованс сад фото и фотографии
Lavendel Blumen Detail und verschwommenen Hintergrund
Лавандовый цвет Детали и модели для женщин Внутреннее пространство с чудесными цветами
Провансаль-пикник — провансальские садовые фото и фотографииПровансаль-пикник
Пикник в саду
Практика йоги. mädchen meditiert, sitzt in lotuspose im freien.![](/800/600/http/i.pinimg.com/736x/ff/98/2a/ff982a96285c1b40498561812920ace2.jpg)
Женщина, практикующая йогу в Лавендельфельде. Mädchen meditiert, sitzt…
tischset und zwei blaue stühle im garten mit herrlichem bergblick — прованс сад фото и фотографииЛавандовая ферма с голубыми растениями в саду с герлихемом Бергблик
лавандовая ферма — фото и фотографии в провансальском садулавандовая ферма
лавандовая ферма с яркими цветами Лавендель — Прованс, Франция
лето — пикник в визе-прованс. бри кэзе, багет, эрдбере, кирше, вайн, круассаны и корб — прованс сад фото и изображенияСоммер — Пикник в Визе-Прованс. Brie Käse, Baguette,…
Sommer — Picknick in der Wiesenprovence. Käse Brie, Baguette, Erdbeere, Kirsche, Wein, Croissants und Korb
Saint Jurs — Дорф Прованс — Прованс сад фото и фотографииSaint Jurs — Дорф Прованс
плетеная корзина mit frisch geschnittenen lavendelblüten auf einer natürlichen holzbank unter einem feld von lavendelsträuchern.![](/800/600/http/pershingtamilla.ru/wp-content/uploads/6/8/f/68fb93af59e9c610106a716b6d26988f.jpeg)
Wicker Korb mit frisch geschnittenen Lavendelblüten auf einer natü
kleine kumquat-baum in obst auf dem патио — Прованс сад сток фото и фотоKleine Kumquat-Baum in Obst auf dem Patio
Сад Фонтана Розы, Ментона, Зеальпен — Сад Прованса фото и фотографииСад Фонтана Розы, Ментона, Зеальпен
Сад Фонтана Розы, Ментона, Зеальпен
nahaufnahme von büschen, lavendel, die bei sonnenuntergang duftende felder blühen. лавандово-фиолетовая ароматная блютен на фоне французского прованса лавандефельфельдерн в парижском районе. — фото и фотографии прованского садаNahaufnahme von Büschen, Lavendel, die bei Sonnenuntergang…
terrasse einer villa — прованс сад фото и изображенияTerrasse einer villa
им французский сад — прованс сад сток фото и изображенияIm французский сад
лавандовые поля — прованс сад сток фото и изображениялавандовые поля
we tisch für -set mit roten wein.![](/800/600/http/i.pinimg.com/736x/16/c5/63/16c563061178fe18326c52a1b0e7112f--sunrooms-secret-gardens.jpg)
Tisch für zwei-set mit roten Wein. Прованс, Франция.
Tisch für zwei Personen mit Rotwein vor einem rustikalen Landhaus. Die Wand ist in Ocker mit Holztür in Blau gestrichen.
kleines mädchen in gelben kleid steht im sommergarten am ufer des flusses. — Прованс сад сток-фотографии и фотографииKleines Mädchen в гельбене Kleid Steht im Sommergarten am Ufer…
Kleines Mädchen в einem gelben Kleid mit langen Haaren, das im Sommergarten am Ufer des Flusses am Pier steht.
Женщина-женщина в Лавендельфельде и Соммертаге — фото и фотографии прованского садаЖена-женщина в Лавендельфельде и Соммертаге
Жена-женщина-женщина, живущая в Лавендельфельде, аусрухт. Позирен-им-Фрайен. Муттершафт. Mutterschaft.Lavendelfeld und eine glückliche schwangere Frau. Молоденькая молодая женушка с хижиной фон дер Зонн на летнем солнце в Gras an hellen sonnigen Tag.
Anbau Bio Rosmarin Kraut
Zweig aus biologischem, blühendem Rosmarinkraut, Nahaufnahme.
dekorationen im Hinterhof zum entspannen im herbstgarten. entspannende atmosphäre hinterhof und auf der terrasse — прованс сад сток-фото и фотоDekorationen im Hinterhof zum Entspannen im Herbstgarten….
вилла rothschild сен-жан-кап-ферра — прованс сад сток-фото и фотоVilla Rothschild Saint- Жан-Кап-Ферра
Универсальные баннеры 4×1 для веб-сайтов, социальных сетей и типографских украшений, цветные и цветные в лавандовом стиле — фото и изображения для сада ПровансаУниверсальные баннеры 4×1 для веб-сайтов, социальных сетей и… желтая палочка. — фото и фотографии прованского сада
Provenzalische Dekoration: Blumen und Thymian auf einem Tisch…
Zusammensetzung aus blue Bluten, grünen Kräutern, Tonkürbis, blauem Tisch gegen gelbe Wand. Фото aufgenommen в Провансе, Франция.
Biene auf Lavendelfeld. Biene bestäubt die Lavendelblüten. Mit…
Цветы лаванды в регионе — фото и фотографии сада ПровансЦветы лаванды в регионе
Дом в Провансе. — фото и фотографии сада ПровансДом в Провансе.
«Traditionelles Haus in Aix en Provence. LIGTHBOX TREES, GREEN & HORIZON»
schöne carlina acaulis oder carlin-distelblüte, mehrjährige zweikeimblättrige blütenpflanze in der familie der asteraceae — provence garden stock-fotos und bilder прованс сад сток фото и фотоBiene auf einer Blume sammelt Nektar und Pollen, Apis
кольраби сборник isoliert auf weißem hintergrund — прованс сад сток фото и фотоKohlrabi Sämling isoliert auf weißem Hintergrund
lavendel-nahaufnahme verschwommener hintergrund — provence garden stock-fotos und bilderLavendel-Nahaufnahme verschwommener Hintergrund
sitzplätze am pool — provence garden stock-fotos und bilderSitzplätze am pool
«Sitzplätze neben dem Außenpool in einer Luxusvilla in der Nähe von Ницца, Франкрайх».
Nahaufnahme Bild von violetten Lavendelblüten auf dem Feld an…
Lavendelblüten in der Provence — стоковые фото и изображения для садаLavendelblüten in der Provence
alte tür zum feld öffnen — provence garden stock-fotos und bilderFeld Tür Alte Tür öffnen
lavendelblüte im garten — фото и фотографии прованского садаlavendelblüte im Garten
set für picknick auf Decke im lavendelfeld — provence garden стоковые фото и изображенияSet für Picknick auf Decke im Lavendelfeld
Picknick im Freien auf Lavendelfeldern. Roséwein im Glas, Kirschen auf Holzbrett
Olivenbäume — прованский сад сток-графика, -клипарт, -мультфильмы и символыOlivenbäume
bunte street in der stadt в дер провансе, frankreich — прованс сад сток-фотографии и изображенияBunte street in der Stadt in der Provence, Франция
Enge Straße mit bunten Häusern in Mouans-Sartoux (Город в Провансе-Альпах-Лазурном Берегу, Франция). Geringe Schärfentiefe mit Fokus auf die nächste Tür und Pflanzen.
Garten-Franziskanerkloster
Garten Franziskanerkloster auf dem Hügel von Cimiez. Das Kloster, der Garten und die Kirche von Cimiez werden seit dem 16. Jahrhundert von den Franziskanermönchen genutzt. Ницца, Франкрайх.
фон 10022 лучших сада во французском стиле 2021
Каждый элемент на этой странице был тщательно отобран редактором Veranda. Мы можем получать комиссию за некоторые товары, которые вы решите купить.
Отметьте галльское чутье для цветущих пространств.
По Сара ДиМарко и Линдси Кэмпбелл
Alexandre Bailhache
При одном упоминании о французских садах в памяти всплывают ароматные апельсиновые деревья, грандиозные бурлящие фонтаны и ухоженные газоны Версаля. И хотя королевские земли могут быть самым примечательным открытым пространством страны, быстрая поездка в сельскую местность докажет, что французский ландшафтный дизайн выходит далеко за рамки подстриженных кустов и безмятежных отражающих бассейнов.
Традиционно французы рассматривали дом как фокус сада, устанавливая неотъемлемую связь между внутренним и внешним пространством. Симметричные гравийные дорожки, обсаженные идеально подстриженными самшитами и историческими кашпо, почти всегда проходят перпендикулярно главной резиденции и ведут гостей в открытые комнаты сада. Зеленые гавани, украшающие французскую сельскую местность, по-прежнему часто следуют одним и тем же декоративным расцветкам — это не французский сад без определенных границ — но чувствуют себя более расслабленно с менее структурированными клумбами и большим количеством ярких цветов.
Живописные беседки, идеально подходящие для послеобеденного чаепития в конце лета, обсаженные кипарисами дорожки, взятые прямо из сборника сказок, и обилие лип, эти домашние сады со всего мира демонстрируют сердце французского садового дизайна. Теперь приготовьтесь потеряться среди ярких цветов и поразительного дизайна этих романтических садов во французском стиле.
NEIL LANDINO
1 из 22
Гринвич, Коннектикут
Увидев этот величественный особняк во французском стиле с видом на Гринвичскую гавань, ландшафтный дизайнер Кэтрин Херман сразу поняла, что хочет объединить французский и американский садовые стили. Серия открытых комнат в саду украшена характерными элементами французского сада, такими как tuteurs и живые изгороди из граба, но при этом сохраняют дикую красоту земли. Ряды лип определяют формальные комнаты, примыкающие к дому с одной стороны, и создают начало романтических лугов дома с другой.
LUKE WHITE
2 из 22
Лондон
Изумрудно-белый сад в этом особняке викторианской эпохи, возможно, находится в самом сердце Лондона, но его симметричность и неуклюжие каменные элементы говорят о характерном французском саду. эстетический. Ландшафтный дизайнер Иэн Макдональд обрамил каменный фонтан террасы нестандартными решетчатыми воротами.
Alexandre Bailhache
3 из 22
Регион Прованс
Очарованная пышными садами и граничащим с ними грушевым садом Le Mas des Poiriers, дизайнер Сьюзен Беднар Лонг использовала яркие цветочные узоры по всему дому. Роскошные ткани и дизайн имитируют пышные живые изгороди из грабов, бараньи уши и высокие платаны, выстроившиеся вдоль аллеи у входа.
ДИЛАН ТОМАС
4 из 22
Английская сельская местность
Несмотря на то, что уютный загородный дом Ричарда Смита может располагаться высоко над Ла-Маншем, элементы французского стиля можно увидеть на зеленой территории дома. Лабиринт живых изгородей из граба скрывает старинные сокровища, такие как эта литая каменная урна.
Александр Байаш
5 из 22
Регион Об
Брунеллески, игривый павлин, расхаживает по формальным садам в стиле 17-го века Шато-де-Пуи-сюр-Ванн с приглушенными брызгами воды из фонтанов на земле служит его саундтреком.
Tria Giovan
6 из 22
Новая Англия
Формальные партеры, восходящие к садам французского Возрождения, часто использовались в качестве декоративных украшений, чтобы добавить интереса в зеленую зону. Ландшафтный дизайнер Дрю Кенн посадил крабовые яблони, карликовый самшит и недотрогу Новой Гвинеи в партерном стиле в этом коттедже в Коннектикуте, чтобы выделить путь к берегу реки.
ТОМАС ГАРНЬЕ
7 из 22
Версаль
Спрятанный на территории Версаля, Трианон служил убежищем Людовика XV, чтобы сбежать от хаоса двора. Король приступил к масштабному расширению садов Трианона, добавив павильоны, зверинец и ботанические клумбы, засеянные образцами со всего мира.
ЭННИ ШЛЕХТЕР
8 из 22
Новая Англия
На своей обширной ферме площадью 11 акров в Коннектикуте Робб Нестор и Билл Рейнольдс использовали прямолинейные геометрические формы — отличительную черту французского садового дизайна — для разделения разных садов. . Живые изгороди из самшита обрамляют капустные посадки, заключенные в плетень из ивняка.
FRANCESCO LAGNESE
9 из 22
Регион Об
Построенный в XII веке как военная крепость, Шато-де-Пуи-сюр-Ванн является выдающимся образцом архитектуры и истории региона. Домовладелец и дизайнер Хуан Пабло Молинье восстановил многие оригинальные элементы дома, в том числе окружающий его ров и регулярные сады.
Margaret Naeve
10 из 22
Хьюстон, Техас
Упрощенная красота дома во французском стиле на этом участке в Хьюстоне вдохновила садового дизайнера Герберта Пикворта на полномасштабную переработку листвы. 19Французский фонтан 20-х годов и статная урна привлекают внимание через формальную композицию из креповых миртов и стриженного самшита.
Alexandre Bailhache
11 из 22
Регион Прованс
Дуэт матери и сына Доминик Лафуркад и Александр Лафуркад переосмыслили южный фасад этого 200-летнего фермерского дома, превратив его в мечтательную открытую комнату — и органично соединенные интерьеры на улицу. Яркое сочетание кустов самшита и гортензий Аннабель украшает солнечную аллею.
Пол Хестер
12 из 22
Хьюстон, Чай
Отсылая к садовым безумствам и крытым сторожевым лачугам Версаля, Билл Кертис создал перголу из меди и стали, наполненную французским колоритом, в этом хьюстонском саду. Круглый бассейн с причудливым фонтаном-слоном (Дэн Остермиллер) был вдохновлен знаменитыми садами музея Родена в Париже.
Alexandre Bailhache
13 из 22
Французская Ривьера
Дизайнер Пьеро Кастеллини Бальдиссера использовал природную флору и листву Французской Ривьеры, чтобы создать сказочную атмосферу этой изысканной виллы.
Роджер Дэвис
14 из 22
Лос-Анджелес
Дизайнер интерьеров Энтони Баратта и ландшафтный дизайнер Перри Гийо взяли дизайнерские идеи с юга Франции, чтобы наполнить это поместье в Лос-Анджелесе жизнерадостностью . Вистерии, карабкающиеся по садовым беседкам, напоминают сад Клода Моне в Живерни.
Alexandre Bailhache
15 из 22
Французская Ривьера
Снаружи очаровательной виллы на Французской Ривьере столовую в саду окружают цветы агапантуса и свинки; дальше растут апельсины, гранаты, лимоны и кипарисы. Подушки из ткани C&C Milano идеально подходят для неторопливых обедов в летний день.
Фриц фон дер Шуленбург
16 из 22
Регион Прованс
Когда дизайнер Банни Уильямс начала делать наброски реконструкции этого фермерского дома на юге Франции, она знала, что интерьеры и ландшафт должны соответствовать вечной красоте его параметр. С помощью английского дизайнера Тима Риса фермерский дом вскоре был окружен садом в классическом стиле с фонтанами, партерами и рощами из кипарисов и оливковых деревьев.
Фрэнсис Хаммонд
17 из 22
Версаль
Липы на главных осях Нового Королевского сада изначально были частью значительного расширения в 1748 году. Обеспечьте теневую дорожку для дневных прогулок.
Alexandre Bailhache
18 из 22
Регион Дордонь
В отреставрированном загородном доме в юго-западном регионе Франции мелкий гравий определяет привлекательное место для трапезы на свежем воздухе на террасе, окруженной самшитом, лавандой и кипарис.
Фриц фон дер Шуленбург
19 из 22
Регион Прованс
Каменные стены, террасные насаждения и изящная беседка создают причудливую композицию в регулярных садах этого поместья в Провансе.
Роджер Дэвис
20 из 22
Лос-Анджелес
Возвышающиеся кипарисы и подстриженные самшиты в этом лос-анджелесском саду напоминают те, что можно увидеть на территории современного Ла-Лув, бывшего дома знаменитого текстильного дизайнера Hermès Николь де Весиан.
Alexandre Bailhache
21 из 22
Регион Прованс
За бассейном этого 200-летнего поместья во Франции находится ферма площадью 65 акров, на которой выращивают груши, подсолнухи и пшеницу. Стройные флорентийские кипреи и ухоженные самшиты подчеркивают пейзаж, окружающий бассейн.
Alexandre Bailhache
22 из 22
Регион Дордонь
Средневековая голубятня на территории этого загородного дома Марстона Люса включает в себя самшит, европейский дикий имбирь и недотрогу, создавая пышный побег.
55 идей патио для жизни на заднем дворе в течение всего года
Сара ДиМарко
Сара ДиМарко — помощник редактора VERANDA, она занимается декором, дизайном и путешествиями, а также управляет социальными сетями бренда.
Линдси Кэмпбелл Я помощник социального редактора Elle Decor, House Beautiful и Veranda.
Лучшие места для обеда на свежем воздухе на юге Франции
Путешествия
Джо Роджерс
Небо особенно яркое за пределами марсельского аэропорта, о чем свидетельствуют около дюжины путешественников, пришвартованных к тротуару за залом прибытия, моргающих на солнце и не верящих своему счастью. Они стряхивают со своих брюк хлопья круассана в полете и толпой направляются к пункту проката автомобилей, где они будут прыгать в кабриолетах в приливе радости жизни.
Погода в Провансе настолько неестественно хороша, что местные жители и приезжие сговариваются жить на улице. Выезжая на машине на дорогу — конечно, сверху вниз — вы будете проезжать мимо толпы велосипедистов, их серьезная лайкра странно контрастирует с деревенской сельской местностью, взбирающейся по холмам и скользящей по долинам. В реках плавают байдарки, в небе летают воздушные шары, а в виноградниках гуляют весельчаки с бокалами в руках. Но самые полезные часы на свежем воздухе будут проведены за обеденным столом, прокалывая кролика и чернослив, а перед вами расстилается сельская местность. Прованс изобилует бистро в саду и ресторанами на склонах холмов. Вот несколько любимых:
Сад на набережной
Фото: предоставлено Toujours Provence / @toujours.provence
Le Jardin du Quai, L’Isle-sur-la-Sorgue
L’Isle-sur-la-Sorgue — тихий прибрежный город, известный прежде всего своим воскресеньем рынок антиквариата. Рядом с железнодорожной станцией находится Le Jardin du Quai, ресторан в саду, скрытый от глаз, пока вы не войдете в кованый дверной проем. Оказавшись внутри, пышная зелень окружает элегантные столики на открытом воздухе, затененные деревьями и виноградными лозами, где ресторан Лабрадор, Скуби, с интересом обнюхивает посетителей. Официанты носят единственную копию дневного меню на доске, устраиваясь между горшечными растениями и садовыми скульптурами. Вы закажете бутылку вина, прежде чем съесть несколько закусок перед обедом, поставленных на стол: свежая редис с маслом или оливковая тапенада, намазанная на жевательный французский хлеб. Кухня под управлением шеф-повара Daniel Hebet предлагает три утешительных блюда по фиксированной цене. Ребрышки, приготовленные в меду, получаются трепетно нежными, а пирог с абрикосами и фисташками сытным и не слишком сладким. Трапеза должна занять несколько часов и столько же бутылок Gigondas, завершаться крепким эспрессо и лизать руку Скуби.
Маленькая фабрика Кукурон
Фото: предоставлено Джо Роджерс / @jo_rodgers
Самые популярные
La Petite Maison de Cucuron, Кукурон
Подход к средневековой деревне Кукурон проходит по извилистой дороге через зеленый горный регион Люберон. Это главная провансальская достопримечательность, и было бы разумно построить ее вовремя, чтобы полюбоваться ею. La Petite Maison располагается в привлекательном желтом доме с синими ставнями, расположенном в центре города. В теплое время года гости сидят на увитой плющом террасе, где есть выбор из двух меню — 50 евро за три блюда или 70 евро за пять — и отличная карта вин, в основном местных. Еда роскошная и доступная; ресторан имеет звезду Мишлен, но эта награда незначительна. Миска маслянистых лисичек подается в соусе из петрушки с аккуратно приготовленным яйцом-пашот, увенчанным горкой стружки летнего трюфеля. Выдержанный кусок говядины, обжаренный и рубиновый, подается с артишоками и оливковым маслом. Это простые блюда, хорошо приготовленные из лучших ингредиентов. Шеф-повар Эрик Сапет — радушный хозяин, и если вы задержитесь достаточно надолго, он может присоединиться к вам за чашечкой кофе и поболтать о том, что происходит в деревне.
Горд
Фото: Предоставлено Джо Роджерсом / @jo_rodgers
Самый популярный
Le Mas Tourteron, Gordes
3 90 милях от этого замечательного ресторана, расположенного за городом, в нескольких милях от центра холма Горд (одно из самых фотографируемых мест в Провансе, и не без оснований), приготовьтесь к последнему отрезку пути, когда вы будете грохотать по проселочной дороге и чувствовать, что пропустили поворот. Проедьте две минуты мимо того места, где вы уверены, что заблудились, и там вы найдете арочный вход в Le Mas Tourteron. Безмятежный сад, раскинувшийся перед фермерским домом 18-го века, затененным виноградными лозами, усыпан пятнистым светом и белым бельем. На тутовом дереве висят запасные шляпы от солнца, а посетители заведения одеты в изящную французскую нейтральную одежду. Элизабет Буржуа является шеф-поваром ресторана Le Mas Tourteron с конца 80-х годов и имеет безупречную репутацию во Франции. Когда она выходит из кухни, чтобы проверить гостей, которые перешептываются из-за цветков цуккини, фаршированных цесарками, и тушеного ягненка с марокканскими специями, ее гладкая такса Фердинанд следует за ней по пятам. Муж Элизабет, Филипп , управляет винной картой и направляет посетителей к бутылкам местного Гренаша и бордо более высокого урожая. Интимность и обстановка делают трапезу редкой красоты.
Ле Бистро дю Параду
Предоставлено Jo Rodgers / @JO_RODGERS
Самый популярный
Le Bistro du Paradou, Paradou
. Это слегка открыть, в «По словам Le Bistrou». воздушный список, потому что прием пищи обычно начинается и заканчивается только на солнечной придорожной террасе. Три средних блюда подаются в уютном ресторане с шикарными кафельными полами и длинными деревянными столами. Но это слишком хорошо, чтобы пропустить. Когда вы приедете, вас посадят снаружи с блюдом из зеленых оливок и спросят, не хотите ли вы стакан чего-нибудь. Пастис — это выбор толпы, хотя, если вы решите сразу перейти к вину — оно включено в стоимость 49 евро.установить цену — появится бездонная бутылка домашнего красного или белого цвета. В какой-то момент вы забредете внутрь, чтобы отведать рататуй, а затем, возможно, жареного кролика, проткнутого веточками розмарина, или цыпленка Бресс с домашними феттучини и сморчками. В меню нет выбора, поэтому позвоните заранее, чтобы узнать о предложениях на неделю, прежде чем делать заказ. Готовясь к великолепному сырному блюду, вы обнаружите, что ваша хлебная корзина освежена, а бокал наполнен.
Широкая корзина с местными сырами, джемами и золотым изюмом, пропитанным коньяком (уделите им особое внимание), останется на столе, пока кто-нибудь другой не позовет. Когда вы насытитесь, самое время вернуться на террасу и отведать десерт (закажите любой домашний пирог, который вам предложат) и эспрессо, а также, возможно, еще один стакан Пастиса, чтобы завершить визит. Это типичное неторопливое провансальское блюдо; к сожалению, это испортит вас для большинства других ресторанов.
Где остановиться
Отель Crillon le Brave
Фото: предоставлено отелем Crillon le Brave / @hotelcrillonlebrave
Самые популярные
Прованс может похвастаться множеством отелей с превосходной кухней. Одним из лучших является отель Crillon le Brave, расположенный на вершине крутого холма и являющийся домом для ресторана Jérôme Blanchet. В хорошую погоду ужин подается на красивой террасе с панорамным видом на французскую сельскую местность. Обслуживание заметно теплое, а блюда изысканные, но роскошные: фуа-гра с черным инжиром и лавандовым медом; скорпион над лисичками и абрикосами. Спальни безмятежны и роскошны; довольно немногие благословлены тем же видом на сельскую местность, что и ресторан, и стоит попросить один из них при бронировании. Есть также небольшой, но прекрасный спа-центр и, что особенно важно, очень хороший клубный сэндвич в меню обслуживания номеров — для тех вечеров, когда вы возвращаетесь с обеда в 9.вечера.
Hostellerie de l’Abbaye de la Celle
Фото: предоставлено Джо Роджерсом / @jo_rodgers
Также следует отметить аванпост Alain Ducasse Hostellerie de l’Abbaye de la Celle, характерный дом, примыкающий к бывшему бенедиктинскому монастырю. Главной достопримечательностью здесь является еда, отмеченная звездой Мишлен, и она того стоит. Гости сидят в удобных креслах в широком очаровательном патио с видом на ухоженный двор. Меню длинное и сибаритское, и, что необычно для такой длинной трапезы, каждое блюдо кажется необходимым. Ризотто с белыми грибами и ветчиной вызывает восторженные вздохи с каждого столика при подаче, а местная говядина прекрасно дополняется свеклой и маслинами. Кухня поддерживает большой сад, открытый для посетителей, где выращивается большая часть продуктов ресторана, и приверженность качеству очевидна. К тому времени, когда вы покончите с сыром и десертом и будете пить второй стакан арманьяка, ваши веки отяжелеют. Задумчиво, вернувшись в свой номер, вы обнаружите самую удобную белую ночную рубашку, сложенную у изножья кровати — почему больше отелей не думают об этом, я не могу себе представить. С благодарностью наденьте его на голову, заберитесь под одеяло и мечтайте о завтраке.
TopicsFall TravelDiningCity Directory
Vogue Daily
Все самое необходимое: главные истории моды, подборки редакторов и стиль знаменитостей.
ПодробнееЛучшие идеи для небольших патио, которыми можно насладиться этим летом
1
Подчеркните свои углы
Николь Франзен
Призыв ко всем минималистам: простая мебель — идеальный способ привнести нотку современности на природу. Когда дизайнеры Кристин и Джон Гашо возродили бывший дом Пола Рудольфа на Манхэттене, они украсили наружное пространство гладким столом Blu Dot, набором стульев на заказ и классическим табуретом Charlotte Perriand. Результат? Выигрышное сочетание твердых и мягких элементов.
2
Гостиная в гостях
Joe Fletcher
Чтобы создать небольшую террасу, которая выглядит так же хорошо, как и работает, возьмите пример с Studio Schicketanz и добавьте набор подходящих шезлонгов. Элегантный стиль подходит для этого дома в Силиконовой долине, а функциональная ткань Kerry Joyce сведет к минимуму появление пятен и пятен.
3
Поразите симметрией
Стивен Кент Джонсон
Думайте о симметричной установке как о мебели, эквивалентной ASMR; тот, который мог бы хорошо выглядеть в все мест и размеров. Этот дом в Хэмптоне, штат Нью-Йорк, придает образу гармонирующий набор для разговоров и столик Паолы Ленти во внутреннем дворике.
4
Пакет на растениях
Shade Degges
Обеспокоены тем, что ваше открытое пространство будет хорошо выглядеть только несколько месяцев в году? Этот дом в Малибу, штат Калифорния, говорит об обратном. Здесь в центре этого заднего дворика посажено одинокое дерево, которое будет выделяться в сочетании с уличной мебелью или гордо стоять в одиночестве. (Кроме того, обильная листва будет красиво смотреться в сезонных условиях.)
5
Весна для подвесного стиля
Read McKendree
Хотите, чтобы декор вашего небольшого патио достиг новых высот? Добавьте подвесное кресло, такое как Workshop/APD, встроенное в этот дом в Пеббл-Бич, Калифорния. Этот дизайнерский трюк предлагает отличное место, чтобы расслабиться и отдохнуть, не занимая слишком много драгоценных квадратных метров.
6
Смешивать и сочетать
Carmel Brantley
Подходящая мебель может быть простым и эффективным способом украсить ваш маленький внутренний дворик, но это может быть немного скучно. Вместо этого встряхните вещи, собрав свой набор для улицы один за другим. Этот дом в Палм-Бич, спроектированный Кэролайн Рафферти, предлагает множество визуальных интриг благодаря дивану Room & Board и двум подходящим стульям Sam Son, которые Константин Грчич разработал для Magis.
7
Попробуйте тактильное лечение
Joanna Maclennan
Хотите сделать свой маленький внутренний дворик одновременно уютным и шикарным? Сопоставьте различные материалы в одном ограниченном пространстве. Для этого идиллического французского дома дизайнер Патрик Фрей обыграл обветренный каменный фасад дома деревянной мебелью, изготовленными на заказ подушками и люстрой из кованого железа.
8
Включи свое сияние
Ryann Ford
Не стоит недооценивать силу многоуровневого освещения — да, даже в вашем маленьком патио. В этом доме в Остине, штат Техас, дизайнер Пол Лэмб искусно дополнил открытый камин небольшими фонариками. Завершает образ простой, но шикарный набор для улицы от RH, Restoration Hardware.
9
Создайте яркий цвет
Alanna Hale
Страстным максималистам понравится это смелое пространство от Atelier Davis, в котором нейтральный стол от RH Restoration Hardware сочетается с яркими стульями от Petite Friture. Цитрусовый оттенок делает заявление и прекрасно сочетающимся с пышной обстановкой дома в районе залива.
10
Вытащите наизнанку
Уильям Абранович
По словам Клиффа Фонга, ключом к украшению любого открытого пространства является обращение с ним так же, как с интерьером вашего дома. Дизайнер из Лос-Анджелеса привнес свой безупречный взгляд на свой задний двор со столом Van Keppel-Green, ассортиментом стульев Mathieu Matégot и ярким подвесным светильником, любезно предоставленным Louis Poulsen.
11
Подумайте о пляже-и-Кин
Ricardo Labougle
Эвкалиптовые столбы покрывают этот прибрежный патио, спроектированный покойным архитектором Марио Коннио во время его отпуска на побережье Уругвая. Зона отдыха с диванами и столом идеально подходит для тенистых встреч, в то время как другие могут сидеть в шезлонгах, любуясь видом на океан.
12
Закруглить это
Рикардо Лабугл
13
Чаты Фостера у камина
Дуглас Фридман
14
Доведите Винтаж до максимума
Fabien Charuau
В дико красочной квартире в Мумбаи, принадлежащей дизайнеру Шриле Чаттерджи и кинорежиссёру Махешу Матаю, открытая обеденная зона под навесом органично вписывается в широкий ассортимент винтажных товаров и находок с блошиного рынка.
15
Принеси это под свет
Лиза Ромерейн
16
Сделай это марокканским
Christopher Stark
Подушки с начесом из ткани из Перу, латунные подвесные светильники от Tazi Designs и винтажные статуэтки создают уютную эклектическую атмосферу на этом крыльце, спроектированном Холли Копман.
17
Смешайте нейтральные
Гектор М Санчес
Чтобы придать своему патио в Алабаме марокканскую тематику, художник Уильям Маклюр соединил низкий длинный стол со скамьей для сидения, которую он превратил из существующего цветочного горшка. Чтобы завершить образ, он добавил недорогие подушки из Икеи.
18
Поднимите свой балкон
Саймон Уотсон
Романтические завитки — идеальный фон для винтажного тапочного стула в сочетании с миниатюрным столиком от Artisans du Liban et d’Orient в шикарном гостевом доме Beit Trad в Ливане.
19
Верни это на ранчо
William Waldron
Стол и стулья в стиле экипировки из мексиканского региона Халиско, драпированные шалями ребозо ручной работы, создают уютную обеденную зону в этом мексиканском ранчо.
20
Сад Вертикально
Саймон Аптон
Пышная садовая стена, спроектированная Арне Мейнардом Garden Design, вокруг длинного деревянного стола от Bloom и стульев от Design Within Reach, закрепленных на обожженном португальском известняке, превращает этот лондонский внутренний дворик в оазис.
21
Создайте стену из растений
Ник Джонсон
Стена из растений привносит немного природы в этот внутренний дворик Вест-Виллидж, штат Нью-Йорк, а изготовленный на заказ диван добавляет комфорта. Шикарные кофейные столики Sedgwick & Brattle от Thom Filicia.
22
Замените зонтик на зеленые лозы
Douglas Friedman
Кушетка из резного дерева, окруженная бугенвиллеей, придает средиземноморскую атмосферу этому патио у бассейна в Майами.
23
Нетфликс и гриль
The Ingalls
Крытая терраса с мягкими креслами представляет собой уютное место для просмотра телевизора или наслаждения мерцанием камина в этом элитном доме в долине Гудзона, Нью-Йорк.
24
Взгляните на просмотры
Douglas Friedman
Насладитесь видом на океан во время завтрака из этого патио в Майами-Бич. Белый обеденный стол и стулья от RH, Restoration Hardware, облегчают процесс.
25
Рамка города
Мэтью Миллман
Диван от RH, Restoration Hardware и шезлонги от Teak Warehouse создают уютное пространство для наблюдения за мостом Золотые Ворота и заливом Сан-Франциско из этой квартиры, спроектированной Джеем Джефферсом.
26
Слой аксессуаров
Mikkel Vang
Стол, покрытый тканью Пьера Фрея, и антикварные садовые стулья из Прованса, Франция, украшают уютный кирпичный дворик рядом с домом в Нормандии.
27
Будь проще
Björn Wallander
Белые шезлонги и соответствующий зонтик от Barlow Tyrie отражают стильную эстетику руководителя Ralph Lauren, который отдыхает в этом загородном доме в Хэмптоне, штат Нью-Йорк.
28
Смешайте классику и модерн
Саймон Аптон
Домовладелец из Лондона спас мраморный камин из гостиной и разместил его снаружи в маленьком внутреннем дворике. Лампы над камином изготовлены Хосе Игнасио Баллестером, а пол выполнен из бельгийского голубого камня.
29
Слой деревенских аксессуаров
Miguel Flores-Vianna
В своем доме середины века в Лорел каньоне в Лос-Анджелесе модельер Роза Николс бережно сохраняет непринужденную атмосферу на открытом воздухе с кушеткой с турецким полотенцем от Van Keppel-Green и подушками от Gregory Parkinson.
30
Выберите мебель из состаренного дерева
Thibault Jeanson
Деревянная мебель придает характер патио в рядном доме 18-го века во французском городе Перпиньян. Для придания индивидуальности оконные решетки и замковый камень украшены монограммой предыдущих владельцев, семьи, создавшей сигаретную бумагу марки JOB.
31
Выберите комплект Slinky Blackened Steel
Бьорн Валландер
Простая черная стальная мебель середины 20-го века и скульптура Одиль де Фрайсине стоят в патио на заднем дворе, ведущем к красивому зеленому саду в парижском доме.
32
Принесите Бохо
Тревор Тондро
Кэтрин М. Айрленд Санта-Моника, Калифорния, открытая площадка — урок богемного декора. Наряду со встроенной лепниной с подушками из полосатой ткани, изготовленной на заказ Кэтрин М. Айрлэнд, уютное пространство включает в себя плетеные подвески, стол из ее коллекции French Finds и стулья Consort.
33
Украсьте пространство на стене
Уильям Уолдрон
Пляжный дом дизайнера мебели Келли Бехун в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк, имеет патио с оштукатуренными стенами, спроектированное архитектурной фирмой Sawyer Berson. Низкий стол и стулья из тикового дерева от Bonetti Kozerski Studio оттеняют стену, украшенную оленьими папоротниками и корзинами, изготовленными в Замбии. Пол из известняка, а ковер из Марокко.
34
Создайте небольшую обеденную зону
Джеймс Меррелл
Рядом с бассейном в историческом фермерском доме на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, навес сделан из утилизированного гофрированного и армированного стекла, а изготовленная на заказ уличная мебель покрыта подушками, обтянутыми тканью Perennials. Окружение бассейна и внутренний дворик выполнены из камня Кота, а топиарии — из самшита.
35
Вымойте свой внутренний дворик
Dominique Vorillon
Винтажные плетеные стулья Майкла Тейлора с подушками, обтянутыми полосатой тканью Perennials, стоят в маленьком патио в доме Бель-Эйр, Калифорния. 19чугунный стол 19-го века американский, а пол вымощен старинной плиткой из известняка.
36
Подвесные фонари
Уильям Уолдрон
Для террасы исторического ранчо Либби (уединенного семейного убежища площадью семь акров в Охай, Калифорния, принадлежащего актрисе Риз Уизерспун) дизайнер Кристен Бэкингем окружила обеденный стол с деревянной столешницей старинными железными и плетеными стульями и старинный фонарь.
37
Обнять город
Joshua McHugh
Решетчатая ширма из кедра и кашпо из самшита, английского плюща и магнолии создают тень и уединение на этой нью-йоркской террасе. Алюминиевый стол и скамейка от Harbour Outdoor, а фонари от RH, Restoration Hardware.
38
Заблудиться в зелени
William Abranowicz
На террасе этого классического голливудского дома используются узорчатые шезлонги из ткани Pindler & Pindler, подушки из ткани Janus et Cie, марокканские фонари и старинные английские плетеные стулья, чтобы придать небольшому пространству текстуру.
39
Создайте единое целое в помещении и на улице
William Abranowicz
Стол для коктейлей, стулья и секционная мебель Munder-Skiles превращают крытую террасу этого дома в Массачусетсе в уютную зону для коктейлей. Подушки обтянуты тканью Perennials.
40
Баланс черного на черном
Björn Wallander
В саду этого дома в Окленде, штат Калифорния, установлены элегантные стулья от Design Within Reach, скамейка в стиле Лютьенса, окна от Sierra Pacific Windows, а фасад окрашен в цвет Benjamin Moore’s Jet. Черный.
41
Пусть обстановка говорит за вас
William Abranowicz
В деревенской лос-анджелесской обители во внутреннем дворике комнаты для гостей есть коктейльный столик середины века и кушетка (с подушками, покрытыми тканью Holland & Sherry) от John Good.
42
Не забывайте о светильниках
William Abranowicz
В садовом павильоне исторического дома в северной части штата Нью-Йорк старинный садовый стол от Finch в Гудзоне окружен обеденными стульями и освещен подвесным светильником от RH, Restoration Hardware. Стол из тропических корней от Mecox, а ковер от West Elm.
43
Сделайте защищенный от непогоды оазис
Дуглас Фридман
Во время отдыха в Монтане, спроектированного Кеном Фулком, открытый камин окружен парой обтянутых овечьей шкурой стульев из оленьих рогов. Стол сделан из старинных снегоступов, а ковер из шкуры буйвола.
44
Тусоваться (с видом)
Ricardo Labougle
Задний дворик уругвайского загородного дома — одного из четырех на участке — имеет вид на озеро. Железные стулья пришли из замка на юге Франции, а стол сделал Гескьер. Гамак максимально использует ограниченное пространство, создавая идеальное место для сна и чтения, наслаждаясь пейзажем.
45
Празднуйте скульптуру
Дуглас Фридман
В таунхаусе Рэйчел Ли Овнанян в Гринвич-Виллидж, Нью-Йорк, винтовая лестница ведет в приятный причудливый внутренний дворик. Черная цветочная скульптура Дональда Бэхлера выделяется на фоне белой стены.
46
Плетеный для победы
Francesco Lagnese
На веранде этого деревенского дома в Лонг-Айленде, Нью-Йорк, тиковый стол от Barlow Tyrie, плетеные стулья от RH, Restoration Hardware, а старинные деревянные стулья от Ruby Beets. Пергола поддерживает виноградную лозу глицинии и окружена кустами самшита.
47
Держите низкий профиль
Ричард Пауэрс
Диван, коктейльный столик и стулья от Gandia Blasco стоят во внутреннем дворике дома в Палм-Бич с видом на Атлантический океан. Подушки обиты тканью Link Outdoor, ковер от Stark, а ландшафтный дизайн от Peggy Brazzeal.
48
Смотрите на вещи в черно-белом цвете
Дуглас Фридман
Старинный подвесной светильник висит над коктейльным столиком в стиле Чиппендейл во внутреннем дворике из голубого камня в поместье Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Стол окружен мебелью Horchow с подушками, обтянутыми тканью Sunbrella.
49
Выложите стены плиткой
Фрэнсис Амианд
Изготовленный на заказ диван с подушками, обтянутыми тканью Пьера Фрея, стоит во внутреннем дворике дома в Монте-Карло. Винтажный стул принадлежит Жану Ройеру, а коктейльный столик — Пьеру Фрею.
50
Выберите раздел
Ricardo Labougle
Изысканное патио на заднем дворе в Лондоне обставлено голубыми диванами, обитыми тканью Perennials, и столиками из мрамора и латуни, изготовленными по индивидуальному заказу.
51
Создайте красивую перголу
Бьорн Валландер
Пергола, покрытая белыми глициниями, затеняет небольшой внутренний дворик дома в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк. Восстановленный тиковый стол окружен стульями из ротанга с подушками Sunbrella от Bloom и французским железным стулом.
52
Накладываем яркие узоры на белый фон
Ricardo Labougle
Аргентинский дизайнер Луис Галлиусси украсил этот небольшой внутренний дворик для дома модели Эухении Сильвы в Португалии, где он разместил банкетку, покрытую африканским текстилем, найденную на Ибице, Испания, урну, найденную в соседней деревне, напольные подушки, покрытые остатки старинных марокканских килимов и марокканского ковра.
53
Выведите помещение наружу
Björn Wallander
Внутренний дворик на заднем дворе наполнен неожиданной мебелью: плетеные сиденья окрашены в цвет Off-Black от Farrow & Ball от Beall & Bell, подушки обтянуты дизайнерской тканью в полоску от Jennifer Shorto, а складные стулья и Картины, висящие снаружи дома, были найдены на парижском блошином рынке.
54
Украсьте монохромом
Ричард Пауэрс
Владельцы этого марокканского дома максимально используют узкий внутренний дворик, включив в него пуфы с брезентом от maisonLAB, белое кресло с подголовником от Ikea и белые обеденные стулья от Fermob.
55
Пейзаж с топиариями
Gaelle Le Boulicaut
На Капри, острове недалеко от Неаполя, Италия, находится небольшой очаровательный внутренний дворик, украшенный гладкими белыми креслами и столом от Gervasoni.
56
Создайте тайный сад
Ричард Пауэрс
Рядом с домом в Марракеше (Марокко) расположился небольшой внутренний дворик, предназначенный для мира и спокойствия. Качели в саду и стол были спроектированы Сэмюэлем Доу-Сандесом, основателем Popham Design, а винтажные стулья с красными подушками созданы Гарри Бертойей.
57
Перейти на смелые полосы
Саймон Аптон
Дизайнер Сиг Бергамин спроектировал свой внутренний дворик у бассейна с учетом комфорта, включив в него зону отдыха с мягкими подушками (его собственного дизайна) и другими тканями в сине-белую полоску.
58
Куча на подушках
Ричард Пауэрс
Сделанная на заказ зона отдыха с подушками, обтянутыми темно-серой тканью Perennials, во внутреннем дворике дома в Элис-Бич, Флорида. Тиковые шезлонги изготовлены компанией Henry Hall Designs, а испанские подвесные фонари были найдены в Бельгии.
59
Простое алюминиевое сиденье Amp Up
Ричард Пауэрс
Небольшой деревянный дворик в Париже — место для обеда, украшенное фонарями от Casamidy, столом, покрытым тканью, привезенной из Танзании, и стульями от Alinea.
60
Кластерные горшки с травами
Бьорн Валландер
Горшки с тимьяном, розмарином и гранатовым деревом стоят на небольшом кирпичном патио возле римского дома с видом на базилику Святого Петра. Плетеный шезлонг и стул от Manutti.
Келси Малви Келси Малви — независимый журналист, специализирующийся на образе жизни, который освещает покупки и сделки для Marie Claire, Women’s Health и Men’s Health, среди прочего.
10 лучших ресторанных двориков под открытым небом в районе Сакраменто
Одна из лучших вещей в жизни в районе Сакраменто — проводить время на свежем воздухе. Мягкая зима и теплое лето означают, что здесь много солнечного света. Один из лучших способов насладиться солнечным светом — поужинать на свежем воздухе. К счастью, в большинстве ресторанов в районе Большого Сакраменто есть столики на открытом воздухе. Будь то частный внутренний двор с пышным ландшафтом или оживленный внутренний дворик на улице, идеально подходящий для наблюдения за людьми, есть множество мест, где можно насладиться трапезой на свежем воздухе.
В связи со снятием ограничений на пребывание дома из-за Covid-19 многие посетители стремятся выйти на улицу и насладиться изысканной едой, а рестораны удовлетворяют этот спрос, вновь открываясь для личного обеда с соблюдением правил безопасности. Столы расставлены на расстоянии шести футов друг от друга, официанты одеты в маски, а твердые поверхности дезинфицируются между клиентами. Ужин на открытом воздухе еще больше снижает риск, поэтому выбор ресторана с патио еще никогда не был таким заманчивым!
С таким количеством вариантов в районе Сакраменто может быть трудно выбрать, куда пойти. Ниже приведены некоторые из наших любимых открытых патио в Сакраменто. Отправляйтесь в одно из этих мест в эти выходные, чтобы получить лучшее из обоих миров — невероятную еду с непревзойденной атмосферой.
Cafeteria 15L
Фотография предоставлена Cafeteria 15L
Интерьер Cafeteria 15L в центре Сакраменто эклектичен и захватывающий, поэтому вам может быть трудно решить, сидеть внутри или на террасе. Но как только вы попробуете поужинать в их открытом оазисе, вы в этом убедитесь. У них даже есть удобные диванчики, места для костра и романтические кабинки для переодевания, а также обычные обеденные столы. Кроме того, их еда восхитительна, с классическими блюдами для комфорта, такими как тушеные короткие ребрышки, курица с вафлями и трюфели.
Ресторан Firehouse
Фото предоставлено The Firehouse
Ресторан Firehouse — историческая достопримечательность Старого Сакраменто с одним из самых красивых дворов в городе. Посетители сидят среди мерцающих огней и увитых плющом стен, чтобы насладиться первоклассной кухней и обширной картой вин. Блюда включают небольшие тарелки, такие как карпаччо и устрицы, а также основные блюда, такие как обжаренный чилийский морской окунь и утиная грудка в песто.
La Provence
Фото предоставлено La Provence
La Provence в Розвилле имеет один из самых привлекательных внутренних двориков в районе Большого Сакраменто. В ресторане, оформленном во французском стиле, подают изысканные средиземноморские блюда, в том числе филе-миньон с мясом, обжаренные морские гребешки с ризотто из сладкого горошка и тушеную баранину с картофельными пальчиками.
Hook & Ladder Manufacturing Co.
Фотография предоставлена Hook & Ladder Manufacturing Co. и подвесные светильники. В меню представлены комфортные блюда со средиземноморским колоритом, такие как бургер из грудинки с калабрийским чили айоли и креветки с лавровым гребешком и консервированным лимоном. Кроме того, у них есть известные ремесленные коктейли, приготовленные из домашних спиртных напитков и кустарников.
Milestone
Фотография предоставлена Milestone
Затененный внутренний дворик отеля Milestone в Эльдорадо-Хиллз выходит на розарий и успокаивающий фонтан, что делает его прекрасным местом для вечернего отдыха. Меню сосредоточено на комфортной еде с высококлассной изюминкой, такой как жареный стейк фри с чимичурри, свиная отбивная на кости с корочкой из горчицы и трав, а на поздний завтрак — омар Бенедикт.
Paragary’s
Фото предоставлено Paragary’s
Внутренний двор отеля Paragary’s в Мидтауне с оливковыми деревьями, водопадом и уютным камином — отличный выбор, чтобы насладиться летней ночью в Сакраменто. Высококлассная кухня с итальянским влиянием ориентирована на приготовление пищи от фермы к столу и включает такие блюда, как равиоли с короткими ребрышками с грибами майтаке и жареный королевский лосось с кукурузой Delta.
Сезоны
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация, опубликованная Seasons Kitchen & Bar (@seasonsindavis)
Seasons — это закусочная в Дэвисе, где подают еду с фермы на стол, и она планирует вновь открыться 12 июня. У них есть уютный внутренний дворик с потолочными вентиляторами, которые обеспечивают прохладу теплыми летними ночами. Меню, ориентированное на Калифорнию, регулярно меняется, но включает в себя такие блюда, как гребешки с грибами и горошком, лосось с морковным пюре из хариссы и рибай со сметаной из хрена.
Scott’s Seafood on the River
Фотографии любезно предоставлены Scott’s Seafood
Вы можете наблюдать за закатом солнца над рекой Сакраменто из очаровательного патио в Scott’s Seafood on the River в районе Little Pocket в Сакраменто. Вы можете отведать блюда как с суши, так и из моря, такие как палтус в корочке из макадамии, креветки с чесноком и крупой по-каджунски или рибай Harris Ranch.
Aioli
Фото предоставлено Aioli
Aioli уже более 25 лет выпускает первоклассные блюда испанской кухни. Во время Ковид-19пандемии они превратили свой ресторан в полноценный винный погреб, снабжая местных жителей столь необходимыми ингредиентами и припасами. С тех пор они вновь открылись как ресторан, где подают классические блюда, такие как паэлья и тапас, в прекрасном затененном патио.
Дикий лес
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Сообщение, опубликованное Wildwood Kitchen & Bar (@wildwoodpavilions)
Стильная закусочная Wildwood, расположенная в районе Arden-Arcade, известна своим уютным внутренним двориком с кострищами и подвесными светильниками. Сезонное американское меню включает такие блюда, как ризотто с обжаренными креветками, ребрышки Сент-Луис и равиоли с лесными грибами. Они также подают поздний завтрак по выходным!
16 романтических средиземноморских идей патио для отдыха на открытом воздухе
Создайте патио в средиземноморском стиле с мебелью, аксессуарами и цветами для интимного пространства, где можно собраться с семьей и друзьями под звездным небом. Эти открытые площадки предоставят места для отдыха, развлечений и ужина в окружении пышных садов, водных объектов и красивых видов.
При обустройстве уличного пространства необходимо учитывать цветовую палитру, выбор мебели, включая встроенную мебель, а также добавление камина для создания вечерней атмосферы и тепла. Струнные светильники и фонари — еще один способ добавить романтическую атмосферу в гостиную на открытом воздухе. Если вы ищете тень, попробуйте добавить покрытую растениями решетку или перголу.
Есть множество идей, как привнести итальянскую романтику в свой внутренний дворик, веранду или террасу на крыше. Мы собрали для вас некоторые потрясающие средиземноморские идеи для внутреннего дворика, чтобы помочь вам начать планировать свой собственный оазис на открытом воздухе.
Расскажите нам: Какая из этих идей вас больше всего вдохновляет и почему в комментариях ниже!
1. Средиземноморский двор. В этом красивом патио в испанском стиле в Лос-Анджелесе есть беседка и камин. Обеденный стол был изготовлен на заказ, а стулья были куплены в магазине дизайнера. На столешнице, где находятся гриль и раковина, материал — литой цемент с красной краской. Декоративная бетонная напольная плитка размером 8 x 8 была импортирована из Испании. (через внутреннюю археологию)
2. Уютная садовая терраса. В центре этого открытого пространства находится открытый камин, вокруг которого сгруппирована мебель для непринужденного времяпрепровождения. Растения в горшках и сады обеспечивают уединение этому открытому оазису. (через Greey Pickett)
3. Затененный внутренний дворик с беседкой. В Сан-Диего, Калифорния, эта обеденная и кухонная зона на открытом воздухе оформлена в красивом стиле испанского возрождения. Здесь две таблицы были объединены (полностью расширенные таблицы составляют 89″ x 39,5″ каждый), чтобы увеличить обеденное пространство на открытом воздухе. Они со склада тикового дерева. (через Kim Grant Design)
4. Двор с оливковым деревом. В центре этого заднего двора в Сан-Диего, Калифорния, растет оливковое дерево. Большой камин и гирлянды создают вечернюю атмосферу для трапезы на свежем воздухе. (через Ron Neal Lighting Design)
5. Уютное обеденное пространство на открытом воздухе. На заднем дворике дома в Фениксе, штат Аризона, есть 24-футовая решетка из кованого железа ручной работы, прикрепленная к водному сооружению из каменной стены. В этом убежище под открытым небом есть печь для пиццы и барбекю, освещение для бистро и подвесные цветочные корзины. (через Грии Пикетта)
6. Средиземноморский дворик с беседкой. В этом красивом плиточном патио в Топанге, Калифорния, есть беседка, увитая плющом. Идиллическое место для тех, кто любит развлекаться, с большим количеством места для трапезы на свежем воздухе. (через RT Abbott Construction Inc.)
7. Наружная гостиная. В доме в Монтесито, штат Калифорния, есть великолепный крытый внутренний дворик с каменным камином и сводчатым потолком. Подобные черные стулья из кованого железа — кресло для отдыха Amalfi с подушками от Ballard Designs. Подобные белые диваны можно найти в Crate and Barrel. Напольное покрытие — камень чероки произвольной огранки. Посмотреть остальную часть этого прекрасного дома можно здесь: Резиденция Olive Mill в средиземноморском стиле в Калифорнии. (через студию дизайна Дж. Гранта)
8. Патио в стиле прованс. Привнесите атмосферу Прованса в свой открытый внутренний дворик. Великолепные часы на каминной полке — это старинные часы со старого железнодорожного вокзала, а свечи — от Juxtaposition в Ньюпорт-Бич, Калифорния. Стулья производятся Майклом Тейлором в Лос-Анджелесе. Подобные стулья можно найти в Frontgate, коллекция Sorrento. На журнальном столике (получено от Lief в Лос-Анджелесе) цветочная композиция представляет собой большую каменную чашу, засаженную белыми орхидеями и подсаженными растениями. Местный флорист мог бы создать аналогичный. Люстра от Rose Tarlow Melrose House, дизайнерского выставочного зала в Лос-Анджелесе (через Wendi Young Design)
9. Наружное освещение патио. Подсветка внутреннего дворика создаст романтическую атмосферу. Светильники на беседке расположены на непрерывной цепи/цепи и управляются выключателем. Светильники можно прикрепить к балкам с помощью зажимов, прикрепленных к балкам, экранированных скоб, U-образных крепежных элементов ограждения, прибитых к балке, или ввинчивающихся крюков. (через Rick O’Donnell Architect)
10. Коктейльный дворик. В это прекрасное открытое пространство в пустыне Аризоны можно попасть через раздвижные двери из столовой. Во дворе есть каменный угловой камин, старинный бассейн с фонтаном из французского известняка и обыкновенный чикагский кирпич с традиционным узором плетения корзин. Каменная лестница ведет к гостевым апартаментам на втором уровне этой резиденции. (через SPIRAL ARCHITECTS)
11. Средиземноморский внутренний дворик. В этом крытом патио в центре внимания находится облицованный камнем камин, согревающий в прохладную погоду. Оттоманка была изготовлена по индивидуальному заказу, а остальная мебель была получена от Restoration Hardware. Здесь понадобились размеры поместья из-за масштаба помещения. Ковер был куплен в Pottery Barn. Это акрил для наружных работ. (через Пьера Пейзажа)
12. Уютная крытая терраса. В этом защищенном помещении есть встроенные кресла с удобными подушками, деревянные столы и кирпичный пол в елочку. Пышные насаждения придают тропический вид этому открытому раю. (через Каса-и-Дисено)
13. Уединенный внутренний дворик. Этот красивый дом в Барселоне, Испания, состоит из сложенных друг на друга поддонов, что является экономичным способом создания сидений на открытом воздухе. Плюшевые подушки установлены сверху для комфорта. Фонари придают романтический оттенок этому уютному открытому пространству. (через Casa de Valentina)
14. Средиземноморская атмосфера с видом. Встроенное сиденье с акцентными подушками для дополнительного комфорта. Дерево используется для создания перголы над этим пространством. (через Шикарный Деко)
15. Задний дворик в средиземноморском стиле. Это романтическое пространство под открытым небом было спроектировано так, чтобы напоминать итальянскую площадь, с огнями уличного рынка, протянувшимися от дома к дереву, и динамиками, спрятанными в стратегически важных местах, наполняющими воздух музыкой.