3Д планер квартир онлайн: 3d интерьер программа | Приложение для создания дизайн интерьера

Загрузить 3D-планировщик помещений сейчас | программа для домостроителей

3D-планировщик помещений для проектирования отдельных жилых помещений

Использование нашего программного обеспечения 3D-планировщика всегда имеет смысл, если вы хотите иметь представление о доступной жилой площади.

Профессиональный 3D-планировщик комнат, с помощью которого вы можете рисовать отдельные комнаты, почти всегда включает в себя удобный мастер, который поможет вам спланировать комнату всего за несколько шагов.

Мы покажем вам, как быстро и легко вы можете выполнить планировку своего жилого помещения, а также посмотреть и пройтись по готовому жилому пространству.

Завершение 3D-планирования жилого пространства за 6 шагов

Мастер 3D-планирования помещений cadvilla содержит наиболее важные формы для создания вашего дома.

Планирование этажей с помощью мастера 3D-планирования помещений

Мастер 3D-планирования помещений поможет вам зафиксировать планируемые помещения. После ввода данных проекта в систему вы перейдете к мастеру, с помощью которого определите форму помещения. В дополнение к возможности задавать свободную форму комнаты, пять различных контуров комнаты могут быть сгенерированы автоматически.

Различные контуры комнаты:

• Прямоугольная форма комнаты
  • Г-образная форма помещения 1
  • Г-образная форма помещения 2
  • П-образная форма помещения
  • Крыльцо
  • Свободный ввод контура помещения

После выбора формы комнаты следующим шагом будет запрос всех отдельных длин комнаты. Длина отдельных стен может быть указана как внешние или внутренние размеры стен.

Длины отдельных стен запрашиваются через удобное окно ввода. Единицы измерения длины стен – в метрах, сантиметрах, ярдах, футах или дюймах – определяются заранее.

В дополнение к вводу длины отдельных стен определяются толщина стен и межэтажная высота.

В случае, если помещение, которое должно быть захвачено, представляет собой помещение со скатами, также важно иметь возможность определить крышу над ним.

Для определения крыши в 3D-планировщике помещений задается соответствующая форма помещения либо для каждой стороны помещения, либо в мастере жилого помещения задается автоматическая форма помещения. Доступны следующие автоматические формы крыши:

• Шатровая торцевая крыша
  • Односкатная крыша
  • Торцевая двускатная крыша
  • Двускатная крыша (с отверстием/без отверстия)
  • Мансардная крыша (расширенная)
  • Плоская крыша
  • Чердак

Частью автоматической формы крыши, конечно же, является ввод уклона крыши и свеса крыши. Выравнивание комнаты можно настроить для передачи света и теней в комнате.

Нанесение на карту окон и дверей

Нанесение на карту окон и дверей является важной частью планирования помещения. 3D-планировщик помещений предоставляет обширную библиотеку окон и дверей. Все окна и двери могут быть изменены по своим размерам. Что касается окон, вы также можете определить расположение ставней.

Точное расположение окон и дверей в стене осуществляется произвольно или с помощью удобных средств проектирования (точка … врозь, пайка, центральная точка и т. д.).

Меблировка комнаты в 2D и 3D

Стандартная библиотека программы 3D Room Planner включает в себя стандартную мебель, мебель различных производителей, предметы быта, светильники, световой декор и другие предметы декора.

В дополнение к стандартной библиотеке доступны обширные коллекции различных объектов.

После открытия каталога объектов вы можете легко вытащить 3D-мебель в 2D или 3D-виде, вы также можете перевернуть и расположить ее. Все фитинги можно масштабировать и искажать до нужного размера, а также перемещать позже.

С элементами освещения можно определить цвет и интенсивность света.

Цвет и материал для стен и мебели (текстурирование)

3D Room Planner включает обширную коллекцию текстур различных цветов и текстур. Например, текстуры для строительного материала, наружной территории, мебели, внутренних помещений и стен.

Вы можете перетаскивать текстуры с помощью мыши на предмет мебели или, например, на стену так же, как и 3D-объекты. Таким образом, текстуры могут отображаться в различных узорах и цветах.

Пример: Кухню с деревянным фасадом можно превратить в кухню с яркими глянцевыми фасадами, используя функцию текстурирования объектов.

Просмотр комнаты с разных точек зрения и под разными углами

После того, как комната была полностью текстурирована и меблирована, планировщик комнат предлагает возможность просмотреть комнату в виде сверху, сбоку или в 3D и пройтись по ней. Точки зрения зрителя в 3D можно свободно устанавливать и сохранять с точки зрения их высоты и положения.

Сохранение видов планировки помещения в виде изображения

Для сохранения трехмерных видов планировки помещения существует множество настроек, влияющих на визуализацию света и теней. Например, окружающее затенение обеспечивает изображение, которое кажется более трехмерным и приближенным к реальности.