Интерьеры современные фото: Дизайн интерьера квартиры в современном стиле, реальные фото 2022

Современный дизайн загородного дома. Тенденции 2019

Сегодня одними из самых популярных стилей остаются: современная классика, скандинавский минимализм, бохо.

Современная классика отличается от традиционной тем, что она адаптирована под актуальный ритм жизни. Классика 2019 – это прямоугольные формы без лишних завитушек и резьбы, гнутых и дутых ножек мебели. Все просто и лаконично, с преобладанием приглушенного цвета: молочного, кофейного, серого, а также белого и черного.

Принты: ровные геометрические фигуры и цветы любого размера. Один из материалов этого года – вельвет, он как нельзя лучше подойдет современной классике: только представьте его фактуру на диванах и креслах, шторах и покрывалах.

 

 

Минимализм. Как правило, сегодня речь идет о скандинавском минимализме или о стиле Mid-century, который вернулся к нам из далеких 50-60-х годов прошлого века. Задача у них одна — без лишнего пафоса создать уютный дизайн дома. Это всегда очень человечные интерьеры, вероятно, поэтому скандинавия так долго остается в тренде. Мебель в этом стиле простая — без лишнего декора, но при этом изящная и экологичная и очень часто выполнена из натурального дерева.  Преобладающие цвета белый, приглушенный зеленый, голубой, розовый. Покатые углы на мебели, расходящиеся ножки, объемное плетение на тканях – все это тоже будет здесь к месту.

 

 

Бохо. Само слово происходит от французского bohemién (цыганщина). Бохо – это всегда ярко, свободно, неоднозначно, нарочито небрежно, словом, как у богемы. Одно из правил стиля — не прятать вещи, а выставлять их напоказ. Например, почему бы книги не складывать просто на полу? Здесь все очень демократично: дорогие вещи могут соседствовать с самыми простыми. Грамотное смешение цветов и фактур как раз и дает невероятную творческую атмосферу бохо. Ну где еще запросто можно соединить старинный деревянный комод и разноцветные пластиковые стулья? Кроме того, стиль предполагает этнические и природные орнаменты (например, листья разных цветов и размеров), мебель из ротанга или соломы, грубое плетение.

 

Важно! Тщательно все продумайте, ибо есть вероятность превратить дом в сарай, где полно вещей, которые почему-то забыли убрать. В данном случае баланс – наше все.

Теперь расскажем об основных тенденциях 2019 года: 

  1. 90% белого цвета в интерьерах. Остальные 10% — яркие акценты, лучше контрастные, например, с черным, темно-синим, красным.

  1. Все виды цветочных узоров, причем в самых разных вариантах. Зелень и цветы украшают обои, посуду, текстиль.
  1. Черные ванные. Обратите внимание на все угольные оттенки. По мнению профессионалов, черный в керамике, мраморе, сланце – это божественно. Так, в этом году вместе с тягой к белому цвету в базе проснулась мода к насыщенным темным цветам.
  1. Дерево в дизайне домов и коттеджей. Преимущественно древесина светлых и рыжих оттенков.

  1. Кухонные гарнитуры без лишнего декора, возвращение «к основам». Здесь обращаем внимание на дерево, камень, джут и шпунтованные доски по типу вагонки.
  1. Бетон в интерьере. И это может быть как целая стена или лестница, так и детали – столешницы, ножки мебели, цветочные горшки.

  1. На смену розовому цвету в деталях приходит коралловый – писк сезона 2019.

  1. Вельвет и бархат. Современные коллекции бархатных тканей и вельвета отличает богатая цветовая палитра, поэтому они подходят практически к любому интерьеру.
  1. Камень в интерьере. Натуральные камни захватили умы дизайнеров — преимущественно это мрамор, агат, гранит.
  1. Металл в интерьере. Сегодня должно быть много блеска, это могут дать глянцевые и отражающие поверхности. Золото, серебро, латунь прекрасно смотрятся в мебели (ножки, ручки), зеркалах и даже тканях – золотые нити, например.

Про что пора забыть: 

  • холодный серый в качестве базы, переходим к более теплым оттенкам, нюду
  • венецианский терраццо и плитка а-ля мраморная крошка
  • акцентная стена. Когда-то это было очень популярно — одну из стен в комнате оформляли другими обоями или красили другой краской

Создать по-настоящему красивый интерьер без помощи дизайнера достаточно сложно, вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим специалистам. Мы ответим на все ваши вопросы о дизайне, ремонте и строительстве.

 

Современный интерьер: фото квартиры в Москве

Квартиры

Из квартиры неудобной вытянутой формы Антон и Марина Фруктовы создали гармоничный проект интерьера с яркими деталями.

Из квартиры неудобной вытянутой формы Антон и Марина Фруктовы создали гармоничный проект интерьера с яркими деталями.

Антон и Марина Фруктовы — выпускники Строгановки. Марина, кстати, с детства играла не в куклы, а в дома для кукол. Поэтому, возможно, вначале неосознанно, но выбор профессии стал для нее естественным и произошел в раннем возрасте.

Антон и Марина Фруктовы.

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

По мере изучения художественной и прикладной тематики она окончательно осознала правильность выбора. С Антоном они познакомились в студенческие годы и работают вместе до сих пор.

Фрагмент гостиной. Торшер Savona, Vaughan. Панно, Artisan House.

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

Квартира площадью 154 м² в новостройке изначально представляла собой помещение вытянутой формы с тремя балконами и окнами в пол. Основное пожелание от заказчиков было разделить общественные и приватные пространства, но так, чтобы хозяйская спальня располагалась далеко от детских.

Гостиная и кухня. Кухня, Giulia Novars; стойка из мрамора, Chipollo. На стенах крупноформатный керамогранит от Archskin. Диван “Лофт”, “8 Марта”. Столик Fitz, Arteriors. Ковер, Dovlet House. Люстра Melt, Tom Dixon. Подушки ручной работы художника Alena Selezneva. На столешнице работа Александры Куликовой (Peshe).

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

В стилистическом смысле никаких строгих ограничений от клиентов не было — они просто хотели получить на выходе современный яркий интерьер. В итоге у дизайнеров получилась довольно классическая и понятная планировка: кухня, гостиная, спальня, две детские комнаты, гардеробная, два основных санузла, гостевой санузел, гардеробная.

Фрагмент гостиной. Комод Rialto Fly, Riva 1920. Стол Nixon, Arteriors. Люстра, Quasar Sparks. На стене панели, Laurameroni. Бра Tube, Leds C4. На стене работа Натальи Залозной (галерея 11.12). Скульптура Ульяны Хохловой.

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

Заказчики не очень активно участвовали в рабочем процессе, их волновали преимущественно практичность и качество отделочных материалов. Дизайнерам это тоже, конечно, было важно: интерьер должен выдержать “натиск” двоих маленьких детей и активной собаки. Поэтому решено было использовать крупноформатный керамогранит почти на всех стенах, термодоску на полу, а также надежную мебель от фабрики Riva 1920.

Стеллаж Password, Riva 1920. Каменный шпон за стеллажом, Lantic Colonial Airslate Kathmandu. Кресло Dune, Andrew Martin. Светильники, Deltalight.

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

“Для нас в этом проекте интересно сочетание предметов, фактур и текстур, — рассказывают Фруктовы. — Здесь нет проходных вещей, которые взяты для композиции или для кадра. Клиентке нравятся красивые объекты дизайна, и она не воспринимает белую пустую стену как финальное решение. Лаконичный дизайн не для нее. Поэтому мы хотели поэкспериментировать, найти красоту в предметах, материалах, решениях, но и выдержать паузу, чтобы в сочетании все смотрелось гармонично и сбалансированно”.

Фрагмент кухни.

Текстиль, French Touch. Ваза и ветки, Moon Stores.

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

Этот интерьер был для Фруктовых своеобразным экспериментом, интересным опытом. “Мы погрузились в проект и вкусовые предпочтения клиента, причем настолько, что нам кажется, будто мы “присутствуем” в этом проекте достаточно сильно, — замечают дизайнеры. — В принципе так происходит с большинством наших проектов, все начинается с интереса и желания”.


1 / 10

Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

Фрагмент кухни. Стол Eliot, Cattelan Italia. Стулья Carbon Pad and Cap, Moooi.


Фото: Сергей Ананьев, стилист Соболева Дарья

Фотографии современных интерьеров | Скачать бесплатные изображения на Unsplash

Modern Interiors Pictures | Скачать бесплатные изображения на Unsplash
  • A Photophotos 10k
  • А. база данных ресурсов™HD-арт-обоижелезо

    в помещениисовременный домдизайн дома

    Интерьер дизайн. – –––– – –––– –– –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

    интерьерHd белые обоимебель

    melbourne vicДом фотосовременный дизайн

    HD Grey Wallpaperssinkbathroom Storage

    Изображения и Picture -Expectable

    HomeStatairs

    Комната. Куратор Джулия Роккато

    Современные интерьеры

    70 фото · Куратор Straight Ahead Social

    modern interiors

    29 photos · Curated by sineenard perm

    bathroom organisationbathroom towelmirror

    indonesiacangguchair

    resource database™Hd art wallpapersiron

    interior designHd modern wallpaperscondo

    Hd design wallpaperslivingwall

    avocadohorizontalingredient

    renderdigital imageHd 3d wallpapers

    realюжная африкароскошный интерьер

    интерьерhd белые обоимебель

    рукколаФотографии едыовощи

    домусадьбалестницы

    архитектураtate modernconcrete

    кухняИзображения доматехника

    indonesiacangguchair

    ––––––––––––––– ––– – – –– ––– –– –––– – –.

    в помещениисовременный домдизайн дома

    melbourne vicДом фотосовременный дизайн

    Hd серые обоираковинаванная комната хранения

    австралиязастройщикгородское развитие

    Связанные коллекции

    Interiors — Modern

    122 Фотографии · Куратор Giulia Roccato

    Современные интерьеры

    70 Фото дизайн

    спальнямельбурнские архитекторыстиль жизни

    организация ванной комнатыполотенцезеркало

    фрукты изображения и фотографиисыр пармезанкухонный прилавок

    Unsplash logo

    Unsplash+

    In collaboration with Resource Database™

    Unsplash+

    Unlock

    resource database™Hd art wallpapersiron

    Josh Hemsley

    interiorHd white wallpapersfurniture

    –––– –––– –––– – –––– – –––– –– –– –––– – – –– ––– –– –––– – –.

    R АРХИТЕКТУРА

    в помещениисовременный домдизайн дома

    R АРХИТЕКТУРА

    melbourne vicHouse imagescontemporary design

    Nathan van Egmond

    Interior Designhd Modern Wallpaperscondo

    Sanibell BV

    HD Grey Wallpaperssinkbathroom Storage

    Unsplash Logo

    6 UNSPLASH+

    В сотрудничестве с Getty Images

    UNSPLASH+

    в сотрудничестве с Getty Images

    UNSPLASH+

    1111110. Австралия, застройщик, городское развитие,

    ,

    , Джейсон Бриско,

    ,

    , усадьба, лестница,

    ,

    , Эйвери Кляйн, 9.0011

    HD Design Walpaperslivingwall

    Collov Home Design

    Комната Decorliving Room Design

    Emma Raphael

    Architecturetate ModernConcret

    спальнямельбурнские архитекторыстиль жизни

    R АРХИТЕКТУРА

    рендерцифровое изображениеHd 3d обои

    Josh Hemsley

    kitchenHouse imagesappliances

    Jason Briscoe

    realsouth africaluxury interior

    Sanibell BV

    bathroom organisationbathroom towelmirror

    Unsplash logo

    Unsplash+

    In collaboration with Getty Images

    Unsplash+

    Unlock

    Fruits images & picturesparmesan Cheesekitchen counter

    Sonnie Hiles

    indonesiacangguchair

    Просматривайте премиум-изображения на iStock | Скидка 20% на iStock

    Логотип Unsplash

    Сделайте что-нибудь потрясающее

    Абстрактная фотография в современных интерьерах

    Автор: Марк Г.

    Пикашио Категории: Фотография Теги: Дизайн интерьера, Фотография

    Фотография может быть очень увлекательной и вдохновляющей с разных точек зрения. Абстрактная фотография, как и абстрактное искусство, может быть очень впечатляющей в очень большом масштабе. Именно пропорция заставляет зрителя по-настоящему почувствовать произведение во всем его величии.

    Абстрактная художественная фотография в впечатляющем крупном масштабе. Серия фотографий «Аква» Марка Дж. Пикашио.

    Будь то дома или в офисе, современная абстрактная фотография необычным образом возбуждает чувства, не для того, чтобы рассказать историю, как традиционная фотография, а для того, чтобы продемонстрировать элементы удивления и удивления. Вы можете не всегда знать, на что смотрите с абстрактной фотографией, но тогда значение и эмоциональное воздействие настолько личное и отличается от одного человека к другому.

    Абстрактная фотография «Лазурные лучи» из серии фотографий изобразительного искусства Aqua, созданной MGPicascio.

    Многие абстрактные фотографы используют предметы, которые реальны в жизни, но сфотографированы так, что вы, зритель, видите их самым необычным образом. Объекты могут варьироваться от людей, растений, мест, животных или неодушевленных предметов, сфотографированных с самыми уникальными настройками экспозиции самым неожиданным образом. Углы дают такой великолепный эффект в одном фантастическом ощущении для вашего полного опыта.

    Как фотограф и художник, когда я один на фотосафари, все становится сюрреалистичным; в тихом месте в моем уме я могу видеть вещи иначе, чем то, что кажется на первый взгляд. Для меня образы рождаются в мгновение ока, благодаря видению выражения нормального взгляда в абстрактной форме. Я могу запечатлеть образ, отрезок времени, проблеск мерцающего фрагмента, момент чувства, которого больше не будет. Фотография — это способ чувствовать, трогать, любить.

    Образ, который вы поймали, запечатлен навсегда… он помнит мелочи, даже если вы забыли.

    Есть что сказать об искусстве фотографии, о том, как оно запечатлевает и увековечивает эти незабываемые моменты времени. Также есть что сказать о художнике за объективом. Как и литература, фотография рассказывает важную историю, а фотограф, стоящий за объективом, — автор.

    Марк Г. Пикашио — художник-абстрактный экспрессионист и фотограф изобразительного искусства.
    Посмотреть еще Абстрактная фотография Марка Г. Пикашио.

    Необычная абстрактная фотография животных

    Абстрактные, чистые, современные, смелые, крупные фотографии природы.

    Абстрактная фотография из серии художественных фотографий «Формы жизни» MGPicascio.

    Триптих «Серферы» из серии художественных фотографий «Пляжи» Марка Дж. Пикашио.

    Триптих «Серферы», показанный вверху и внизу, входит в серию «Пляжи» Марка Дж. Пикашио.

    Фото 1 из серии «Пляжи» Марка Дж. Пикашио.

    Фото 2 из серии «Пляжи» Марка Дж. Пикашио.

    Фото 3 из серии «Пляжи» Марка Дж. Пикашио.

    Гостиная в морском стиле с фотографиями из серии «Пляжи» Марка Дж. Пикашио

    «Под пирсом» из серии «Пляжи» Марка Дж. Пикашио.

    Выше изображен снимок «Изумрудный сон» из серии фотографий изобразительного искусства «Аква» Марка Г. Пикашио.

    «Ride The Wave 1» из серии художественных фотографий «Cobalt Blue» компании MGPicascio

    Абстрактная фотография, «Lunar Blue» из серии художественных фотографий «Cobalt Blue» компании MGPicascio

    Выше показана серия фотографий изобразительного искусства «Cobalt Blue» Марка Г. Пикашио.

    «Цветы ириса» из серии художественных фотографий «Формы жизни» Марка Дж. Пикашио

    «Пурпурная орхидея» из серии художественных фотографий «Формы жизни» Марка Дж. Пикашио

    Цветы наверху из серии «Формы жизни» Марка Дж. Пикашио.

    Абстрактная фотография «Center Stage» из серии Tinsel Town, автор MGPicascio

    Абстрактная фотография, «Electric Thoughts» из серии Mercury Rising, автор MGPicascio

    «Валуны» из серии фотографий «Формы жизни» Марка Дж.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *