Интерьер маленькая кухня: 16 макси-идей и 100 фото [2022]

Стильный интерьер маленькой кухни – как добиться — каталог статей на сайте

Благодаря некоторым дизайнерским уловкам можно заставить маленькую кухню выглядеть более просторно и даже очаровательно, стильно – независимо от наличия в ней квадратных метров.

 

 

 

 

Техника на маленькой кухне

В маленькой кухне трудно переоценить значение встроенной техники. Вам не понадобится отдельное место для плиты, духовки и даже холодильника. Если рассматривать мелкую кухонную технику, то в небольшом помещении предпочтительнее не разрозненные приборы, а многофункциональные комбайны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Светлая маленькая кухня выглядит просторнее

Вы уже знаете, что белый цвет дает ощущение большего пространства и оптически увеличивает любую комнату, но если он кажется вам слишком холодным или безличным, вы можете выбрать голубой или бледно-зеленый. Эти оттенки считаются лидерами в умении создавать зрительные иллюзии.  Яркая чаша с фруктами или другой броский предмет организуют всплеск цвета и сделают интерьер не монотонным, а скорее, стильным.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ровный пол и обман зрения

Плитка может уменьшить оптическую поверхность комнаты, потому что пол «расщепляется» на части и не сохраняет впечатление непрерывности. Если  вы, все же, хотите облицевать пол кухни плиткой, выбирайте крупноформатную. Затирку для швов при этом используйте такого же цвета, как и плитка.

 

 

 

 

 

Проблема стола на маленькой кухне

Не всегда есть смысл устанавливать на маленькой кухне отдельный стол для приема пищи. На самом деле самая большая проблема маленьких кухонь – нехватка мест хранения. Если у вас есть выбор: поставить крошечный столик на кухне или установить дополнительный корпус мебели, всегда выбирайте последнее. На мини-кухне можно обойтись откидным столиком, а большой, за которым соберется вся семья или гости, установить в гостиной.

 

 

 

 

 

Создайте двойное пространство

Хорошо освещенная кухня всегда кажется более просторной. Секрет в том, чтобы увеличить часть естественного света. Выберите шкафы со стеклянными дверцами или повесьте на стены пару-тройку декоративных зеркал, которые отразят лучи и создадут иллюзию двойного пространства.

Люстра в центре потолка и дополнительные светильники над столом и в рабочей зоне – вот минимум осветительного оборудования для небольшой кухни.

 

 

 

 

 

Постарайтесь «растянуть» помещение

Используйте шторы или занавески светлых цветов с вертикальными полосами, чтобы дать ощущение «растяжения». В небольших кухнях шторы с оборками или бантами добавляют объем и помещение кажется еще меньше. Полосатые коврики  – тоже вариант.

 

 

 

 

Небольшая кухня может быть одним из самых приятных мест в доме, если она аккуратная, чистая, хорошо организована и оборудована по мере необходимости.

 

 

 

Tags:

коврикшкафчикишторы

5 беспроигрышных идей для дизайна маленькой кухни

Техника в цвет гарнитура, зеркальные поверхности, прозрачные фасады — делимся секретами, как создать визуально легкий и эффектный интерьер.

Дата публикации: 24.06.2020

Материал подготовила: Ольга Сондж

На примере российских проектов рассказываем, как простые, но грамотные решения могут кардинально изменить ваше восприятие собственной маленькой кухни.

1. Прозрачные фасады верхних модулей гарнитура

Кухонные шкафчики под самый потолок — решение не новое. Оно действительно решает проблему хранения на маленькой кухне, но часто глухие фасады смотрятся тяжеловесно. Попробуйте сделать дверцы верхних модулей прозрачными — интерьер мгновенно станет объемнее и наполнится воздухом.

2. Кухня в нише


Когда нужно замаскировать зону готовки в открытом пространстве кухни-гостиной, отличное решение — разместить гарнитур в нише и подобрать фасады нейтрального оттенка или в цвет стен. И забудьте про открытые полки — только закрытые минималистичные шкафчики и минимум деталей на столешнице.

3. Больше зеркал


Зеркальные поверхности отражают свет и пространство вокруг, визуально делая его больше. Попробуйте использовать зеркала в отделке оконных откосов, колонн и выступов — это недорогое решение, которое к тому же смотрится очень эффектно.

Небольшая кухня в квартире на Кутузовском проекте. Дизайн: Анна Сахарова, Алиса Лобанова. Фото: Анатолий Шостак.

4. Цветные фасады


90% маленьких кухонь — белые. Тем не менее цветной гарнитур может здорово отвлечь внимание от квадратных метров помещения. Отличное решение — сделать ставку на солнечный желтый или остромодные в этом году синие оттенки.

Кухонный гарнитур — Scavolini. Дизайн: Елена Базалийская, Антон Базалийский. Фото: Максим Максимов.

5. Техника в цвет гарнитура


Даже самая крошечная кухня должна быть полностью укомплектована бытовой техникой. Чтобы приборы не выбивались из общей композиции, подберите их в цвет гарнитура, как это сделала дизайнер Ирина Шевченко. Визуальная чистота для интерьера маленькой кухни — условие архиважное.

Фрагмент кухни-гостиной. Дизайн: Ирина Шевченко. Фото: Антон Лихтарович.


Реклама на SALON.ru

Эти статьи могут вам понравиться:

Частые ошибки в текстильном декорировании окон: 5 мнений дизайнеров

Проверьте, правильно ли вы выбрали и повесили шторы?

#Интерьер

23 ноября состоится открытие проекта LIFESTYLE «Искусство интерьера»

​23 ноября 2022 года в Гостином дворе, в рамках 48 Российского Антикварного салона, откроется проект LIFESTYLE «Искусство интерьера», представляющий ведущих российских дизайнеров, а также эксклюзивные мебельные, интерьерные и текстильные бренды.

Самостоятельной частью выставки станет специальная экспозиция «Русский интерьер», в качестве куратора которого выступит дизайн-эксперт Евгения Микулина.

#Новости

Утонченный интерьер на стыке минимализма и классики

Студия Artimitro Interiors создала интерьер, соединив в нём свой фирменный минимализм и эстетику советского ампира.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

​Dandy Home: стиль, ориентированный на моду с изысканными и смелыми деталями

Известный итальянский дизайнер Джузеппе Вигано и его коллекция Dandy Home для бренда Gamma Arredamenti.

#Новости

Получайте самые популярные статьи на почту.

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить. Отписаться можно в любой момент.

Email:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных.

Умные идеи по перепланировке узких и маленьких кухонь

Проекты по проектированию и перепланировке небольших кухонь требуют эффективного и продуманного планирования пространства. Lushome представляет умные идеи редизайна для узких интерьеров небольших кухонь, которые помогают создать яркий и функциональный дизайн и максимально использовать все небольшие пространства для полезного хранения.

Площадь этой небольшой кухни составляет всего 9 кв. м, но испанский дизайнер Моника Гарридо создала красивый дизайн маленькой кухни с обеденной зоной, которая выглядит стильно и удобно. Узкие маленькие кухонные интерьеры все еще могут быть эргономичными и привлекательными с обеденным столом и достаточным количеством места для хранения всего, что нужно повару и обедам.

Узкая маленькая кухня с полноразмерным холодильником, обеденным столом и посудомоечной машиной. Дизайн маленькой кухни дает большое вдохновение для ваших проектов реконструкции и предлагает умные, легкие и стильные идеи для украшения кухни и расстановки мебели.

2 идеи дизайна современной кухни в бело-красных тонах

33 кухонных острова и полуострова с обеденной зоной, повышающие функциональность дизайна кухни

Идеи дизайна и перепланировки маленькой кухни

Дизайн узкой маленькой кухни с черной крашеной дверью и узорчатым полом в бело-серых тонах

Г-образные интерьеры кухни отлично подходят для создания кухонной и обеденной зоны. Компактная расстановка мебели, удачное панорамирование пространства и светлый цвет интерьера создают красивый и яркий дизайн кухни.

Идеи оформления в белом цвете и светлые нейтральные тона идеально подходят для небольших интерьеров кухонь. Эти цвета интерьера отражают свет из окна и добавляют ощущение простора в узкую и маленькую кухню.

Дизайн-проект узкой маленькой кухни

Окрашенная в черный цвет дверь работает как окрашенная деревянная стеновая панель, придавая интерьеру кухни расслабляющий и очаровательный домашний вид в деревенском стиле. Эффективный световой дизайн включает точечные светильники, которые привносят современную атмосферу в интерьер кухни.

Узкий холодильник для компактного дизайна кухни

25 маленьких кухонь с просторными обеденными зонами

Эта узкая маленькая кухня выглядит очень интересно благодаря креативному декору пола в контрастных тонах, подчеркнутому черно-белыми декоративными решениями, – жалюзи и идеями покраски в черное и белое.

Белые кухонные шкафы и дверцы, декорированные черной краской для классной доски

Дизайн маленькой кухни многофункционален, в нем есть место для обеденного стола и вместительные полки для хранения, барная стойка, кухонные шкафчики и встроенная кухонная техника. Обеденная зона оформлена светлой обеденной мебелью в светлых тонах. Деревянные стеновые панели, окрашенные в светло-серый жемчужный цвет, сочетают комфорт и элегантность в дизайне маленькой кухни.

Идеи эргономичного дизайна и компактные кухонные шкафы

15 отличных идей для небольших кухонь и компактных столовых

Текстиль — еще один важный элемент дизайна интерьера. Текстиль — это способ сделать маленькое пространство уютным и комфортным, а также подчеркнуть декор кухни. Светлые нейтральные оттенки серо-белой отделки создают очень приятный, привлекательный и красивый дизайн интерьера.

Красивое напольное покрытие в бело-серых тонах

Мягкие подушки на обеденных стульях и римские шторы в серо-белых тонах привносят мягкость в небольшие помещения. Эта цветовая комбинация элегантна и неподвластна времени, идеальна для оформления небольших интерьеров кухонь. Мягкие контрасты отделки пола и текстиля придают интерес маленьким помещениям и украшают дизайн маленькой кухни.

Небольшая обеденная зона со встроенными кухонными шкафчикамиВстроенная кухонная техника для функционального и компактного дизайна интерьера Черная панель, расписанная мелом, и встроенный двухдверный холодильник

  by Ena Russ   
   25.10.2016

5 Дизайн маленькой кухни Идеи на 2019 год

Вы удивитесь, какие чудеса можно сотворить с маленькой кухней. Вот 5 идей дизайна интерьера маленькой кухни, которые вдохновят вас на то, чтобы использовать небольшое пространство в полной мере и создать действительно умный дизайн кухни!

1.

Производственная работа по дереву, продуманный внутренний план для дизайна умного интерьера кухни

Маркос Мендес и Хулио Беральдо отмечены для офиса Ina Architecture, всесторонне обеспеченного ресурсами и специализированного бюро, понимающего проблему уменьшенной зоны. В коридоре между общей комнатой и кухней органайзер ограниченного размера, который не занимает так много места, позволяет хранить больше протестов.

В одном из кухонных шкафов дополнительно находится стол, который открывается только во время еды. Необычайный случай хорошей работы на организованных кухнях!

2. Оттенки и дерево Умный дизайн интерьера кухни

Небольшие ситуации не требуют белого цвета. Стоит вложить ресурсы в отличное расположение поверхностей, как на этой кухне, которая, как и другие красочные кухни, сделанные студией Dlux.

Кухонная панель с гидропанелями придает дополнительную привлекательность, а столешница из тикового дерева создает уютную атмосферу.

Холодильник получил желтую пленку и стал звездой дизайна этой маленькой кухни.

3. Модный рисунок Дизайн интерьера умной кухни

В этом дизайне интерьера маленькой кухни, частично воплощенном в жизнь архитектором Баби Тейшейрой, преобладает белый цвет; создание ощущения простора – цель, по большей части, достигается в белых кухнях.

С широким каменным уступом пространство демонстрирует столярные изделия прямых линий и тактичных ручек – все в белых тонах и с чистой атмосферой. Обратите внимание на небольшой круглый капот, который не занимает много места.

4. Умный дизайн интерьера кухни со спокойными столярными работами

Этот небольшой кухонный дизайн от архитектора Маурисио Карама имеет шкафы со всех сторон с плитой и микроволновой печью, покрытые полированной графитовой отделкой.

Бетон на разделительной перегородке в передней части оказался совершенно прозрачным благодаря выбору специалистов, которые очистили сегмент и обеспечили прохладный воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *