Интерьер детская комната для мальчика: Дизайн детской комнаты для мальчика. Фото интерьеров 2018

Содержание

Интерьер детской комнаты для мальчика: советы по планировке

  • 1 из 1

На фото:

Исходный план детской комнаты.

Вопрос читателя

Помогите, пожалуйста, оформить детскую комнату для мальчиков школьного возраста (10 и 12 лет). Один из них увлекается фотографией, оба — подвижные дети, занимаются спортом. Хочется разместить в комнате спортивные снаряды (турник, канат, возможно — тренажер). Выделить каждому собственный стол для учебы и, естественно, полноценную кровать. Как разместить все это на площади 16,9 кв.м?

 

Ответ дизайнера

  • 1 из 1

На фото:

Планировка, предложенная дизайнером.

Детская комната для мальчиков планируется с учетом образа жизни ее маленьких хозяев. В вашем случае, дизайнер Татьяна Горская, выпускница Международной школы дизайна, предложила следующий вариант: зона учебы размещается около окна, где достаточно естественного освещения.

Организация рабочего места требует особого внимания: от удобства мебели зависит правильность осанки, а также усидчивость, сосредоточенность ребенка. Спинка стула должна обеспечивать поддержку поясницы. Наличие тумб, большой размер рабочей поверхности делают процесс учебы удобным.

Зона сна представлена высокой кроватью-чердаком и раскладывающимся диваном — таким образом, территория каждого ребенка обособленна. Конечно, вопрос приобретения высокой кровати требует обсуждения с каждым ребенком: возможно, они захотят общую двухъярусную кровать.

Вид на рабочую зону и диван: в комнате уместились два полноценных письменных стола и спальное место для старшего ребенка.

  • Стеллаж Horizon Comp. 806 / 806a / 806b от фабрики Mobil G.A.M.
  • Диван-кровать Colpus от фабрики Innovation, дизайн Weiss Per.
  • Кресло Maximo motiv dolphin от фабрики Moll.
  • Стол Booster classic клен от фабрики Moll.

Данное решение позволяет организовать под кроватью зону хранения, т.е. рационально использовать пространство. Диван расположен таким образом, чтобы было удобно смотреть телевизор, размещенный в одной из секций шкафа. Место общения и отдыха помогут разнообразить кресла — «мешки», создающие веселую, озорную атмосферу.

Зоны хранения представлены шкафом для одежды (и по желанию – размещения ТВ), местами для хранения книг, учебных принадлежностей, игрушек и пр. – это открытая тумба под кроватью (в данной зоне также можно хранить кресла-«мешки»; а можно все пространство использовать для размещения стеллажей), вместительный стеллаж с противоположной стороны.

  • Стеллаж Comp.57 от фабрики Julia Arredamenti.
  • Шкаф Display от фабрики CIA International, дизайн Galbiati Franca, Vigano Giuseppe.
  • Кровать Funbox highbed 180 от фабрики Huelsta.
  • Кресло-мешок Piramide 01 от фабрики Smart Balls.

Даже если бы дети не занимались спортом, им все равно нужно было бы сделать спортивный комплекс в комнате. Это необходимо для компенсации нагрузок, вызванных долгим сидением за учебой.

Пространственная композиция характеризуется понижением и повышением высоты: у одной стены мебель создает наиболее высокую группу и невысокую у другой, что обеспечивает цельность интерьера в рамках небольшой площади помещения. Ячеистая структура стеллажей, поверхности шкафа визуально объединяет пространство, делает его более открытым.

 

Освещение в детской комнате

Выбор осветительных приборов в данном дизайн-проекте был обусловлен обеспечением достаточным и правильным освещением комнаты.

Общее освещение представлено в виде подвесных светильников в зоне общения и регулируемых подвесных в зоне учебы. Локальное освещение размещено в рабочей зоне, зонах сна, в зоне хранения под кроватью. Дизайн светильников поддерживает общую идею создания яркого и веселого интерьера детской комнаты.

В детскую мальчика выбирайте «взрослые» светильники жизнерадостных цветов.

Светильник Go Minispot LV UP от фабрики Tobias Grau.

Детская комната для мальчика: секреты правильного оформления — Заметки для Родителей — | Галерея Мебели

Уважаемые родители!

Вашему вниманию мы предлагаем заметки и статьи, которые могут быть Вам полезны при выборе и наполнении интерьера детских комнат. 

Данный раздел будет постоянно пополняться новой информацией. 

Любой мальчишка — это не только большое количество машинок, разговоры на автомобильную или космическую тематику. Это — глубокий внутренний мир, полный неиссякаемого воображения и удивительных идей, требующих немедленного воплощения. Что послужит местом для реализации смелых «мужских» планов? Конечно, детская комната для мальчика, которая станет отражением его темперамента и характера.

Обустройство детской комнаты для сангвиника

Если ваш сын успевает все везде, ему интересен весь мир вокруг, то можно смело заявить, что перед нами — сангвиник, очень живой и подвижный ребенок. Дети-сангвиники ни за что не пропустят ни одно мероприятие, которое вызывает у них большой интерес. Правда, чтобы везде успевать, приходится идти на жертвы: многие начинания так и остаются незаконченными, сопровождаясь родительскими упреками.

Чтобы интерьер детской соответствовал живой и неугомонной натуре мальчика-сангвиника, комната должна быть просторной. Простая мебель, открытые стеллажи, минимум полок и яркие цветовые решения помогут в этом деле. Обеспечьте вашему общительному чаду место для игр и общения с друзьями, которых все больше с каждым днем.

Красный или ярко-зеленый оттенки, глянцевые поверхности, отражающие свет, создадут комфортную атмосферу. Дополнят интерьер детской комнаты для мальчика источники искусственного света, которых требуется немало, если комната выходит на северную сторону.

Детская комната для мальчика холерика

Как определить, к какому типа темперамента принадлежит ваш сын? Достаточно за ним внимательно понаблюдать. Если он шустрый, меняет свои увлечения с завидной скоростью, вспыльчивый и обидчивый, то его можно смело причислить в ряды холериков. Родителям с такими детьми бывает весьма сложно: приходится подстраиваться под переменчивой характер, чтобы избежать внезапных вспышек раздражительности. Как же тогда обустроить комнату холерика?

Воздействие цвета на психику ребенка никто не отменял. В первую очередь, добавьте в интерьер спокойных тонов: светлые оттенки зеленого или голубого успокоят бурный нрав мальчишки. Разбавить зелень помогут стены, выполненные в бежевых и серых цветах.

Мебель для детской комнаты должна сочетать в себе функциональность, четкие и прямые линии. Глянцевые фасады визуально увеличат пространство комнаты — в ней будет больше света и места, что очень важно для подвижного типа темперамента.

Предусмотрите открытые полки, на которых ребенок сможет показать миру свою коллекцию самолетов, собранную накануне. Холерикам нечего скрывать, они не боятся чужого мнения и всегда рады продемонстрировать свои таланты.

Небольшой прикроватный коврик — отличный выбор для комнаты холерика. Ведь неудержимой энергии и постоянному движению ничего не должно мешать.

Детская мебель для мальчика флегматика

Глядя на послушного флегматика, увлеченно занимающегося любимым занятием, хочется порадоваться за его родителей. В этом доме балом правит тишина и покой. Никакой суеты и лишнего движения — флегматичные натуры не терпят шума возле себя.

Мальчики, чей темперамент можно отнести к этому типу, не могут похвастаться большим количеством друзей и развитыми навыками общения. Зато они обладают практически энциклопедическими знаниями, которыми с радостью делятся со всеми, кто проявляет интерес.

Это — будущие мыслители и творцы.

Какой должна быть детская мебель для мальчика, чей темперамент характеризуется уравновешенностью? Простой, с большим количеством закрытых полок. Эти личности не любят выставлять на показ свою жизнь — есть страх получить неодобрение. В то же время, накопленные богатства в виде разнообразных коллекций необходимо где-то хранить. Поэтому по душе юному флегматику придутся шкафы с глухими фасадами.

Предпочтительный цвет — коричневый или бежевый. Для создания комфортной обстановки допускаются отдельные детали, выполненные в бледно-зеленых или голубых оттенках. В такой спокойной атмосфере мальчишке будет уютно заниматься уроками или любимым хобби.

Позаботьтесь о рабочем пространстве, которое станет главным центром комнаты вдумчивого флегматика. Множество шкафчиков вокруг письменного стола позволят каждой мелочи быть под рукой. Теперь не придется тратить драгоценную энергию на перемещения по комнате в поисках нужной вещи, а заняться познанием мира.

Дизайн детской комнаты для мальчика меланхолика

Встречаются среди мальчишек и романтичные натуры, из которых обязательно вырастут настоящие джентльмены. Это — меланхолики, чувствительные и отзывчивые личности, готовые прийти на помощь и оказать поддержку. Часто они сами пытаются ее найти в обществе сверстников, но бояться получить отказ. Это приводит к страданиям и даже слезам. Поэтому так важно наличие собственного мира, закрытого от посторонних глаз.

Детская комната для меланхолика не должна быть огромных размеров. Даже если ему будет выделено 17 кв.м., то он обязательно облюбует небольшое укромное местечко для размышлений, уроков и прочих интересных занятий.

Дизайн детской комнаты для мальчика меланхолического типа отличается обилием мебели с матовыми поверхностями и спокойными оттенками. Ярко-красный или насыщенный синий будут угнетать меланхоличную натуру, поэтому предпочтение лучше отдать приглушенным коричневым, бежевым или бледно-голубым цветам. Комфорт создаст и светло-фиолетовый оттенок, гармонирующий с внутренним миром ребенка.

Большая часть полок и шкафов должны быть закрыта дверцами. Чувствительный меланхолик не готов полностью раскрывать свою личность, пряча за плотными фасадами свои увлечения: коллекцию машинок или кораблей, а также книги.

Мест для хранения вещей должно быть достаточно — эти натуры не готовы выкидывать «ненужные» с точки зрения родителей вещи. Все подлежит тщательному хранению.

Приглушенный свет создаст уютную атмосферу для одиночных размышлений о себе и мире в целом. Поэтому, планируя освещение, учтите различные варианты. Пусть каждая зона будет иметь отдельную подсветку, которую при желании можно выключить. Декор комнаты оставьте на хозяине — он с легкостью расставит по местам все дорогие сердцу вещи.

Чтобы понять, как обустроить комнату сына, достаточно понаблюдать за ним и выслушать его мнение. Узнав тонкости его темперамента, вы без труда найдете общий язык с ребенком и сотворите настоящий мальчишеский рай.

Обновлено 02 апреля 2017

[Постоянная ссылка]

Вернуться в раздел Заметки для Родителей

Детские комнаты | домино

Новинки в детских комнатах

Дизайн по комнатам

Тан Франс разработал детскую кроватку в пастельных тонах, которая будет стоять впереди и в центре тропической детской комнаты его сына.

Вдохновение для дизайна

Мечтательный бассейн — просто бонус в этом доме 1875 года в лучшем квартале в Чарльстоне

См.: Ванильная игровая комната и очаровательный зеленый кабинет.

Дизайн по комнатам

Когда друзья ночуют, двойные койки в этой игровой комнате также используются в кинотеатрах в первом ряду

В игровом зале напротив тайно хранятся игрушки.

Ремонт

Кровать IKEA, меняющая форму, помогает этому чердаку превратиться из комнаты для гостей в офис

Даже дверцы шкафа преобразились.

Дизайн по комнатам

Держатель для бумажных полотенец за 14 долларов играет уникальную роль в комнате дочери Джордана Ферни

Шестилетняя Симона обожает скотч для васи.

Уборка

Организация по сохранению здравомыслия Продукты 7 мам клянутся

От красочных контейнеров до многоцелевых винных ящиков.

Дизайн по комнатам

Домашняя кровать этой 9-летней девочки такая уютная, что ее семья тащила ее из Нью-Йорка в Чикаго

Причудливое пространство для будущего коллекционера винтажных вещей.

Дизайн по комнатам

Как мама украсила спальню в стиле супергероев без мультфильма

Замешан хитрый взлом кровати IKEA.

Дизайн по комнатам

Старый лайфхак из художественной школы помог этой маме-дизайнеру украсить детский гардероб

Потолок в спальне был искусно обработан.

Дизайн по комнатам

Пышный фон детской кроватки в Хьюстонской детской однажды превратится в изголовье кровати

Полосатый потолок заменит мобильный телефон.

Вдохновение для дизайна

Когда эта семья из 5 человек уехала в Бирмингем, они взяли с собой Бруклин

В наши дни наблюдение за людьми происходит с крыльца.

Дизайн по комнатам

Основательница St. Frank’s обожает этот вид ткани для детских комнат, в том числе свою собственную

Плюс ее непостоянный подход к созданию эффектной стены.

Дизайн по комнатам

Проектирование инклюзивных пространств для детей с ограниченными возможностями возвращается к 5 чувствам

То, что приносит утешение, у всех разное.

Дизайн по комнатам

Самая уютная тусовка в этом лондонском доме раньше была редко используемой столовой

Дети выросли, дом следует их примеру.

Стиль и покупки

Лучшие фургоны для детей сделают прогулки менее напряженными

Они перевозят все ваше снаряжение и всех ваших детей, а также выглядят мило.

Дизайн по комнатам

Замок по соседству вдохновил эту британскую спальню подростка в полоску

Что происходит, когда у вас есть основатели House of Hackney в качестве родителей.

Дизайн по комнатам

В то время как все остальные превратили свои гаражи в комнаты для гостей, эта мама поставила в свои гаражи обезьяны

Настоящий тренажерный зал в джунглях не обходится без качелей на трапеции.

Вдохновение для дизайна

Более трети незанятых жильцов начинают этот Reno сразу после переезда в колледж

Не выбирайте между студией йоги и спальней.

Как интерьер детской комнаты влияет на ребенка? – Волшебное гнездо

Нам всем, взрослым, нужно пространство, чтобы восстановить силы. Мы занимаемся разнообразной деятельностью, чтобы отвлечься от внешнего хаоса и чрезмерной ответственности, чтобы сосредоточиться на себе и своем благополучии. У каждого из нас есть практика отдыха – кофейня, посиделки у окна с любимой книгой, прогулки на природе и так далее. Эти действия способствуют психическому благополучию.


Основное место, где дети могут думать, размышлять о себе, перезаряжать свои батареи и растить крылья для своей мечты, — это их спальня. Личное пространство, созданное на основе их симпатий и предпочтений, укореняет их в их истинном я и в открытии себя на каждом этапе. Исследования показывают, что дети, чьи комнаты структурированы родителями, проводят меньше времени в своих комнатах по сравнению с собственным структурированным пространством ребенка. Детство — это драгоценный этап, основа для будущих лет в отношении привычек и опыта, потому что детство влияет на поведение и личность во взрослую жизнь.

Когда пора выделить ребенку отдельную комнату? Ответ прост, когда они готовы. Толкать их в новую комнату или не давать им личного пространства — обе практики вредны для здоровья. Кто, кроме родителей, знает лучше? Основываясь на способности ребенка контролировать себя и распоряжаться своим пространством, родители могут подумать об отдельной комнате для своих детей.

Под одной крышей, по мере того, как ребенок растет, он может понимать, кем он был и кем становится, и это играет большую роль в понимании себя и в развитии его личности.

Согласно исследованию Стоклина (1999), здание, интерьер комнаты, ее расположение и выбор оборудования оказывают глубокое влияние на поведение детей.


Солнечный свет и лунный свет с бризом

Природа – это естественная терапия для здорового психического благополучия, она вызывает множество положительных эмоций, таких как спокойствие и радость. Пробуждение с восходом солнца и сон под лунным светом с запахом бриза в комнате действительно заряжает тело, физически и умственно, делая ребенка менее сонливым, с лучшей концентрацией и улучшенными способностями к логическому мышлению, что доказано в исследовании Тейсена. et.al,.(2015), которые измеряли качество сна и работоспособность на следующий день.


Спектр цветов

Каждый цвет привлекателен и способен влиять на настроение человека. Дети действительно очень активны и нуждаются в среде, чтобы направить свою энергию на продуктивную деятельность. Согласно нескольким исследованиям, цвета, которыми мы окружены в повседневной жизни, оказывают значительное влияние на наше настроение и поведение. (Kurt, 2014)



Игра

Игра динамична и улучшает социальное, когнитивное и эмоциональное развитие детей. Следовательно, наличие уголка, предназначенного для физических упражнений и головоломок, помогает ребенку приобрести навыки, которые повышают уверенность в себе, самооценку и творческий потенциал, и это лишь некоторые из них.



Универсальное хранилище

Дети любят играть с игрушками. Но после игры комната кажется хаотичной. Таким образом, предоставление уникального места для хранения вызывает энтузиазм, чтобы навести порядок после игры. Вместе с этим приходит чувство ответственности за заботу о своих вещах, поскольку организованная структура позволяет лучше сосредоточиться и меньше отвлекаться.


Внедрение обучения

Учебный стол является основным требованием для лучшего и активного обучения. Это создает атмосферу, которая усиливает привычку учиться.

Моменты исчезают, если они не становятся воспоминаниями, и мы здесь, в Magical Nest, связаны с вами, создавая комнату вашего ребенка с любовью и радостью, чтобы добавить к бесчисленным воспоминаниям о детстве вашего ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *