Дизайн интерьера для комнаты мальчика: Дизайн детской комнаты для мальчика. Фото интерьеров 2018

Дизайн проект комнаты для мальчика в Москве — фото, цены 🏠 Дизайн интерьера для мальчика

 

Спроектировать дизайн детской комнаты для мальчика – дело нелегкое. Ведь комната ребенка должна постепенно меняться вслед за взрослением его хозяина и приобретать новые функции. Специалисты и психологи рекомендуют каждые три года пересматривать дизайн интерьера детской комнаты, чтобы она постоянно соответствовала развитию и интересам мальчика.

И хотя мы часто под детскую комнату выделяем самое малое помещение в доме, ребенку любого возраста: малышу или подростку, так хочется свободы движений и большой территории, где можно было бы поиграть, заняться спортом или почитать книжку. Стоит помнить о том, что чем веселее и ярче будет спальня для мальчика, тем меньше он будет капризничать и баловаться, и станет весело играть и легко засыпать, а у родителей будет время заняться своими делами.

Содержание:

  1. Тематика
  2. Зонирование
  3. Важные акценты

1.

Стандартный синий (голубой) цвет

Обычно ещё с детства розовый цвет ассоциируется у нас с девочками, а голубой – с мальчиками. Если вы сделаете оформление комнаты для мальчика в синих тонах, то это будет выглядеть весьма необычно, если к этому прибавить некоторые детали: небесные обои, тёмно-синее покрывало или мебель и другое многообразие оттенков синего в комнате. Примеры работы дизайнеров в Москве.

 

 

2. Автотематика

Известно, что машины играют большую роль для юного автомобилиста, поэтому плакаты известных гонщиков, кровать в виде скоростной машины. Фото авто-героев, коллекция гоночных машин на полках или газетные вырезки из журналов авто и мотомеханики прекрасно дополнят образ интерьера современной детской комнаты для мальчика. На фото — яркий пример интерьера для мальчика в Москве.

 

 

3.

Рыцарский стиль комнаты для мальчика

Подобная тематика будет сильным подспорьем для ребенка, который хочет вырасти настоящим мужчиной. Для создания такого интерьера приобретите кованую уникальную кровать, повесьте символ крестоносцев на стене спальни и расскажите сыну о прекрасной принцессе, которую ему когда-нибудь предстоит спасти.

4. Спокойная детская для мальчика любого возраста по учениям Дзен 

Такой дизайн в Москве включает в себя пастельные тона, приятную и расслабляющую атмосферу, которая поможет вашему ребенку спокойно отдыхать после тяжелого и насыщенного событиями дня.

 

5. Комната современного супергероя

Используйте в детской стиль поп-арта: модные формы мебели, пестрые и яркие цвета, картины-комиксы 20-го века, которые плавно перенесут юного фантазера в мир Marvel.

 

 

 

6.

Комната астронавта. 

Юный исследователь готов покорять космические просторы нашей вселенной. Для этого в детской можно использовать флуоресцентные звезды на потолке или буйную растительность на стенах. В любом случае какую-нибудь географическую карту на стену повесить все же стоит.

Грамотный дизайн каждой комнаты в доме нуждается в правильном расположении мебели, чтобы каждый уголок в комнате нес в себе полезные свойства для человека. В современной детской комнате для мальчиков деление на зоны позволяет:

  • определить спальную зону с прикроватной тумбочкой;
  • выделить игровую зону;
  • указать «учебный уголок»;
  • при возможности разместить зону отдыха с телевизором и игровой приставкой.

Зона для сна

Наилучшим вариантом будет именно кровать, а не диван. Так как большинство подростков ленивы по своей натуре, постоянное складывание и раскладывание мебели может им надоесть, и вскоре постель вообще останется неубранной. Спальное место в спальню для мальчика нужно выбирать с запасом по длине, так как в подростковом возрасте парни очень быстро растут.

 

 

 

Рабочая зона 

Хорошему освещению интерьера детской комнаты для мальчика следует уделить больше всего внимания. Для рабочей зоны выбирайте самое светлое место в комнате и не экономьте на качестве лампы. Подберите должную для возраста ребенка мебель. Хороший стол должен быть широким, чтобы туда спокойно помещались учебные принадлежности и ноутбук. Стол и стул должны быть отрегулированы по высоте, чтобы у мальчика не возникало дискомфорта во время учебы или игры на компьютере. Также стул должен быть регулируемым и с высокой спинкой – для поддержания осанки.

 

 

 

 

Хранение одежды и личных вещей 

Мальчишки любого возраста часто теряют вещи даже в небольшой детской комнате, поэтому важно обустроить все так, чтоб самое важное всегда было перед глазами. Как вариант, незакрытые полочки и стеллажи помогут мальчику-подростку выставлять напоказ свои грамоты, медали или кубки. 

Хороший шкаф в детской тоже должен быть очень вместительным не только для повседневной или парадно-выходной одежды. Он также должен вмещать в себя зимнюю одежду и массу спортивных аксессуаров, которые обычно очень объемны.

 

 

Зона отдыха и приема гостей

Это пространство детской комнаты для мальчика нужно обустроить так, чтоб вашему сыну было комфортно проводить здесь время с друзьями. Выбрать должную мебель: можно поставить небольшой диван или пару модных пуфиков, купить журнальный столик как место под приставку. Все что нужно для интерьера мальчикам подросткового возраста. Примеры дизайна детской в Москве.

 

 

 

 

 Важные акценты при планировке интерьера комнаты

Каждая комната станет чуточку «живее», если поместить в нее аквариум или небольшое количество горшков с живыми цветами. Такой дизайн сможет оживить комнату и обеспечить правильный психологический настрой ребенка.

 

Многие мальчишки так гордятся, когда стены их детской комнаты украшены собственноручно выполненными рисунками, поделками или медалями. Кроме того, такой дизайн стимулирует творческие наклонности ребенка. Вместо картин используйте его фото в самых ярких моментах: удачно забитый гол, получение медали в олимпиаде по литературе и т.д. — это подчеркнет общий стиль комнаты.

Не забудьте про безопасность ребенка. Должным образом подобранный стиль и дизайн детской предусматривает мебель без углов, немаркое напольное покрытие и отсутствие хрупких вещей: например, большие зеркала лучше повесить в свою комнату. Всё это направлено на то, чтобы комната нравилась ребенку, помогала развивать его восприятие окружающего мира, и стала комфортным уголком в доме, где можно поиграть, поработать и выспаться.

Не забывайте и о правильном цветовом оформлении интерьера спальни для подростка. Коричневые, синие, бордовые или фиолетовые оттенки будут хорошо подчеркивать мужество мальчишеской комнаты. Обустраивайте дизайн детской комнаты для мальчика в соответствии со вкусами и возрастом ее хозяина: баскетбольное кольцо, гитара, музыкальные пластинки, причудливая мебель, макеты кораблей. Да что угодно может стать замечательным дополнением к интерьеру комнаты для вашего сына.

Наши дизайнеры в Москве помогут вам определиться со стилем комнаты для мальчика и подскажут, как лучше реализовать то или иное решение. Позвоните нам или приезжайте в наш офис, расположенный в центре Москвы. Обсудим детали и найдем решение всех вопросов.

 

Дизайн интерьера детской комнаты 14,5 м² для двоих детей. Стоимость под ключ, сроки, фото

Проектируемое помещение: комната площадью 14.5 кв.м.
Назначение: детская комната для двоих детей (мальчик и девочка), по 7 лет.
Цель: подготовка дизайна интерьера, современного и удобного для проживания двоих детей

Пожелания заказчика:

  • весёлая, но не кричащая цветовая гамма
  • современный стиль
  • организация двух полноценных спальных мест
  • организация двух просторных рабочих мест с достаточным количеством места для хранения учебных принадлежностей
  • устройство спортивного уголка
  • наличие телевизора
  • наличие двух отдельных шкафов для одежды

Что было сделано:

  • Визуализация
  • Обмерный план помещений
  • План демонтажа перегородок
  • План монтажа перегородок
  • План расстановки мебели
  • План полов
  • План потолков / разрезы
  • План дверных проемов
  • Развертка по стенам
  • План монтажа светильников с размерными привязками
  • План выключателей с размерными привязками
  • План слаботочных сетей
  • Технические решения

Подробное описание дизайн проекта

В качестве стиля был выбран скандинавский стиль, поскольку он эргономичный и удобный для детей. Лишён лишних деталей, которые могут помешать двум активным детям. Также скандинавский стиль всегда современный, что позволяет долгое время не менять обстановку. При этом является нейтральной основой для насыщения интерьера новыми деталями и акцентами, что помогает избежать однообразия.

Поскольку достаточное дневное освещение в комнате бывает только утром, за основу цветовой гаммы был взят белый цвет, а светло-жёлтый и светло-голубой цвета являются акцентными. Они, не затемняя интерьер, создают весёлую радостную атмосферу в детской. Также два цвета помогают в распределении зонирования для девочки и для мальчика.

Спальные места располагаются на двухуровневой кровати. Данная модель оснащена дополнительными пристенными полками, что компенсирует отсутствие прикроватных тумбочек и обеспечивает место для хранения необходимых принадлежностей.

Для организации рабочих мест были выбраны угловые столы со встроенной тумбой, полками и местом для системного блока компьютера. Это позволяет не использовать дополнительные предметы мебели и не загромождать и без того маленькую комнату. В качестве дополнительных мест хранения подобраны навесные полки того же производителя, что и шкафы, для поддержания цветовой гаммы.

В качестве решения потолка был предложен двухуровневый потолок с опуском из гипсо-картона по периметру и штукатуркой и покраской в центре. Было решено отказаться от встроенных светильников по периметру гипсо-картонового потолка, поскольку некоторые из них светили бы на крыши шкафов и находились бы слишком близко к верхнему спальному месту. Вместо встроенных светильников по периметру ниши пущен карниз для скрытого светодиодного освещения, что актуально если нужен мягкий неяркий рассеянный свет. Для персональной вечерней подсветки спальных мест используются 2 бра поворотной конструкции на разных высотах удобных для эксплуатации.

Современные идеи декора комнаты мальчика с большим шармом и ароматом

By Simona Ganea | Опубликовано

Купить сейчас

Тематические придайте смысл дизайну интерьера и сделайте украшение веселым и увлекательным. Некоторые темы лучше подходят для определенных типов пространств, например, если вы думаете об оформлении комнаты для мальчика, вам могут понравиться такие темы, как космос или пираты. автомобили, супергерои и многие другие. Конечно, вы также можете планировать дизайн интерьера по частям и время от времени останавливаться, чтобы посмотреть на общую картину. Я думаю, вы найдете следующие примеры весьма полезными.

Спальня для мальчика в космическом стиле выглядит просто потрясающе. Наша любимая особенность — стена созвездия, созданная с помощью белых гвоздей и веревки. Другие классные элементы, разбросанные по всей комнате, включают декоративные подушки-инопланетяне-роботы, маленькие игрушечные планеты, свисающие с потолка, и различные игрушки, присутствующие на полках и тумбочках. Это был проект, выполненный J&J Design Group.

Эта очаровательная спальня была спроектирована студией ONION. В синих уголках с имитацией окон есть две удивительные кровати, сделанные на заказ. К одной кровати можно добраться по лестнице, а к другой — по небольшой лестнице. Между кроватью находится небольшой арочный коридор, ведущий к двери. Изготовленная на заказ деревянная стена также включает в себя скрытые модули для хранения, которые устраняют необходимость в обычном комоде.

В этой спальне есть кровать-чердак, очень практичная функция, подходящая для небольших комнат и позволяющая разместить множество мест для хранения и другие функции, не создавая ощущения беспорядка или тесноты комнаты. Комната была спроектирована Барборой Лебловой. Он имеет уютную спальную зону в углу, а остальная часть комнаты включает в себя рабочее место, большую стенку и много открытого пространства для других занятий. №

Эта двухъярусная кровать экономит много места и оставляет достаточно места в комнате для других предметов, таких как письменный стол, набор полок и игровая площадка. Комната была разработана студией Sarah Barnard и имеет красивую цветовую палитру, основанную на оттенках синего, дополненную деревянными акцентами и красными деталями.

Студия дизайна интерьера Bogdanova Bureau предоставила спальне этого мальчика индивидуальный деревянный блок, который включает в себя платформу для кровати, полки для хранения внизу и сбоку, а также целую скрытую область за стеной. Остальная часть дома такая же веселая и захватывающая.

В этой спальне много чего происходит, хотя в комнате не так много мебели. Кровать находится на одной стороне комнаты, напротив окна, с парящим столом, открытыми полками и стеной с меловой доской на другой стороне. Между ними стена для скалолазания. Это очень забавная функция, добавленная студией дизайна интерьера ZOOI.

Уютная спальня в горном убежище, спроектированная студией Razavi во Франции. В нем есть две встроенные кровати, поставленные вертикально у одной из стен, с местом для хранения слева и окном справа. Дизайн интерьера в целом очень простой, побуждающий всех проводить больше времени на свежем воздухе.

Просторная спальня позволяет использовать всевозможные классные элементы дизайна интерьера, такие как горка, кровать в виде игрового домика, качели, письменный стол и, конечно же, множество мест для хранения. Эта комната, спроектированная студией Marta Castellano, является прекрасным примером в этом смысле. Он выглядит очень ярким и воздушным и демонстрирует идеальное сочетание забавных и практичных функций.

Центральным элементом этой комнаты является кровать в форме автомобиля, очень забавная и удивительная деталь, достойная внимания. Поскольку комната довольно маленькая, в ней не остается много места для других крупных предметов мебели, поэтому дизайнеры решили включить в нее крошечный стол и низкие шкафы для хранения с полками. Главный предмет настенного декора – большая карта мира. Это был проект RSRG Arquitetos.

Не во всех детских спальнях много цветов и детских украшений. Некоторые выглядят довольно взрослыми, и это на самом деле придает им характер. Возьмем, к примеру, эту комнату. Он выглядит утонченно и элегантно, не будучи слишком формальным и не теряя привлекательности для детей.

Архитектору Габриэль Толедано удалось втиснуть в эту спальню много интересного, в том числе две кровати с выдвижными ящиками и отделениями под ними, письменный стол, платформу с еще большим количеством мест для хранения внутри и даже игровой домик. Все идеально сбалансировано, поэтому комната не кажется загроможденной или маленькой.

Обои в этой спальне классные и привлекательные, поэтому мебель, размещенная у этой стены, не закрывает ее полностью, а дополняет ее своими забавными цветами и геометрическими формами. Длинная плавающая полка под потолком — приятная особенность, которая необычным образом добавляет много места для хранения. Комната в целом небольшая, но не выглядит и не ощущается крошечной, и это во многом связано с планировкой, мебелью и большими окнами. Это был проект студии MSWW.

Fun Room Ideas: современный и зрелый дизайн спальни для мальчика

  • Анаэли
  • ПРОЦЕСС ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Впервые мы познакомили вас с дизайнерским замыслом этой стильной спальни в индустриальном стиле еще в апреле. Но теперь пришло время рассказать, как наш дизайн воплотился в жизнь. Подсказка: это даже лучше, чем мы могли себе представить. Если вы ищете забавные идеи для оформления спальни мальчика, не смотрите дальше!

Дизайнерский замысел: декор современной спальни для мальчиков

Сначала вернемся на шаг назад. Вот наш первоначальный дизайнерский замысел, представленный нашим клиентам.

Прохладная спальня в индустриальном стиле — Дизайнерский замысел

 

Прохладная спальня в индустриальном стиле — Дизайнерский замысел

Наш первоначальный дизайнерский замысел — немного более сдержанный и минималистичный. Мы знали, что найдем забавные новые аксессуары и предметы, чтобы украсить спальню, и нам также нужно было оставить место для личных сувениров от обитателя комнаты.

Окончательный вид: красочный и индивидуальный

 

Современный дом в стране чудес – дизайн спальни

Теперь взгляните на окончательную стилизованную версию комнаты. Вы увидите, что суть комнаты осталась прежней: серая мебель создает нейтральный фон для причудливых, смелых произведений искусства.

Одной из наших любимых частей комнаты является мужская мягкая кровать. Он не только большой и плюшевый, но и классический, и будет расти вместе с маленьким мальчиком, который живет в этой комнате. Стиль кровати будет работать в комнатах от средней до старшей школы и даже в его первой квартире. (Если его родители захотят с ним расстаться!)

Большая часть света в этой спальне исходит от обтекаемой встроенной лампы-барабана, расположенной в середине потолка. Мы хотели что-то современное и красивое, что не отвлекало бы от крутых обоев с мраморным принтом, которые мы поклеили на потолке.

Комод с зеркалом, металлическая тумбочка и ковер ручной работы добавляют сияния и переливаются, сохраняя при этом монохромную цветовую схему.

Но хватит о мебели — поговорим об аксессуарах. От произведений искусства до освещения и уникальных маленьких безделушек — у нас есть множество забавных идей для оформления спальни вашего мальчика.

Неоновое настенное панно «Думай нестандартно» и эффектная подвеска, которая на самом деле представляет собой букет из открытых лампочек и проводов, идеально иллюстрируют индустриальный стиль, к которому мы стремились. Нам нравится включать слова ободрения в рисунки для детской спальни, потому что они подкрепляют сообщения, которые мы, родители, говорим им каждый день.

На противоположной стене мы поклеили обои под кирпич, чтобы придать глубину, но не цвет. Мы по-прежнему хотели, чтобы произведения искусства и аксессуары выделялись. Разговор о веселье! Эта стена представляет собой буйство красок, от мини-бензонасоса до картин старинных автомобилей. Металлические предметы — приставной стол и стрелки — намекают на индустриальный стиль, но не слишком холодны или складские.

Еще один классный элемент в спальне этого мальчика — джинсовое кресло-яйцо. Хотя кресло-яйцо является современным продуктом, оно часто обито твидом или кожей. Обе эти ткани были бы слишком зрелыми для этой комнаты. Итак, мы выбрали версию с джинсовой обивкой и украсили ее дерзкой надписью «Где Уолдо?». подушка. Сможете ли вы его заметить?

Возле кровати мы установили памятник уличному искусству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *